Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Alexander53
Илья_Реджепов:

Ибо бурления говен вызывает не сам факт съемки " запретного объекта", а публикация этих кадров.

Да многие “угасающие звёзды” только рады таким съёмкам. Сами выкладывают в интернет пикантные снимки пачками, а принародно возмущаются, что якобы кто-то их украл и опубликовал. Его величество пиар, хоть как-то “засветиться”, когда внимание перестали обращать. Это только “голубые воришки” из числа чиновников недовольны. Ведь приходится всячески оправдываться, что дворец не его или достался по наследству от дедушки - ударника коммунистического труда.

slobodan

Начались разговоры в FAA (Federal Aviation Administration) о пересмотре минимального размера модели необходимого для регистрации (хорошая движуха)…

Панкратов_Сергей
Илья_Реджепов:

Если б задача была отгородиться от воздушных съемок совсем, приняли бы закон об ответственности за нарушение личной жизни, приватности и тд. Ибо бурления говен вызывает не сам факт съемки " запретного объекта", а публикация этих кадров.

Так такой закон есть… Ни видео, ни фото нельзя делать без согласия. Однако смертную казнь то за такое нарушение ну никак не назначишь, а появления компромата ну очень не хочется…
Потому более верный способ- сделать сильно запретительные меры на полеты , кто то бросит вообще летать, у кого то желание летать над дачами чиновников сильно убавится после проведенного обязательного инструктажа, а кто то вообще уйдет в лес партизанить, где никто не видит…

rual
Панкратов_Сергей:

Потому более верный способ- сделать сильно запретительные меры на полеты , кто то бросит вообще летать, у кого то желание летать над дачами чиновников сильно убавится после проведенного обязательного инструктажа, а кто то вообще уйдет в лес партизанить, где никто не видит…

Дык продавать не запретили? Купят-полетают-бросят, если попадутся заплатят штраф. Фсё.

Панкратов_Сергей
rual:

Дык продавать не запретили

И смертную казнь не ввели. И что?
И запрета не сделали не летать над дачей шувалова, ведь демократия однако…
А результат достигнут. Если ранее большинство не преследуя никакой цели могло летать рядом с шубохранилищами, если там удобно, то теперь - вряд ли кто рискнет.
Потому как всем теперь понятно, за что будут прессовать…
Как можно дальше уходить от этих мест.

rual
Панкратов_Сергей:

Если ранее большинство не преследуя никакой цели могло летать рядом с шубохранилищами, если там удобно, то теперь - вряд ли кто рискнет.

Большинство такой хней никогда не занимались и щас не будут. Ибо зачем? Люди летали для своего удовольствия, не для того чтоб кого-то в чем-то уличить.

Панкратов_Сергей:

Потому как всем теперь понятно, за что будут прессовать…

Прессовать могли и раньше, в законодательстве всё для этого есть.

Панкратов_Сергей
rual:

Прессовать могли и раньше, в законодательстве всё для этого есть.

Что, и многотысячные штрафы и изъятие моделей и аппаратуры?

kimu
Панкратов_Сергей:

то теперь - вряд ли кто рискнет.

Почему?
Регистрирую модель, получаю пилотское, подаю запрос, летаю с чистой совестью хоть над кремлём (я же запрос подал и мне разрешили).

Панкратов_Сергей:

Потому как всем теперь понятно, за что будут прессовать…

За что меня смогут запрессовать? о_О
Да даже если я не выполнил ни одного из этих пунктов.
Летать без закрытия воздушного пространства я и сейчас права не имею, а никто не прессует.

Панкратов_Сергей:

многотысячные штрафы и изъятие моделей и аппаратуры?

Где вы такое увидели?

Панкратов_Сергей
kimu:

Регистрирую модель, получаю пилотское, подаю запрос, летаю с чистой совестью хоть над кремлём (я же запрос подал и мне разрешили).

Ждем видео от фантаста, уж не над кремлем, хотя б над дачей матвиенко😁

kimu
Панкратов_Сергей:

Ждем видео от фантаста

А вы видео с прессингом, изъятием моделей, аппаратуры и многотысячными штрафами дадите?
И у меня тут под боком только путинские дачи штабелями.

