Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Shuricus

Предлагаю открыть обсуждение выбора готовых шлемов, в надежде, что скоро необходимость в самоделках отпадет. Радует, что китайцы активно взялись за дело, и что они используют 5", а не 7".

Из последнего две интересные новинки:

И

Eachine EV800 5 Inches 800x480 FPV Goggles

iParafin

А что 7 дюймов перебор, не комфортно?

Shuricus

Многие считают, что да. Я в том числе. Шлем вообще не для любых полетов комфортен. Я пока, так перейти с очков и не решился. Ну не нравится мне близко к экрану сидеть. И большинство рейсеров не летают в шлемах.

iParafin

Мне для 450ки, больше просто полетать посмотреть вокруг. Морально на цену за очки не готов да и говорят, что они так же не всем подходят и тут нужно попробовать. А пока попробовать негде, но я в поисках где бы можно было опробовать.

Shuricus

Очки я бы брал Доминатор V2 для аналога.
Шлем для 450 вполне себе. Из этих двух уже можно выбирать. Если не смущает отсутствие видеовхода.

Serpent
Shuricus:

Из этих двух уже можно выбирать. Если не смущает отсутствие видеовхода.

Посмотрел 2 видеобзора по Циклопу: раз и два.
Всё просто, как трёхколёсный велосипед.
В свободное место напротив приёмника прямо просится вот этот DVR за двадцатку.
Итого за сотню баксов (вместе с доставкой) получается простенький шлем с записью. Колхоз опять конечно, но за эти то деньги…

Если продолжить сравнивать, то Earchine выигрывает наличием встроенной батареи с возможность подпитки “на лету” (если верить данным продавца - при этом меньшим весом), большей яркостью экрана, наличием как автопоиска, так и ручного переключения каналов и звуковым выходом. Хотя звук вывести на Циклопе тоже раз плюнуть.

Shuricus

Писалка за 20 баксов к сожалению ущербная - нет автостарта и срезается снизу много в режиме ПАЛ.
Я думаю следующая версия Ичина будет и стем, и с тем. 😃
Еще и дайверсити не плохо бы.

Serpent

По PAL - вроде есть уже патч софта.
Ичин если выйдет с дайверсити и писалкой, то цена перевалит за сотню наверняка.
Прелесть данных шлемов в их цене, при которой их можно даже не вынимать из багажника - пусть валяются.
Если бы ХК не драл за доставку еще четвертной, заказал бы Циклопа прямо сегодня, по принципу “чтобы было” (хотя уже складывать некуда…).

P.S. Вот еще шлем из той же серии - тоже со встроенной батареей и меньше 400грамм. Крепко китайцы за шлемы взялись, рынок коптеров растёт, все хотят урвать свой кусочек.

Кстати, будте внимательны - среди рассмотренных шлемов только Циклоп с регулировкой фокусного расстояния!

Shuricus

Я читал, что у писалки это проблема железа, и патча, как раз, не будет.

Обидно, что в Ичине нет регулировки линзы. Точно не буду пока брать. Хотя по форме он правильнее - со сдвигом вниз.
Китайцы, конечно, не могут ни одной вещи сделать без косяков.

Serpent
Shuricus:

Китайцы, конечно, не могут ни одной вещи сделать без косяков.

Судя по форме боковых выштамповок, регулировку планировали, но наверное решили сэкономить.
Деб*лы, бл*****!

max809
Shuricus:

Писалка за 20 баксов к сожалению ущербная - нет автостарта и срезается снизу много в режиме ПАЛ.

Автостарт - не проблема, а вот автостоп - это сложнее (надо аккумулятор городить), но не это главное: уже у трех человек, включая меня, без видимых причин эта писалка перестает работать (сдыхает стабилизатор на 1.2в). Мне не повезло, проц тоже “ушел на короткое”.

Вчера рассылка с HK пришла, Quanum DIY FPV Goggle V2 Pro (опять скидки)😁

usup

когда интерессно они начнут выпускать шлемы на обычных линзах,с разными фокусными в комплекте,а то френнель как то не серьезно))

iParafin:

А что 7 дюймов перебор, не комфортно?

низнаю,у меня 7,бондура конечно,но качество чем в 5 840*480 поинтерессней.

Shuricus

В качестве выигрыша нет, так как в Пале разрешение все равно ниже, чем 840*480.

usup
Shuricus:

так как в Пале разрешение все равно ниже, чем 840*480.

да ну,а то что 1280*800 мартица ips а 800*480 tn не о чем не говорит?

Shuricus

Ни о чем. Речь шла про разрешение. 5" тоже есть IPS.
Как по мне, TN вообще лучше, у нее отклик меньше.

usup
Shuricus:

TN вообще лучше, у нее отклик меньше.

)))))

ZAGUS

Не зависимо от матрицы все равно больше чем 800х600 картинку не увидите, видеолинк не может передать хорошее качество сигнала. Хотя матрицей 7 " доволен. Попробовал подключить к компу вот тут и показывает полное разрешение.

Shuricus

Хорошо, что китайцы ставят пятерки. Низкий им поклон! 😃

Uvis

Вроде раньше не встречал
ru.aliexpress.com/item/…/32665949874.html
Что привлекает: легкий, есть раздельная регулировка по глазам. Правда, неясно, как он будет работать с монитором, вроде на стерео рассчитан.

Shuricus

Вы ошиблись темой. Удалите пожалуйста сообщение.
Тут обсуждают готовые шлемы. Об этом написано в первом предложении темы.
А самосбор тут - rcopen.com/forum/f90/topic295913

8 days later
Serpent
Aleksman:

интересная новинка

Можете внятно объяснить, чем она интересна?
Страшненькая пластиковая кастрюля с посредственными характеристиками и без регулировки фокусного расстояния…

P.S. Вкорячили туда всем известный модный приёмник, ну и только…

pinco
Serpent:

Можете внятно объяснить, чем она интересна?
P.S. Вкорячили туда всем известный модный приёмник, ну и только…

вот приемником и интересна;-)

Serpent

Вы зря купируете цитаты.
Повторю основное:

Страшненькая пластиковая кастрюля … без регулировки фокусного расстояния.

Приёмник - ДА, хорош. Но и только.

pinco

Ну тогда без копирования. 😉
Не нужно путать фокусное расстояние с расстоянием до матрицы;-)
Фокусное расстояние для линз фринеля во всех шлемах неизменно.