Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

F_R

Всем привет 😃
Ребят, случилась вот такая проблема с сабжем (TS832)…

Не давно произошел креш коптера (черная полоса продолжается 😦 ), с высоты 100м головой вниз встретил планету (привет от ардукоптера).
ВидеоТХ в тот момент работал, даже пробивал в шумах 250м антенной воткнутой в землю.

Вчера включаю видеоТХ. Индикация загорается. Настраиваю коптер. Через некоторое время замечаю, что индикация на ТХ отсутствует. Хотя, сам ТХ достаточно горячий и слышно из курпуса ТХ какие-то странные щелчки, похожие на тиканье маятника механических ручных часов 😃
Передернул питание. Индикатор загорелся и через 1…2сек погас. Дальнейшее передергивания питания результат не изменили.
Снял защитный экран с ТХ. Повреждений, визуально, не заметил. С обратной стороны тоже самое, на вид все ОК.
Но, ТХ достаточно горячий.
Дал остыть. Подключаю. Загорелся индикатор 5сек поработал и погас. И, опять, стали слышны щелчки из ТХса. От куда именно - не получилось определить 😦
И еще сильно греется вот эта микруха (палец не держит).


УВЕЛИЧИТЬ

Я так полагаю накрылся импульсник? Но .как-то странно…обычно, оно умирает сразу…и на совсем… 😃

skydiver
ctakah:

Сегодня улетел на пару км на родной сосиске,

У меня с эти передатчиком стабильно более 500м не получается, что с родными антеннами что с клеверами. (

dnuos
F_R:

И еще сильно греется вот эта микруха (палец не держит)

? я забыл прикрутить антенну секунд через 30, спохватился, но все индикация пропала, ухо подносишь, потрескивание, плату прозвонил, что то дает короткое, выпаял HMC406, короткое пропало, индикация появилась, вывод сгорел тот же усилитель что и у коллеги в 1 посте,только видимо его не на сквозь пробило а на коротко, заказал жду

F_R

странно, но я без антенны не разу не включал 😃
Причину я вчера обнаружил. Микротрещина в пусковом кондее обвязки импульсника. Сегодня куплю кондеи, заменю, посмотрим…

3 months later
Ustas69
skydiver:

У меня с эти передатчиком стабильно более 500м не получается, что с родными антеннами что с клеверами. (

Мне бы триста хватило, рвет уже на 200 метров, что только не пробовал…

skydiver
Ustas69:

Мне бы триста хватило, рвет уже на 200 метров, что только не пробовал…

Я нашел проблему, фонил пульт. Летаю с Hitec Aurora 9x, монитор с встроенными приемниками стоял прямо на пульте - все было плохо. Вынес моник на штатив - стал стабильный 1км+.

1 month later
Vyborjanin

Ребята помогите в проблемке. Настраивал OSD в результате при очередном подключении аккума 3s 1000mAh к передатчику услашал треск от передатчика 832 . Антенна была подсоединена (хоть и не очень сильно закрученена на разъем). Антенна- самодельный клевер. Сразу выдернул питание. В итоге вскрытие показало, что сгорел элемент , обозначенный на рисунке желтым цветом. Он сгорел и развалился на плате. Помогите опознать деталюшку. Если можно напишите маркировку и чем можно заменить. Почему могло сгореть? Переполюсовка исключена . Стоят разъемы JST , всё втыкается очень жестко-перепутать не мог, ибо после пытался провести эксперемент по неправильному втыканию разъема- ничего не вышло.

Картинка от топикстартера. Спасибо ему.

Vyborjanin

Вот тут получше видно! Помогите! Очень нужно!

skydiver

Кондер по питаю, теоретически если его выпаять, должно работать без него.

Vyborjanin

Всем привет. Вроде бы разобрался что за деталька сгорела. Как я понял у меня не единственный случай- может пригодится кому. Сгоревшая деталь, как на рисунке у автора темы и как у меня, вот здесь лучше видно будет это нулевой резистор 0Ом 0.25Ват. Вот тут можно посмотреть что это за звери и какие они бывают : h t t p://www.topline.tv/SOT_Jumper.html . Вот тут где купить h t t p://www.chipdip.ru/product0/612811670/ Из решения проблемы-можно просто замкнуть каплей припоя- но это стрёмно- лучше всё таки проволочку или как положено резистор.

8 days later
Orlov

Ребята, помогите пожалуйста. Такая досада( Уже все настроил - заработало, радовался как ребенок. А потом открутил антенну и, забыв прикрутить назад, подал питание. Работать все перестало. Обидно до слез, 1.5 месяца ждал этот передатчик. Завтра думал облетать.

Я в микросхемах совсем не силен. Помогите диагностировать, что именно в ней сгорело. Усилитель мощности или нулевой резистор, что в посте выше?

Orlov
Vyborjanin:

Сгоревшая деталь, как на рисунке у автора темы и как у меня, вот здесь лучше видно будет это нулевой резистор 0Ом 0.25Ват.

Константин, если я правильно понял у автора топика сгорел не резистор, а усилитель мощности. Или я ошибаюсь? На моей плате на усилителе виден наплыв в углу, значит вероятнее всего дело в нем?

Sabotaghe74
Orlov:

вероятнее всего дело в нем?

Вероятнее всего да. Если в микросхемах не сильны - сносите этот передатчик в ремонт сотовых телефонов. за небольшую плату исправят

dnuos

усилетиль сгорел 100%, без антены практически сразу горит, моему хватило 5 сек, заказал на ибай перепаял все заработало.

Orlov

Уже заказал новый усилитель. Пока жду, поупражняюсь в пайке smd на старых платах от компьютера.

Самое обидное, что я знал про антену и тестил все с ней. А уже когда все поставил на борт, подключил к TBS Core и уже просто нужно было прикрепить передатчик снял для удобства антену. А потом машинально подсоединил разъем питания…

yaten

фпв спешку не терпит.
Перед подачей питания, наберите воздух в грудь, выдохните, ещё раз все проверьте и включайте.

Если “колбасит” от предвкушения полёта - это плохо. Надо успокоится любыми способами. Вздремнуть 10мин, по телефону поболтать, включить хорошую (не бум-бум) музыку, в конце концов в кусты сбегать.

23 days later
Orlov

Подскажите, кто уже менял усилитель сигнала. Я отдал на замену в мастерскую, мне перепаяли, но каплю припоя идущую сразу от двух ножек к резистору не посадили. Вот думаю стоит так его запускать или опять сожгу) Фотку того что получилось прилагаю, видно что припоя на двух правых верхних дорожках больше нет (узел выделил, надеюсь нормально видно).

Orlov

Итог: сделал всеже припой как он был изначально. Ни черта не работает. В топку этот передатчик 😃

HATUUL

ПокаHMC406 усилок шел с ибея,удалил сгоревший, и вместо него поставил перемычку.( 3=>5,6)😈
С перемычкой выдовал 50-100 мВт.На 70-100м хватало.😒

ССМ=

Ну вот и я отмечусь в этой теме. Антенна на месте. Передатчик греется быстро, индикация не работает. Вообщем пробило выходной на коротко, не понятно почему сдох. Передатчик новый, включал раза три всего, все нормально, при следующем включении не включился. Буду наверно здесь выходной заказывать www.aliexpress.com/item/…/1784393089.html.

Orlov

Странно, у меня индикация работает, но вот только не ловит ничего ни по одному каналу, потом No signal пишет. Может зря я усилок то менял.