Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Nikoman

Приветствую всех! Прошу помощи у тех у кого есть передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz или кто просто знает. Погорела деталь отмеченная на фото (первые буквы маркировки H4 выгорело TK35). Соответственно прошу помощи в ее идентификации: что это и какая маркировка? Причина перегорания не известна, передатчик работает, но дальность 20-30 м. Не сразу понял, что что-то не так в железе, сделал клевера и случайно увидел это…

baychi
Nikoman:

Погорела деталь отмеченная на фото (первые буквы маркировки H4 выгорело TK35).

Это усилитель мощности HMC406. www.hittite.com/content/…/hmc406ms8g.pdf

Nikoman:

Причина перегорания не известна,

Обычно - включение без антенны или неконтакт в ней. У меня сгорала за 15 сек…

Nikoman

Спасибо большое! А где его реально купить можно? в наличии не могу найти…

Nikoman

угу, эту видел видимо ее и придется покупать, но хотелось бы поближе…

Nikoman

эх и эх. ну чтож значит оттуда… Спасибо еще раз всем за помощь!

9 days later
ctakah

Тестил квад и забыл прикрутить антеннку на этот передатчик.Отлетал 3 акка 3S ,передатччик жив.Замерил выходную(недавно пришел измеритель с ХК,тот что за 150 баксов) выдает на всех каналах больше 600 мвт.На некоторых даже по 850 мвт показывает.

baychi

Повезло. 😃
А на каках каналах до 800? На 4-м небось? (5625 MHz)

ctakah

На 31, на 35 уже 650 мвт.Ну да,тут писали что горят без антенн.Сегодня улетел на пару км на родной сосиске, помех не было.Когда пролетал над высоковольткой(по моему 500 кВ) словил ФС ,расстояние было 2.2 км,а видео как ни в чем не бывало.У меня из первой серии передатчик,еще красный с черным провод перепутаны,хорошо прозвонил ,прежде чем подключил питание…😃

baychi

31-34 понятно нижняя часть диапазона.
А почему Вы считаете, что пролет над ЛЭП должен мешать передатчику? Приемник ведь ЛЭП не видит.

ctakah

Над и около ЛЭП не детская напряженность элмагнитного поля,думаю нашим букашкам с их незащищенными микросхемами и чувствительными датчиками очень плохо от этого,года два назад летел над ЛЭП ,как мне кажется метров 10 выше(летел по шаркам,а они сильно мылят) и почему то попал в провод(коптер начал резко падать,причем ровно) , такое ощущение было,что потерял управление и сработал ФС (он был настроен на посадку) А вчера около ЛЭП пропало с осд напряжение и ток,точнее напряжение стало прыгать,а ток врать.Но думаю это случайность )). Просто у меня рядом линии проходят и вдоль них летать для определения дальности радиооборудования очень удобно,в случае падения есть дорога ,по которой можно проехать и найти игрушку.Мне кажется,что ЛЭП удлинняет РУ и видеотракт ,если лететь вдоль.😃

1 month later
9 days later
kostya-tin

была точно такая же проблема. брал уселитель у этого продавца. довольно быстро прислал и сейчас передатчик вполне нормально радотает. и каждый раз перед запуском начал проверять, как подключена антена 😃

26 days later
F_R

Всем привет 😃
Ребят, случилась вот такая проблема с сабжем (TS832)…

Не давно произошел креш коптера (черная полоса продолжается 😦 ), с высоты 100м головой вниз встретил планету (привет от ардукоптера).
ВидеоТХ в тот момент работал, даже пробивал в шумах 250м антенной воткнутой в землю.

Вчера включаю видеоТХ. Индикация загорается. Настраиваю коптер. Через некоторое время замечаю, что индикация на ТХ отсутствует. Хотя, сам ТХ достаточно горячий и слышно из курпуса ТХ какие-то странные щелчки, похожие на тиканье маятника механических ручных часов 😃
Передернул питание. Индикатор загорелся и через 1…2сек погас. Дальнейшее передергивания питания результат не изменили.
Снял защитный экран с ТХ. Повреждений, визуально, не заметил. С обратной стороны тоже самое, на вид все ОК.
Но, ТХ достаточно горячий.
Дал остыть. Подключаю. Загорелся индикатор 5сек поработал и погас. И, опять, стали слышны щелчки из ТХса. От куда именно - не получилось определить 😦
И еще сильно греется вот эта микруха (палец не держит).


