модуль приёмника в очки fatshark hdo / выбор

serop72

Здравствуйте коллеги! С новым годом!
Сделал себе подарок в виде очков, и теперь мучаюсь с выбором приёмника!
кандидатов три:
rapidfire (дорого )
furius tru-d
или realak с ахиллесом?

помогите с выбором!

Olegfpv

А зачем новая тема? Это 4я версия Dominator HD. Тема доминаторов уже несколько лет.
У меня приемник самый простой шарковский 8канальный и не парюсь. Мне для наземки хватает. Так как приема на очки от самолета нет прямого. А то что У вас только вы знаете. Вот и думайте , диверсити , сканер частот что вам надо.

serop72

конкретно обозначены три вида диверсити приёмников
хотелось бы услышать отзывы , реальных пользователей, советы
выбор именно из этих трёх
у меня гоночные дроны

1 month later
kreadoc
serop72:

rapidfire (дорого )
furius tru-d
или realak с ахиллесом?

Сергей, приветствую! Удалось сделать выбор?

И, возможно, есть какая-нибудь информация по какую камеру лучше под HDO ставить на коптер?

serop72
kreadoc:

Сергей, приветствую! Удалось сделать выбор?

И, возможно, есть какая-нибудь информация по какую камеру лучше под HDO ставить на коптер?

Удалось, купил реалак про с ахиллесом, всё нравится работает отлично
по камерам…да любую , желательно конечно 4:3, чтобы не наблюдать искажённую картинку (но к слову, и в 16:9 летабельно )
по личным ощущениям, камеру надо побледнее -цветовая насыщенность на очках “вырви глаз”(не регулируется) , ну или прикрутить насыщенность на камере которая позволяет (у меня на микро коптерах такой возможности нет, и например каддикх фаерфлай, сильно цветастый!(и ранкам нано тоже…) а вот камеры попроще, там картинка по цветам норм

PS камеры с высоким разрешением конечно вау! тут очки раскрываются полностью!

kreadoc

Спасибо!

serop72:

Удалось, купил реалак про с ахиллесом, всё нравится работает отлично
по камерам…!

Realacc Achilles RX5808-PRO-PLUS-OSD? А как он для улицы и заброшек? Хватит его на 200-300 метров сложного рельефа?

и камеру RunCam Eagle 2 Pro, такая подойдет? Или еще больше, искать с 1000TLV?

rins
serop72:

Здравствуйте коллеги! С новым годом!
Сделал себе подарок в виде очков, и теперь мучаюсь с выбором приёмника!
кандидатов три:
rapidfire (дорого )
furius tru-d
или realak с ахиллесом?

помогите с выбором!

фуриус с ахилесом. на али 4тыр. мне уже едет такой

tuskan
kreadoc:

Хватит его на 200-300 метров сложного рельефа?

все что “за препятствиями” - метров 50-60
все что дальше - только нужна прямая видимость.

Aleksandr_L
serop72:

Сделал себе подарок в виде очков, и теперь мучаюсь с выбором приёмника!
кандидатов три:
rapidfire (дорого )

На прошлой неделе товарищ, мнение которого я уважаю, получил Rapid. Очень хвалит!
В сравнение с другими модулями, много лучше.
Вроде бы в Rapid единственном разнесенный прием реализован не просто переключением, а смешиванием двух сигналов.
Сам пока не смотрел, будет возможность ближе к лету.

serop72

Rapid fire не единственный, есть ещё клеа вью от тбс

Aleksandr_L
serop72:

Rapid fire не единственный, есть ещё клеа вью от тбс

Модуль для очков, клиарвью, что то не хвалят.

serop72
Aleksandr_L:

В сравнение с другими модулями, много лучше.
Вроде бы в Rapid единственном разнесенный прием реализован не просто переключением, а смешиванием двух сигналов.
Сам пока не смотрел, будет возможность ближе к лету.

Я бы тоже хвалил модуль за 11000, если бы купил…куда ж тут деваться?
спросите у товарища, что , в трое лучше, чем продвинутые на ахиллесе?
не, может для спорта…тут реально другие расклады
но для хоббийных полётов, тут даже не жаба…тут дракон!
цена/качество не в пользу (хотя, мне тоже многии хвалили рапид-типа лучше…но не за такие же деньги!
Мы кстати в Питере, можно , как потеплеет реально сравнить-посмотреть
пишите в личку!

GanGan
serop72:

Я бы тоже хвалил модуль за 11000

Есть и выносной клирвиев, есть и рапида, летал на тру-Д и на реаллаке с ахиллесом.
Первое место клирвиев - НЕ В ОЧКИ а выносной(для очков нету у меня версии). Второе место рапида - по личным ощущениям на одинаковых антеннах это пока лучшее что юзал в очках.
Третье место тру-Д и реаллак на Ахиллесе. Одинаковые по приёму.

По рапиде, я хз по какому принципу картинка там смешивается, но я летал на ней в тех местах, где до этого летал на тру-Д и реаллаке, помех стало в РАЗЫ меньше. Что интересно, для того, чтобы сравнить - мне пришлось снимать видео с ЭКРАНОВ очков а не двр, ибо на двр помехи всёже появлялись, но какие-то странные.
(сейчас имершен выпустил прошивку для двр шарков, теперь писать будет без помех, но я пока не шился)

p.s. Если смотреть обзоры - то иногда хочется ржать. Один тут недавно тестил модуль Клирвиев на РАЗНЫХ антеннах и говорил что он говно=)

kreadoc

Похоже, если есть возможность надо брать Рапиду и не мучится с выбором далее. Хуже остальных они явно не показывают.

GanGan:

По рапиде, я хз по какому принципу картинка там смешивается, но я летал на ней в тех местах, где до этого летал на тру-Д и реаллаке, помех стало в РАЗЫ меньше.

GanGan, напиши, пожалуйста, свой сетап по антенам и передатчику?

GanGan
kreadoc:

антенам и передатчику?

unify pro 5вольтовая версия, мощность 200мвт
Антенны на квадах фоксир лолипоп 2, на очках пара триумфов. Рапида в режиме RapiFire1, камеры предатор.