Тем, кто просто хочет иметь полетное видео

D-pilot

Не думаю, что открою америку своим постом, просто хотел поделиться, т.к. сам довольно долго искал устройство, что бы записывать полетное видео. Речь не о телеметрии, а именно о том, что бы просто из удовольствия иметь видео своих полетов. Ну и посмотреть с высоты на окрестности…
На форуме про это много писали, но не хотелось вникать в кучу информации, хотелось подойти с позициипо требителя - надо вот это, купил-вставил и вот тебе видео.

Недавно был на горбушке, увидел там такую штуковину:
называется Angel Eye, стоит 7 000 руб.

есть 2 разновидности - та, что в синей коробке обычная, а другая - там в комплекте пульт. Думаю это удобно, чтобы каждый раз в самолет не лазить чтоб кнопку нажимать… с пультом дороже, стоит 9 000 руб.

В чем суть:
в наборе мини-камера, которая проводом подключается к записывающему ус-ву на котором есть маленький экран и книпки старт\стоп. т.е. видео отснятое можно прямо на поле посмотреть.
еще за 2т.р. можно купить покруче камеру, и будет вам счастье.

Штатная камера все-таки не далеко “бьет”, т.е. ее можно настроить, но с высоты мне кажется изображение будет не очень четким… В камерах я, к сожалению, не силен.

Вес у сего девайса совсем небольшой, так что на самолете с размахом 1.6м (например) это вообще никак не скажется.
питание от 12в, думаю что можно подключить внешнее - разъём есть в комплекте, акк типа кроны.

И небольшой вопрос - может быть кто-то уже этим пользуется?
Расскажите, как ваши впечатления…

_________________________________

а вот тут еще дешевле:
car-bass.ru/index.php?productID=2201

F_R

Ммм… разрешение у нее не очень… И вы правы, что с высоты она будет плохо снимать… Уж лучше тогда взять флайкам.
Кстати, за такие деньги можно взять нормальную мини-камиру с полноценным HD качеством,… вот тут она обсуждалась

D-pilot

ну да, качество конечно впечатляет, да и дешевле получается, но - одно маленькое но - камера большая… т.е. объектив не отдельный, на крыле без проблемно уже не закрепишь, на хвостовом оперении тоже…

а так - круто все!

вообще, мне кажется, что 640х480 будет вполне достаточно для того что бы свои полеты посмотреть…

Летчиг

А я свой телефон самсунг i8910 на самолет лепил качество 1024¤768 просто сказка вес минимален видео можно прям на поле смотреть…да еще и друзьям позвонить похвастаться 😁 😁 😁

baychi
D-pilot:

вообще, мне кажется, что 640х480 будет вполне достаточно для того что бы свои полеты посмотреть…

Достаточно только для первого раза. Очень быстро Вам захочется большего.
У меня почти такой-же мини-DVR уже больше года валяется без дела. Качество - печальное дяже для 640х480. Камера - слабенькая. По сравнению с любой 100-150 гр DV или HDV видеокамерой - это выброшенные деньги. Назначение данного устройства - “шпионить” через пуговицу, а съемки с воздуха - это совсем другая тема. 😃

Летчиг:

А я свой телефон самсунг i8910 на самолет лепил качество 1024¤768

Неужели Самсунг видео в таком формате пишет? 😃

О! И правда пишет. Интересно было бы взглянуть на пример ролика?

А что, учитывая что там есть GPS - можно замерить все параметры полета.
Да и сам телефон в качестве устройства поиска модели в траве пригодится.

Три в одном, за 22 т.р и при 150 гр веса - весьма неплохо!

