Очки - шлем fibrum

slava135

Сегодня на презентации Volvo попробовал продукт fibrum.com (не реклама) Легкие - функциональные очки(шлем) на основе любого смартфона. Самое интересное, что подстраиваются (программно) под любое зрение. Я, например, очки HeadPlay так и не смог под себя настроить и продал. Пообщался с разработчиками софта. Они готовы принять ТЗ для адаптации под нужды FPV. Уже сейчас есть практика направления потока TV видео на эти очки. Цена тоже достаточно приемлемая. Кто ни будь пробовал эту разработку? Имеет смысл этим заниматься?

mmm99

ИМХО имеет. У смартфона разрешение хорошее. Если на выходе получится продукт с хорошим углом, без тормозов и зависаний по цене как сейчас на сайте я думаю востребованный продукт получится. Ну и рынок сбыта не только РФ должен быть. В идеале еще иметь возможность радиомодули как у фатшарка вставлять. И аккумулятор. Но тогда уже не лёгкое это все будет.

pilot258

Да вы что, это же тоже самое что и китай за 500р.
Может быть там пластик получше и дизайн. Но на 8000 ни как не тянет.

mmm99

Эта штука как я понял изображение на 2 глаза делит, ещё и AV вход будет. По сути те же очки. Китай за 500 р, как я предполагаю, это просто картонная коробка на голову для планшета.

kimu
slava135:

подстраиваются (программно) под любое зрение

Как можно софтово прикрутить диоптрии? о_О

slava135

Не знаю, но я дискомфорта не получил. Мне объяснили, что настройка софтом. как точно не скажу. Линзы не регулируются. + Хедтрекер встроенный.

pilot258

Зайдите в соседнюю тему и посмотрите китай 3D которая точно также разделяет на две половинки экран.
AV только если по средством синезуба.
Ну а так называемый хедтрекер, уже прописан в играх.

X3_Shim
slava135:

Уже сейчас есть практика направления потока TV видео на эти очки.

где же эта практика с приемлемой задержкой то ? И подходящая ко многим смартфонам.