Проблемаа с ImmersionRC 600 mW

Raz0r68

Доброго дня. Есть передатчик и приемник ImmersionRC 600 mW и 5800
С дуру спеху вдубил в передатчик китайский клевер не смотря что разъемы разные. Взлетел думаю что то слабо как то помехи все дела… Опустился,понял что лоханулся с разъемами антенны. Вот ломаю голову как проверить каскад в домашних условиях. Не сгорел ли передатчик 😮

HDDR
Raz0r68:

не смотря что разъемы разные

известная засада от ImmersionRC. Все таки резьба-штырек у других производителей от такой оплошности страхует.
в домашних условиях только лампочкотестер и сравнивать с заведомо исправным.

Raz0r68
HDDR:

известная засада от ImmersionRC. Все таки резьба-штырек у других производителей от такой оплошности страхует.
в домашних условиях только лампочкотестер и сравнивать с заведомо исправным.

заведомо исправным такой же мощности?

HDDR

ну да
или тащить свой передатчик в лабораторию, где можно измерить мощность передатчика на таком вот приборчике

Raz0r68

или просто взлететь метров на 200 если ловит,значит работает)))

Андрей_В

“Работает” - понятие относительное…
После ремонта такого же Иммерсиона 600 мВт (замена усилителя мощности), дальность стала - метров 500-600, дальше “снег”. Максимум - картинка кое-как и иногда до 1.2 км … Работает? А должно бы до 3км. Хорошо, что OSD рулит! Да и с пробитым усилком, до замены, картинка тоже была, но метров на 15-20… Работает?
Теперь такой Иммерсион для “низко-близко”. Хорошо бы еще эту “мощь” точно замерить. А лампочка - слишком приблизительно…
Теперь смотрю в сторону 1.2 …

yaten

у меня и не битый 500-600м давал…

Raz0r68
yaten:

у меня и не битый 500-600м давал…

я вчера со стандартной сосиской на 1200 улетал
и патч

HDDR:

ну да
или тащить свой передатчик в лабораторию, где можно измерить мощность передатчика на таком вот приборчике

в каких мастерских такие есть? и как он называется?