Видеоклипы с борта самолета.

iSheeZ
nedz:

похожи на мои…

Да, видимо условия схожие 😃
У меня облака начинались на 1300, температура примерно 20-25 градусов

KBV
iSheeZ:

Вот на выходных загнал ская в облака

Был раз на этой поляне- хочеца отдельно отметить, что именно в этом месте пассажирские борта делают разворот после взлета из Толмачево. Как раз пролетают над головой, на высоте +/- около километра (может чуть меньше).
Вам пох?

iSheeZ

Вот не совсем так, я все же чаще Вас там бываю и могу с полной уверенностью сказать, что над головой они там не летают, они делают разворот за Толмачевским шоссе (там где теплицы), выше 1 км (не встречал чтобы проходили именно в этом месте) но когда летал вверх мониторил вылеты из Толмачево.

Ну и стоит добавить, что этот разворот во многом зависит от ветра, в субботу они там не разворачивались.

Olegfpv
ufo_bobrovsk:

красиво. это на каких высотах такие облака примерно?

Такой тип облаков может быть от 600 метров до 3000 метров, все зависит от т.росы.

nedz
Olegfpv:

Такой тип облаков может быть от 600 метров до 3000 метров, все зависит от т.росы.

От сразу видно профи… там высота 3км.

iSheeZ

Да, я смотрю не только облака, но и места полетов очень похожи и высота примерно одинаковая

nedz
iSheeZ:

но и места полетов очень похожи

очень! хотя р.Обь побольше Оки будет…

Седой_55

Смена точки старта ( заносились точки полёта по маршруту ,с учётом старта 222 метра над уровнем моря,а в реалии пришлось стартовать с высоты 178 метров над уровнем моря, и учесть,что рельеф повышался на трассе полёта до 10 метров над 222 метрами, то вот что вышло))), видеосигнал с борта отсутствовал ,по причине затенения деревьями, полёт был в слепую, только первые две минуты и последняя было видео.

youtu.be/Yz25FAFQQYI

Виктор

Ну, вы везунчик, другого слова не подобрать. Доверьте Ютубу стабилизировать видео и оно будет выглядеть, как будто снято со стабилизированной платформы, нос только будет двигаться.
Вот посмотрите летал в сильный ветер, а что получилось

Виктор

Почему вы не пользуетесь стабилизацией? Ведь Ютуб сам видит, что плохо и предлагает улучшить видео - соглашайтесь.

ufo_bobrovsk
Виктор:

Почему вы не пользуетесь стабилизацией? Ведь Ютуб сам видит, что плохо и предлагает улучшить видео - соглашайтесь.

потому, что ютуб обрезает картинку, лично мне не нравится как он ее делает.

Plohish
ufo_bobrovsk:

ютуб обрезает картинку

мало того что обрезает, так ещё и один хрен её трясёт и елозит как желе…

ufo_bobrovsk
Plohish:

мало того что обрезает, так ещё и один хрен её трясёт и елозит как желе…

ну а то что он искажает картинку вообще молчу)

AlexOrlo

Попробуйте Меркали 4. Прога учитывает искажение линзы (на выбор дофига профилей линз, в том числе и ГоПро) плюс исправляет симосовские искажения. На выходе получается ровное видео без желе. Если сильная тряска, то есть специальные настройки каторые эту сильную тряску убирают, но время просчёта сильно вырастает. В бесплатной версии есть все опции как и у платной, только на конечном видео будет правом нижнем углу моячить логотип Меркали 4.
Загуглите видеотесты этой проги.

feosky
AlexOrlo:

Попробуйте Меркали 4

При использовании любой программы, качество видео будет ухудшаться. Либо обрезается картинка (самое приемлемое) либо появляются артефакты в виде растянутого или сплюснутого изображения по краям. Я пробовал различные варианты и единственный приемлемый это аппаратное решение стабилизации изображения.

AlexOrlo

Ну к самолётам где изночально задача летать, а не снимать, механическая стабилизация бывает не уместна. А ровное видео хочется иметь…
Всё компромис, в четвёртой Меркалли картинка естественно режется, но искажений ни каких не возникает. Ни одна другая прога/плагин так не может с видео с фишай. Тем более если видос предназначен для ютуба с его качеством, то какой то уловимой деградации в качестве после стабилизации вы не увидите, единственно что края обрежет.

ufo_bobrovsk
AlexOrlo:

Ну к самолётам где изночально задача летать, а не снимать, механическая стабилизация бывает не уместна. А ровное видео хочется иметь…
Всё компромис, в четвёртой Меркалли картинка естественно режется, но искажений ни каких не возникает. Ни одна другая прога/плагин так не может с видео с фишай. Тем более если видос предназначен для ютуба с его качеством, то какой то уловимой деградации в качестве после стабилизации вы не увидите, единственно что края обрежет.

не знаю, лично я что более мение видел дак это когда в ручную стабилизацию проктически делаешь например в адобе примьере, режит картинку но стабилизация работает.

хотя меркали щас глянул, вроде ниче стабилизирует, но все равно все зависит от первоначальной съемки изначально.

Седой_55
Виктор:

Доверьте Ютубу стабилизировать видео и оно будет выглядеть, как будто снято со стабилизированной платформы,

Спасибо, надо попробывать, как то однажды очень давно пробывал, не понравилось.