УВЕЛИЧИТЬ

Я так полагаю накрылся импульсник? Но .как-то странно…обычно, оно умирает сразу…и на совсем… 😃

skydiver
ctakah:

Сегодня улетел на пару км на родной сосиске,

У меня с эти передатчиком стабильно более 500м не получается, что с родными антеннами что с клеверами. (

dnuos
F_R:

И еще сильно греется вот эта микруха (палец не держит)

? я забыл прикрутить антенну секунд через 30, спохватился, но все индикация пропала, ухо подносишь, потрескивание, плату прозвонил, что то дает короткое, выпаял HMC406, короткое пропало, индикация появилась, вывод сгорел тот же усилитель что и у коллеги в 1 посте,только видимо его не на сквозь пробило а на коротко, заказал жду

F_R

странно, но я без антенны не разу не включал 😃
Причину я вчера обнаружил. Микротрещина в пусковом кондее обвязки импульсника. Сегодня куплю кондеи, заменю, посмотрим…

3 months later
Ustas69
skydiver:

У меня с эти передатчиком стабильно более 500м не получается, что с родными антеннами что с клеверами. (

Мне бы триста хватило, рвет уже на 200 метров, что только не пробовал…

skydiver
Ustas69:

Мне бы триста хватило, рвет уже на 200 метров, что только не пробовал…

Я нашел проблему, фонил пульт. Летаю с Hitec Aurora 9x, монитор с встроенными приемниками стоял прямо на пульте - все было плохо. Вынес моник на штатив - стал стабильный 1км+.

1 month later
Vyborjanin

Ребята помогите в проблемке. Настраивал OSD в результате при очередном подключении аккума 3s 1000mAh к передатчику услашал треск от передатчика 832 . Антенна была подсоединена (хоть и не очень сильно закрученена на разъем). Антенна- самодельный клевер. Сразу выдернул питание. В итоге вскрытие показало, что сгорел элемент , обозначенный на рисунке желтым цветом. Он сгорел и развалился на плате. Помогите опознать деталюшку. Если можно напишите маркировку и чем можно заменить. Почему могло сгореть? Переполюсовка исключена . Стоят разъемы JST , всё втыкается очень жестко-перепутать не мог, ибо после пытался провести эксперемент по неправильному втыканию разъема- ничего не вышло.

Картинка от топикстартера. Спасибо ему.

Vyborjanin

Вот тут получше видно! Помогите! Очень нужно!

skydiver

Кондер по питаю, теоретически если его выпаять, должно работать без него.

Vyborjanin

Всем привет. Вроде бы разобрался что за деталька сгорела. Как я понял у меня не единственный случай- может пригодится кому. Сгоревшая деталь, как на рисунке у автора темы и как у меня, вот здесь лучше видно будет это нулевой резистор 0Ом 0.25Ват. Вот тут можно посмотреть что это за звери и какие они бывают : h t t p://www.topline.tv/SOT_Jumper.html . Вот тут где купить h t t p://www.chipdip.ru/product0/612811670/ Из решения проблемы-можно просто замкнуть каплей припоя- но это стрёмно- лучше всё таки проволочку или как положено резистор.

8 days later
Orlov

Ребята, помогите пожалуйста. Такая досада( Уже все настроил - заработало, радовался как ребенок. А потом открутил антенну и, забыв прикрутить назад, подал питание. Работать все перестало. Обидно до слез, 1.5 месяца ждал этот передатчик. Завтра думал облетать.

Я в микросхемах совсем не силен. Помогите диагностировать, что именно в ней сгорело. Усилитель мощности или нулевой резистор, что в посте выше?