Очки FatShark Сравнение!

buuuum

НЕ нашел темы, где сравнивали бы все очки этой фирмы.
если не считать комплектацию, кто тестил все очки?
конкретно(не учитываю цену пока) - задача выяснить лучшие!
есть такие комплекты на hobbyking.com
hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…
FatShark AttitudeSD FPV Headset System w/5.8G TX
Fat Shark Predator RTF FPV Headset System w/Camera and 5.8G TX
FatShark Dominator 3rd Generation modular FPV System
FatShark PredatorV2 RTF FPV Headset System w/Camera and 5.8G TX
FatShark BASE SD FPV Headset

jekmv

лучших тут нет, у всех угол обзора разный и начинка (приемник , хедтрекер)
кому то нравиться 45 градусов, кому то 25, дело вкуса

Olegfpv

Мне лично нравится старые шарки с паролоном. Угол обзора 46.гр. Я уже в теме про очки писал свое мнение. Все новые шарки с резинками на окулярах это очень неудобное решение и угол обзора 35гр смотрится как экран в дали с мелким шрифтом, а размытость в углах так и осталась. Качество только на тактильные ощущения лучше у новых очков и матрица по ярче , остальные одни минусы. Причем все со мной кто одевал сразу признавали недостатки 35гр экрана и резинок с эффектом свисаеия очков с головы. В поле всегда в чемодане беру двое очков старые и новые, но летаю чаще в старых, уголо 46гр никогда не променяю. А дело вкуса это всеголишь оправдание в защиту , не думаю что хочется кому то смотреть отдаленный экранчик , когда в 46гр экран ближе, эффект присутсвия ощущается намного лучше.

buuuum
jekmv:

лучших тут нет, у всех угол обзора разный и начинка (приемник , хедтрекер)
кому то нравиться 45 градусов, кому то 25, дело вкуса

Пока трекер мы не берем в расчет, я имею в виду. Если купить самые дорогие, они будут лучше? У самого предатор 2. Мне они не нравяться, хочу другие, но какие выбрать??? Использую на коптере, трекер меня не интересует.

Olegfpv

Да вся новая версия Шарков с малым углом обзора, такая же у всех посадка на головек с резинками этими дурацкими, дешовой оптикой. В основом просто разный внутренний к-т встроенной электронники и все.

nyc73

Так а кто мешает резинки выкинуть-то 😃 Я выкинул 😃 Можно было конечно и поролон приклеить потом, да я заленился. Насчет размытости у очей с мелким углом - клевета 😃 Дониматоры. Считаю золотая середина

Павел_28

У меня самого FatShark Base только с приемником на 2.4! Так вот с Олегом солидарен полностью! Смотрел во все Шарки и в Boskam, но чесно говоря мои очки мне нравятся больше, ну может быть как альтернатива я бы купил Boskam! Основная причина для меня, это угол обзора!

baychi

Лучшие Шарки, это те HD версии, которые были обещаны еще весной и до сих пох с нетерпением ожидаются. Там и угол будет и картинка. 😃

Павел_28

Ну это понятно! Их все ждут))! Но даже после покупки новых шарков, старые я оставлю для зрителей!

buuuum

вывод получаеться:
либо base, либо dominator так

nyc73

ну и либо предатор, где-то так 😃))

samabs
Павел_28:

У меня самого FatShark Base только с приемником на 2.4! Так вот с Олегом солидарен полностью! Смотрел во все Шарки и в Boskam, но чесно говоря мои очки мне нравятся больше, ну может быть как альтернатива я бы купил Boskam! Основная причина для меня, это угол обзора!

Странно, тестировали эти очки. Боскам сразу ушёл в лидеры. У Фэтшарков картинка по углам замылена(эффект подушки), у Боскама ровная и чёткая.

Olegfpv

Ну или дождаться HD. версию. Надеюсь там 46 град.будет.

Павел_28

Владимир, Боскам хорошие очки! И и компактность и изображение (лучше и четче чем в Бэйсах) но экран меньше и сидят они странно постоянная засветка ну и нет настройки межзрачкового расстояния. Ну это может быть сугубо индивидуально конечно. Кстати по поводу размытости в Shark, как ни странно но я ее не вижу хотя мои друзья видят это! Так что тут еще важную роль играет индивидуальность!

type_2

подтверждаю насчет боскам. при всей своей прекрасной картинке они имеют довольно странную маску… может на широком и плоском лице все ок но у меня по бокам не очень плотно прилегает и засветка есть.

Павел_28
Bah:

Как я понял угол как у PredatorV2 25гр.

Извините, не совсем понял о каких очках речь?

Duschman

На последних Шарках эти резиновые наглазники, на мой взгляд шибко неудачное решение. Это больше к плавательным очкам подходит. Вентиляции нет, не знаю как зимой но в летнее время очень некомфортно. После получаса пользования следы вокруг глаз вызывают недоумённые взгляды непросвещённых людей.😃

nyc73

У вас мало пьющих людей, раз они вызывают недоуменные взгляды? 😃)

buuuum
Olegfpv:

Что то я не пойму, от чего это Шарк Аттитуд очки стали стоить под 800$, они же под 360-380 $ Стояли. А сейчас под 25 000 руб против 12 000 руб
hobbyking.com/…/__28750__FatShark_AttitudeSD_FPV_H…
а тут старая цена
bevrc.com/fatshark-attitue-sd-the-newest-generatio…
может за 795$ HD версия ожидается?

что они подорожали, это я тоже заметил…

Adekamer
Olegfpv:

Что то я не пойму

так там набор все в одном, и камера и передатчик
поэтому и цена

Olegfpv

Я покупал Аттитуд SD. Один в один с таким же набором, очки,с 5.8 встроенным, хенд трекер , передатчик 5.8ггц 250мвт и к-т шнуров и футляр. Откуда лишние 500$ накрутили? На беверке такой же к-т. Думаю хобби кинг ошибся или готовится к HD версии. Но я теперь ниже 46 град покупать не буду, поэтому летаю в старых, в новых очень редко.