Видеоклипы с борта самолета.

tauber

Объясните мне как решается вопрос с совмещением курсовой и записывающей камер? Вот к примеру, парит планер, хочу посмотреть вниз и записать видео на го про. Передачи видео нет с неё, только с курсовой. Значит надо совместить две камеры?

IL76MD
tauber:

Значит надо совместить две камеры?

Не слышал про видеосовмещение 2х камер, да и ненужно это. Есть варианты - смонтировать их вместе на поворотке и ГОПРО включить сразу на земле или вот тут продают кабель для вкл/откл от Rх когда надо:

www.flytron.com/…/194-gopro-rc-shutter.html

Виктор

Если брать видео с ГОПРО, то и второй камеры не надо. Вы видете именно то, что записываете.

SUPER_mONSTER
tauber:

Объясните мне как решается вопрос с совмещением курсовой и записывающей камер? Вот к примеру, парит планер, хочу посмотреть вниз и записать видео на го про. Передачи видео нет с неё, только с курсовой. Значит надо совместить две камеры?

Покупаете СВИТЧЕР и будет вам счастье. Вешаете его на тумблер и щелкаете с какой камеры хотите смотреть. Например закрепить жестко курсовую, а гоупро на пантилт что бы смотреть по сторонам с более менее красивой картинкой. Я использую этот свитчер, рад.

Виктор:

Если брать видео с ГОПРО, то и второй камеры не надо. Вы видете именно то, что записываете.

Кидаю в Вас помидор!!! Не надо давать таких советов! Если вы готовы к тому что у вас пропадет картинка и делать гохом придется по приборам то вуаля. Гоупро имеет свойсто зависать, а если не подпитывать то и разряжаться. И не надо тут говорить что “летаю 10 лет по курсовой гоупро и все нормально”. Раз на раз не приходится. У меня прошка зависала. + с нее картинка идет с задержкой ( и не говорите что на скае пох, это создает ощутимый дискомфорт).

siderat

На изике летал между елок с первой прохой в качестве курсовой, задержки не чувствуется.

polarfox
SUPER_mONSTER:

Кидаю в Вас помидор!!!

Кинуть бы в вас помидор за максимализм,но не буду.Виктор не совет давал, а просто написал вариант решения проблемы.Вы не заметили слово “если”?Tам нет слов “подключайте и летайте”.Много пользователей на форуме наоборот говорят зачем возить лишнюю камеру если есть ГоПро или мобиус с видео выходом и ваши доводы их не впечатляют.Человек,задавший вопрос может попробовать,а там уж сам решит подходит ему такое решение или нет.

Airwolf
SUPER_mONSTER:

Не надо давать таких советов! Если вы готовы к тому что у вас пропадет картинка и делать гохом придется по приборам то вуаля.

Два сезона… 2012г и 2013г 12 на первой прохе, 13 на 3 блек в качестве курсовой. Без единого намека на проблему. Запитка через БЕК, акум ни в коем случае не выниаем. Задержка не больше чем на сегодняшней Sony Effio V. Курсовую поставил, чтобы иметь возможность летать без прохи с чистым фонарем.

Виктор
SUPER_mONSTER:

Гоупро имеет свойсто зависать, а если не подпитывать то и разряжаться.

У меня зависала. Но зависнув, видео выход при этом продолжает работать.

prokop

Доброго вам дня, вашему вниманию небольшая нарезка летних полетов, носитель твинстар, камера гоупро2, акк 4200, lrs 433, полетное время 20-25мин

tauber

Решил поставить две камеры на поворотный механизм( видео покажу как сделал), что бы снимать то, что вижу. Купил камеру GoPro HERO4 Session , 3,5 см на 3,5см размеры. Установил две камеры в шар 10см в диаметре. Поворот в двух плоскостях. Попробую.

Ещё вопрос новичка. В качестве курсовой оригинальная флет шарк камера, так понимаю не лучший вариант? Других пока не пробовал. seaWolf 690 говорят хорошая, можно ли ее к очкам подключить? А главное надо ли?

kimu
tauber:

А главное надо ли?

Если регулярно видите чёрную землю на фоне светлого неба, то надо.
Если нет, значит нет. Или не летаете в таких условиях, или камера хорошая.

tauber

Не могу сравнивать с чем то другим, камера хорошо показывает, но чёткости картинки хочется больше, как у го про ))) К стати подскажите как подключить ее в качестве курсовой. Выход с камеры микро USB, как в телефоне.

Виктор

Покупаете или делаете вот такой кабель www.*************/ru/product/984641/ и летаете. Качество можете глянуть у меня на полётах этого сезона.

ruslanmost
Виктор:

www.*************/ru/product/984641/

Что то не открывается

Plohish

видимо вместо звёзд нужно подставить паркфлюер.ру на англ языке 😃

ruslanmost

Так и сделал. Получил шнур для гоупро 3. А это шнур с мини USB. А интересует с микро USB.

Виктор

Не обратил внимание, что нужен для 4-ки.
А точнее не знал, что у 4-ки только один разъём.

Dacor
tauber:

но чёткости картинки хочется больше, как у го про

Все же прекрасно понимают, что есть огромная разница в “качестве” видео записанного ГоуПро на карту памяти и выводимого ею через композитный выход?

P.S. Я так, на всякий случай…