Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Alexander53
smg2000:

Где нынче можно купить TS832?

Посмотрите здесь, нареканий в сторону этой фирмы пока не было. Там и комплект с приёмником есть. А с Али - это точно лотерея. У меня из трёх один рабочий оказался.

smg2000:

с новыми малышами под 1000мВт страшно экспериментировать.

На АКК передатчики с переключаемой мощностью, можно подобрать. Вообще там выбор большой.

ions

Подскажите кто знает, как уменьшить мощность передатчика. Валяется без дела, сильно греется. Для самолета купил AKK. Но нужен передатчик для передачи на 50 м. Думаю если уменьшить мощность, то и греться будет меньше. Тратится на 25 мвт не хочется.

Dymon
smg2000:

Питание передатчика 12В на DC IN
Видео сигнал камеры к VIDEO IN и GND передатчика.
Питание камеры CAM V OUT+ и GND, равно напряжению, подаваемому на передатчик. Если камера питается отдельно, то CAM V OUT+ не подключаем к камере.
У Вас так?

У меня вот так:

Жёлтый и чёрный провода менял местами, результат тот же.

Alexander53
Dymon:

Передатчик и приёмник точно исправны

Откуда такая уверенность? Картинка на мониторе свидетельствует об отсутствии сигнала.
Чтобы удостовериться в исправности приёмника и передатчика ещё одна практическая рекомендация: попробуйте слегка перемещать “джек” на выходе из приёмника. Они часто попадаются хреновые.
Если поймаете изображение, то дело в нём.

smg2000
Dymon:

У меня вот так:

Жёлтый и чёрный провода менял местами, результат тот же.

С передатчика:
жёлтый - 100% сигнал видео
черный - земля

Alexander53:

Откуда такая уверенность?

Dymon:

Но с этой же камерой и приёмником другой передатчик (walkera tx5803) работает на ура. И да, есть ещё пара ts832 из других партий, с ними та же фигня, что на картинке.

Как то вот

Возможно косяк с минусом (землёй)
Попробуйте соединить минус питания от АКБ (черный) с минусом, который уходит на камеру (черный)
Не помню у кого, но была такая проблема, пока минус от питания не подали от батареи на камеру, картинки не было.
Вероятно это зависит от изготовителя. Клепают все, кому не лень.

Alexander53
Dymon:

У меня вот так:

На Вашей картинке соединение с точностью до наоборот. Вообще такой кабель у людей работает. Возможны ещё следующие причины:

  1. Вам прислали кабель не для GoPro, а для Mobius. У них разная распиновка миниUSB.
  2. Приёмник у Вас какой? Возможно просто не совпадают каналы.
  3. Возможно в тракте камера-передатчик-приёмник монитор какие-то элементы настроены на разный формат видео. Поэтому могут конфликтовать между собой Pal и NTSC.
    Есть кабели с внешним питанием камеры. Там уже точно “земля” внешнего аккумулятора и камеры соединены между собой. Но дополнительно нужен стабилизатор (ВЕС) на 5 вольт и с током не менее 1А.