Видеопередатчик Racewood 1.3GHz 500mW

Алексеич

Ребзя, кто юзал, как оно? Стоит ли брать или подкопить на LM 1000mW? Летаю на 5-7 км.
Ссылька dronesvision.net/…/131-racewood-13ghz-500mw-wirele…

И еще, кто знает, что это за разъемы красный и черный, нахрен так выделять их? Это + и -?, если да, то я лучше отрежу это и напрямую все подключу.

siderat

Нормальные передатчики. Было у меня несколько. С патчем примерено 20 км должно быть. Я на менее мощном 10 летал.
Провода штатные разумеется обрезаем.

ehduarg

А на 5-7 км. на каких антеннах? У меня на 1,5 помехи сильные. Правда РУ 433.

Алексеич
ehduarg:

А на 5-7 км. на каких антеннах? У меня на 1,5 помехи сильные. Правда РУ 433.

У меня патч на приеме 1280, а на передатчике клевер.

Я вот думаю, может провода не обрезать, просто тупо видео к видео, а передатчик и камеру запитать на разных батарейках, норм?

Olegfpv

Зачем городить столько батареек. У меня был такой передатчик (красная серия каналов) летал мало, отдал потом, пробовал только для проверки звука, так как производитель заявляет о кристальном звуковом канале. Помех небыло и разные батарейки не помогут если у вас помехи. Ищите их на земле, возможно приемник сменить нужно на лавмейт при РУ433.

Алексеич
Olegfpv:

Зачем городить столько батареек. У меня был такой передатчик (красная серия каналов) летал мало, отдал потом, пробовал только для проверки звука, так как производитель заявляет о кристальном звуковом канале. Помех небыло и разные батарейки не помогут если у вас помехи. Ищите их на земле, возможно приемник сменить нужно на лавмейт при РУ433.

В свое время мой лавмейт 1.2 1000 mW так и сгорел: соединил силовые провода передатчика с силовыми проводами камеры, вывел на батарейку, подсоединил видео и пиз…ц, сгорел передатчик, причину я до сих пор не выяснил.
Интересно, зачем делают разные силовые провода у передатчика, сделали бы + и - в одном кабеле, а то разные разъемы очень не удобны в настройке.
Летал кстати на dragon link 433, проблем с приемом видео и с управлением не было.

Olegfpv

Я про приемник а не передатчик говорю

Алексеич
Olegfpv:

Я про приемник а не передатчик говорю

У меня приемник LM.
Только голубая линейка Racewood взаимодействует c LM, остальные только в оригинальном комплекте.

ehduarg

В общем по мне так 5-7 км. это счастье. С лавмейтом это расстояние тоже достигнуть сразу не просто. А так у меня синий и на приеме лавмейт. С антеннами еще попробую. А провода все серворазьемы мама припаивают и я тоже.

siderat

Некто летал на 140мВ какомто нонейм передатчике на 11км гдето. Около 5 км должно быть на простых диполях, если эфир сильно не загажен

Алексеич
siderat:

Некто летал на 140мВ какомто нонейм передатчике на 11км гдето. Около 5 км должно быть на простых диполях, если эфир сильно не загажен

Сказки какие-то, ну если только в чистом космосе.

polarfox

Антенны безусловно влияют на дальность связи,но чистота эфира тоже немаловажный фактор.Я уже приводил свой пример,место полёта одно,аппаратура вся без изменений,в один вечер отлетал на 4-5 км от базы видео было,можно сказать, идеальным,незначительное ухудшение сигнала при манёврах буквально на доли секунды,на следующий день 500метров как по линейке видео резко пропадает, в некоторых местах вокруг базы 300 метров.Сначала подумал передатчик сдох или приёмник,дома проверил,всё в порядке,одна только деталь- в заливе корабль береговой охраны шарахался и усиленно вертел своими лопухами.Ещё через день поехал полетать,всё в порядке 4-5 км.
Ещё одна вещь.В прошлом году после замены антенны на передатчике РУ ЛРС попёрли помехи по видео,когда самолёт летает вблизи,их не особо видно было,когда подальше,то существенно мешали.Оказалось,что наводило на кабель между приёмником и очками,когда слепил ретранслятор для управления всё стало нормально с изображением.
Кстати ещё вспомнил,весной,если можно так сказать про наши места,летел как-то на удалении километра два от базы,в этот момент какой-то зевака подъехал на снегоходе и сидит смотрит-ждёт какого фига я тут с антеннами расположился,у него моторчик тарахтит,а у меня изображение капец не видно не зги.Я ему говорю или мотор глуши или отъедь подальше,он выбрал второе…
Так что как говаривал товарищ Сухов:“Восток-дело тонкое”.ФПВ тоже дело такое…тонкое.

welial
Алексеич:

У меня приемник LM.
Только голубая линейка Racewood взаимодействует c LM, остальные только в оригинальном комплекте.

Вы уверены? У меня несколько красных, и приемника 2: родной и lawmate, и все замечательно работает

Алексеич
welial:

Вы уверены? У меня несколько красных, и приемника 2: родной и lawmate, и все замечательно работает

Да, поскольку частоты LM насколько я помню совпадают только с голубой версией.

ehduarg

Не голубая самая высокочастотная. Желтый и красный в нижнем диапазоне приемника лавмейт. Могу ошибаться.

Алексеич

Ребят, пальцы на тюльпане (черный и красный) это + и -? Как их с аккумулятором соединять, просто тупо отрезать их, обнажить жилы и спаять их с разъемом как у 3S?

Нафига такие неудобные тюльпаны делают…

ehduarg

Эти тюльпаны остались от охранных систем. Я к акуму 3 банки дополнительно припаиваю провод от удлиннителя серв папу закрытый естественно. А на передатчике отпаиваю разьем и припаиваю оставшуюся часть удлиннителя серв с мамой. И делаю тройник. Один конец в батарею. Другой в передатчик третий в камеру. Красный, черный понятно. Желтый, сигнальный видео. На камере делаю также как на передатчике.

15 days later
Алексеич

Короче говоря, этот передатчик (Racewood) у меня с LawMate 1.2 не пашет, сигнал передает только в пределах 5 метров, дальше помехи и сигнал теряется, хотя прежний передатчик lawmate работал на ура.

Может подскажет, кто пробовал такую комбинацию, работало норм?

ehduarg

У меня синий и сейчас работает на 7 канале лавмейтовском. Килметра 1,5 по земле. На приеме патч.

Алексеич
ehduarg:

У меня синий и сейчас работает на 7 канале лавмейтовском. Килметра 1,5 по земле. На приеме патч.

У меня тоже синяя версия, но на 8-ом канале никак дальше 5-ти метров не пашет, на приеме патч на 1280

siderat

У меня Red label, приемник правда с редимейдрц, но раньше пробовал и с лавмейтовским приемником работало. Вообще если частота совпадает на любых примниках передатчиках работало. Может у вас брак.

ehduarg

Частоты надо смотреть на приемнике и передатчике. Я сейчас их не помню. 5 метров дальности возможно на соседних каналах на очень плохих видеопередатчиках приемниках.

Алексеич

у меня на приемнике lawmate 8-ой канал 1280, передатчик racewood как это написано в инструкции совместим с таким приемником, но что-то видимо не очень-то.