Видеоклипы с борта самолета.

siderat

Хорошо когда ландшафт позволяет лететь на низкой высоте и на приличном удалении. Из за холмов и деревьев не понять на какой минимальной высоте будет сигнал, приходится забираться выше.

Orakul66
feosky:

Птичка )

Интересно, а кто-нибудь сталкивался летая фпв с птичкой? В моем случае разошлись бортами 😃

Mason

У меня то же самое было, нет так давно вроде тут же и постил. На встречном курсе белый мелкий объект с большой скоростью 😃 Разглядеть на стопкадре не вышло, далековато, но ни каких крыльев не было видно, т.е. если это и была птица, то летела со сложенными крыльями далеко за сотню 😃

Olegfpv

Это точно не птичка, объект летел больше 300 км/ч, оцените расстояние по стоп кадру от точки появление , около 80-100 метров, тоесть 83,3 м это и есть 300 км/ч

Седой_55
Orakul66:

Интересно, а кто-нибудь сталкивался летая фпв с птичкой?

Летая ФПВ Бог миловал, а вот ехал на соревнования (закрытие сезона) и по дороге (самолёт F3A, радиопилотажка) был привязан на жигулях на багажнике, так вот на скорости 100 км\с в стабилизатор спикировала ворона, стаб в клочья и ворона тоже(((. На соревнования доехал, но зрителем)))

Mason
Olegfpv:

Это точно не птичка, объект летел больше 300 км/ч, оцените расстояние по стоп кадру от точки появление , около 80-100 метров, тоесть 83,3 м это и есть 300 км/ч

Вот и у меня о прикидкам римерно так же выходило 😃

Airwolf
Olegfpv:

Это точно не птичка, объект летел больше 300 км/ч, оцените расстояние по стоп кадру от точки появление , около 80-100 метров, тоесть 83,3 м это и есть 300 км/ч

Оно еще из леса стартануло. Не птичка точно и скорость 300+ км/ч.

Olegfpv

Может и правда инопланетный самолет, старт с поляны в лесу. Обычно летают друзья по разуму возле военных объектов и атомных реакторов.

Orakul66

Добавлю, что я летел по ветру, скорость по жпс у меня была 65-70 км/ч, с выключенным мотором. “Объект” летел против ветра и судя по вашим вычислениям скорость у него была бешеная. У меня видео более высокого качества, ютуб его ухудшает, при детальном (покадровом) просмотре, это действительно напоминает ракетку. И стартует “оно” не с большой поляны а с маленькой, чуть ближе к самолету.
Могу сказать только одно- хорошо, что наши пути не пересеклись.

Airwolf
Olegfpv:

Может и правда инопланетный самолет, старт с поляны в лесу.

Ну наверное у них тоже есть ФПВшники)))

ufo_bobrovsk
nedz:

похожи на мои…

красиво. это на каких высотах такие облака примерно?

iSheeZ
nedz:

похожи на мои…

Да, видимо условия схожие 😃
У меня облака начинались на 1300, температура примерно 20-25 градусов

KBV
iSheeZ:

Вот на выходных загнал ская в облака

Был раз на этой поляне- хочеца отдельно отметить, что именно в этом месте пассажирские борта делают разворот после взлета из Толмачево. Как раз пролетают над головой, на высоте +/- около километра (может чуть меньше).
Вам пох?

iSheeZ

Вот не совсем так, я все же чаще Вас там бываю и могу с полной уверенностью сказать, что над головой они там не летают, они делают разворот за Толмачевским шоссе (там где теплицы), выше 1 км (не встречал чтобы проходили именно в этом месте) но когда летал вверх мониторил вылеты из Толмачево.

Ну и стоит добавить, что этот разворот во многом зависит от ветра, в субботу они там не разворачивались.

Olegfpv
ufo_bobrovsk:

красиво. это на каких высотах такие облака примерно?

Такой тип облаков может быть от 600 метров до 3000 метров, все зависит от т.росы.

nedz
Olegfpv:

Такой тип облаков может быть от 600 метров до 3000 метров, все зависит от т.росы.

От сразу видно профи… там высота 3км.

iSheeZ

Да, я смотрю не только облака, но и места полетов очень похожи и высота примерно одинаковая

nedz
iSheeZ:

но и места полетов очень похожи

очень! хотя р.Обь побольше Оки будет…