Видеоклипы с борта самолета.

Olegfpv

Спасибо Ильвир. Я правда делаю как могу но запись вся HD с мобиуса (нарезка) но почему то в ютубе 480р максимально((

Седой_55
Olegfpv:

но почему то в ютубе 480р максимально((

ютуб часто такую ересть даёт, на то он и ютуб:)

Olegfpv

Бывает штиль на земле, а на верху просто сносит потоком ветра, а бывает, что на земле ветер 10м/с, а на высоте от 1500 м спокойствие с небольшим потоком, такое бывало летом.

AviaDed

11 мая 7 часов вечера, прекрасная погода и ветерок всего 2-3 метра. Высота полёта чуть больше 600 метров, камера BosCam HD19, посме первого вылета не посмотрел что есть запотевание объектива. Монтаж видео делаю Corel VideoStudio, только начинаю осваивать видео монтаж но заметил что при обравотке ивдео этой программой очень страдает качество. Если не секрет то поделитесь кто чем обрабатывает видео.

Plohish
AviaDed:

Если не секрет то поделитесь кто чем обрабатывает видео.

Vegas Pro

ААА

на майские была отличная погода, впервые полетал в родных мне местах (видео наснимал часов 10)

PARSEK

Полет FPV по маршруту длиной около 25 км и малой высоте 20-60 м в окрестностях п. Шимск Новгородского района.
Минимум монтажа. FPV полеты, которые я больше всего люблю!

Оборудование:
Самолет: Skywalker 1880, мотор noname 3536 1450kV, ESC 60A, Batt 2*5000 mAh 3s,
Управление: Flysky 9x+433Mhz HawkEYE
Видеосистема: Sony Super HAD CCD 600 TVL, video TX BEV 1.3-800mW, антенна Клевер, на наземке video RX Lawmate + самодельный Хеликс 3 витка.

P.S. Понимаю, что ролик длинноват для обычного интернет пользователя…

Mason

Мне понравилось, на низкой высоте с оглядыванием интересно (хедтрекер? у меня на стик руддера повешен). Местами ускоренное воспроизведение тоже хорошо, мне бы так научиться. Начало прикольное 😃
Максимальное удаление сколько было?
Двиг случайно не rctimer? У меня на Скае rctimer 3536 1450kV, АРС 10*5.

Виктор

Скажите, а столб на 2,28 и трубу на 25,0 вручную обходили, или на АП?

Ильвир

Классное видео, на небольшой высоте, приятно смотреть на красивые места, все отлично видно. После просмотра видеоклипа тоже решил достать с полки видеоочки и хедтрекер(два года лежат уже).

angroid
PARSEK:

video TX BEV 1.3-800mW,

25км на 800мВт!? Жесть. А я себе 2000мВт купил. зачем!?))

Mason

25км это я так понял путь.
Главное не мощща, а антенны.
У меня на 32км удаления на высоте 300м картинка нормально ловилась с TX BEV 1.3-800mW

kimu
Mason:

(хедтрекер?

Скорее крутилка, голова совсем по-другому двигается. И умеет стоять неподвижно только относительно картинки, но никак не самолёта.

PARSEK
Mason:

Максимальное удаление сколько было?
Двиг случайно не rctimer? У меня на Скае rctimer 3536 1450kV, АРС 10*5.

Спасибо, рад, что понравилось! Делал больше для себя, чтобы этот полет не потонул в гигабайтах отснятого видео.
Пан-тилт повешен на две левые крутилки, у меня Flysky. Уже привык ими управлять камерой, но нужно бы подольше задерживать в повернутом положении, а во время полета мысли быстрее работают, захотел что-то посмотреть справа, повернул, глянул, и обратно.
Максимальное удаление было около 5 км, это там где поле горело и обратно Шелонь перелетел.
Мотор правда не знаю какой, товарищ покупал, но так и не занялся самолетами, я у него купил в запас, а потом и поставил на Ская, когда проблемы начались с мотоустановкой.

Виктор:

Скажите, а столб на 2,28 и трубу на 25,0 вручную обходили, или на АП?

Не, всё вручную. Автопилот Иглтри есть, но он так, для спокойствия.
Один столб я на самом деле не видел, который на 21,03, он сливался с дорогой, и увидел его поздно, но он низенький, удачно над ним прошел.

Видео ускорял в сони вегас, добавляешь к видеофрагменту огибающую “скорость” в контекстном меню по правой кнопке мыши, ставишь на огибающей маркеры и выбираешь скорость для каждого маркера, так и ускоряется, максимально в 3 раза, и плавненько.

Вот еще, дообработал прошлогодний материальчик, тогда над городом полетал чуть-чуть…

и продолжение этого полета:

PARSEK

Сиверсов канал — судоходный канал в Новгородском районе Новгородской области Российской Федерации.
Является составной частью Вышневолоцкой водной системы. Соединяет нижнее течение реки Мста с рекой Волхов, сокращая путь из Мсты в Волхов и обходя озеро Ильмень и мели в нижнем течении Мсты.
Построен по инициативе новгородского губернатора Якова Ефимовича Сиверса в 1798—1803 годах.
За труды по постройке канала император Александр I подписал указ об именовании канала в честь этого человека[.
Начинается на правом берегу Волхова у Рюрикового Городища в Великом Новгороде, заканчивается в 16 км от устья Мсты. Начало канала обозначено каменным столбом.

Длина современного канала около 10 км, средняя глубина канала 2,40—2,50 м. Километраж судоходной части реки Мста ведётся от начала Сиверсова канала, а не от устья реки.

Несмотря на свой солидный возраст, канал продолжает быть частью водных путей Северо-Запада России и включён в «Перечень водных путей—2002».

Строительство Сиверсова канала изменило русло Малого Волховца, который раньше начинался как раз в точке, где канал соединяется с Волховом.

Пролетел 6 км из 10, потом видео начало портится из-за затенения деревьями, ветерок был в спину, решил до конца канала (реки Мста) не лететь, да и места там малопроходимые.

Примечательно, что деревеньки на правом берегу канала на 2,36 и 3,49 не имеют дорог, соединяющих их с большой землей. Только водное сообщение.
Передо мной параллельным маршрутом летел параплан. Позднее (в третьей серии) он еще покажется в кадре.)

Возвращение к Волхову, немного по другому маршруту севернее канала

commy_s
PARSEK:

Сиверсов канал

Какой pan tilt используете?