D-pilot

так как же быть? мне надо что б камера была отдельной, выносной…

BigDaddy

Это Вам так только кажется, то выносная камера вам необходима.
Потом Вы будете уверены, что главное - качество картинки.
И ради этого будете готовы на свое крыло любую DV или HD камеру прикрутить.
Хоть скотчем. А потом, когда вихляющаяся и дергающаяся картинка перестанет Вас устраивать, Вы придете к мысли, что неплохо-бы и самолет-носитель взять другой. Ну и понеслось… Вот и получается, что “на форуме много писали, но не хотелось вникать в кучу информации”, а хотелось “не открывая Америки” купить что попало, чтобы “из удовольствия иметь видео своих полетов”…
С таким подходом удовольствие будет сомнительным и скорее всего Вас ждет разочарование от напрасно потраченных денег и времени.

baychi
D-pilot:

мне надо что б камера была отдельной, выносной…

Дешевых и качественных решений с выносом наверное нет.
Дорогие варианты есть - www.actioncams.ru/contourhd/

Все-же советую взять что-нить типа Toshiba S10 или Sony MHS PM-1 и придумать им достойное размещение на модели.

nedz
D-pilot:

Речь не о телеметрии, а именно о том, что бы просто из удовольствия иметь видео своих полетов. Ну и посмотреть с высоты на окрестности…

а что мудрить?, примотал фотик к ЕПП и летай в свое удовольствие. Я с этим самиком и на даче ипо области наснимал море материала, сейчас любуюсь, пока погода нелетная. Взлет с руки, а посадка в травку на пятачек

rutube.ru/tracks/2154920.html?v=070003e8e6a6707436…

Летчиг

Видео будет через неделькку сейчас нет интернета на компе быстрого…

eugе

Здесь - никто не пробывал.
Обсуждали уже в трех темах.
Имхо - выбирая из этой и FlyCam в данный момент я бы выбрал эту.

В магазине есть видеосемплы - снимает на все свои деньги.

D-pilot
BigDaddy:

Это Вам так только кажется, то выносная камера вам необходима.
Потом Вы будете уверены, что главное - качество картинки.
И ради этого будете готовы на свое крыло любую DV или HD камеру прикрутить.
Хоть скотчем. А потом, когда вихляющаяся и дергающаяся картинка перестанет Вас устраивать, Вы придете к мысли, что неплохо-бы и самолет-носитель взять другой. Ну и понеслось… Вот и получается, что “на форуме много писали, но не хотелось вникать в кучу информации”, а хотелось “не открывая Америки” купить что попало, чтобы “из удовольствия иметь видео своих полетов”…
С таким подходом удовольствие будет сомнительным и скорее всего Вас ждет разочарование от напрасно потраченных денег и времени.

согласен с вами, и спорить не буду.
немного почитав по теме сделал кое-какие выводы.

www.actioncams.ru/contourhd/
этот вариант мне понравился больше остальных, только пока не понятно - где его в россии купить можно, т.е. не через интернет, а пришел и купил…

Сергей_Вертолетов

Упс… как то я пропустл такую тему!!!

у меня были оба девайса, и с пультом и без… оба проданы… еще вопросы есть?? 😃

D-pilot
Diego:

Адрес Сущевский Вал, д. 5, стр. 1а, ВКЦ ‘Савеловский’,1 этаж - пав. C49

а сколько стоит там, не подскажете?

BigDaddy

А забить в любом поисковике указанный адрес и самому зайти к ним на сайт, и посмотреть цену - никак?

Diego

Да вы че, тормозите, или прикалываетесь? Адрес взят с указанного вами сайта, там же и цены, и телефоны…
www.actioncams.ru/contacts/

Только сразу предупреждаю… Пару лет назад, камеру АТС-2000, которая сейчас у них стоит 4080р, а тогда стоила больше 6000 - я купил за 2 тыщи просто в каком-то инет-магазинчике…

D-pilot
Diego:

Да вы че, тормозите, или прикалываетесь? Адрес взят с указанного вами сайта, там же и цены, и телефоны…
www.actioncams.ru/contacts/

Только сразу предупреждаю… Пару лет назад, камеру АТС-2000, которая сейчас у них стоит 4080р, а тогда стоила больше 6000 - я купил за 2 тыщи просто в каком-то инет-магазинчике…

не буду увиливать - торможу 😵