FPV и Лазертаг

Adekamer

пару дней назад открывалось и была цена… может кончилось или убрали из продажи или глюк импорта инет магазина…

s-copter
Adekamer:

если че - вот картинка лазерного целеуказателя 😃 так что фсб установка лазера на модель должна быть фиолетова…

Так этот артиллерийский дальномер (до 40 км) никакого отношения в ЛЦУ не имеет?
Там и излучатель- на газовой трубе. И лет ему- почти 50?
Современный зеленый (1вТ,15 км) или синий (5-7вТ,30 км) совсем махонькие и питаются от 1-2 банок 18650. Вполне летабельно?
green-laser.ru/sinyaya-pushka-5W-5000mW-k1032p1.ht…

Adekamer
s-copter:

Так этот артиллерийский дальномер (до 40 км) никакого отношения в ЛЦУ не имеет?

оно еше подсвечивает для всяких краснополей …

KBV

Вы совсем ипанулись:o Я понимаю безмозглая молодежь покупает 1вт указки, им пофигу. А от 5Вт ваши глаза просто испарятся, даже если будете смотреть в другую сторону (отраженным светом).
Вообще уже 100мвт без защитных очков опасно включать, особенно в помещении.
А лазерные целеуказатели (прицелы на ручном оружии) никогда не используют больше 5 мвт. Такая мощность считается безопасной если случайно светануть соседу в глаз.

AlexOrlo

Мне кажется китайцы пишут не совсем ту мощность про которую вы говорите. Скорей всего это мощность которую он потребляет, а не сама мощность лазера.

KBV

Наверное все так пишут. Я в прошлом пневматическими винтовками занимался, использовали такие целеуказатели.
Мы там строго за этим следили, даже 100мвт в голову не приходило поставить. 20мвт- да, ставили, хотя это и не правильно.