Панкратов_Сергей
kimu:

А вы видео с прессингом, изъятием моделей, аппаратуры и многотысячными штрафами дадите?

Вы б читать что ль научились. Это я б как раз хотел увидеть от товарища с Ханты, а вы с меня спрашиваете.😃
Но видео от вас со всеми разрешениями над дачей матвиенко все же ждем.😃

rual
Панкратов_Сергей:

Что, и многотысячные штрафы и изъятие моделей и аппаратуры?

За нарушение приватности - уголовка.

Skyhawk

Может, про то как НАМ плохо, а ИМ хорошо - в Курилке (в известной теме!) обсуждать??? А то, куда ни зайди - одна и та же “клиника”. А по сути вопроса - НОЛЬ…

kimu
Панкратов_Сергей:

Вы б читать что ль научились.
Но видео от вас со всеми разрешениями над дачей матвиенко все же ждем.

Дак вы тоже не читатель. Я над кремлём предлагал.

man-bis
rual:

За нарушение приватности - уголовка.

Панкратов_Сергей:

Шубохранилище сверху?

За живописные виды шубохранилищ, при наличии автора - всякие “неправовые меры”.

А за видео с тёткой загорающей топлес на даче любовника с 3х метровым забором - ст. 137 УК

тарас-прогер
Alexey_77:

По каким признакам с юр. точки зрения определяется,что это коптер,и БПЛА ? Может это муляж вообще ? Экспертизу будут назначать ?

Так если оно летает. Испытание провести не сложно, а чтоб не отвечать за испытания, испытателем назначить профессионала с лицензией. Взлетел - значит летательный. Или ловить с поличным. А вот кто будет ловить и что за это светит - это отдельные вопросы. Летунов, кстати, может попроще будет, чем воров? Тех так просто не видно и не слышно.

AlFly963:

И не будет, и не нарисуют, пока под винтами наших моделек не начнут массово гибнуть люди. А уж этого не случится по техническим причинам никогда.

Так вроде ж было дело о намеренном убийстве путём тарана авиамоделью. А ещё в прошлом веке у кого то при посадке копии на “брюхо” разлилось и загорелось топливо. А если специально да не на дорогу, а в дом и перед столкновением включить свечу в баке? А уж 20 кг от реактивщиков - так это вообще та ещё “граната”.

Илья_Реджепов
man-bis:

А за видео с тёткой загорающей топлес на даче любовника с 3х метровым забором - ст. 137 УК

Тетку квадратиками замажут, шубохранилище оставят. Нет статьи за публикацию фоток чужой недвиги.

тарас-прогер
Alexander53:

А что, государство какие-то другие технические виды спорта поддерживает и финансирует?

Нет, другим оно тоже мешает. И что? Из-за этого уже не вопреки?

berdik:

Сборище более 3 моделей в воздухе в одном месте тоже больше бросается в глаза, не кучкуемся )))

А соревноваться как?

Илья_Реджепов:

В конце специально оговорено, никакой разницы, важна масса и скорость объекта.

То то мягкие пули ран при попадании в грудь не причиняют, а с твёрдыми даже из пневматики охотятся. Энергия снаряда - это ещё не всё, если её размазать на большую площадь, то эффект будет не тот. А ещё вполне массово выпускаются бронебойные пули. Причём, они легче. А пробивают броню потому, что твёрже. Так вот, живая птица на большой скорости гарантированно размажется по большой площади цели, потратив энергию на своё разрушение вместо разрушения цели. А замороженная тушка - на разрушение именно цели. А теперь сравните с самолётом, хоть и маленьким.

MoonCat:

а фантомы разве не попадают под этот закон ? от слова “совсем”

Журналистам ни кто не мешает снимать с вертолётов с пилотами непосредственно на борту. Это вам надо обязательно с земли пилотировать.

slobodan:

К примеру в военно-технической доктрине США явный акцент, что каждый десятый танк должен иметь экипаж, остальные дроны с элементами исск. разума, самолет с экипажем, тоже скоро уйдет в историю…

Пусть для начала необитаемую башню сделают. В РФ есть.