FY-31AP

UB0AAC

Т.к. все темы закрыты, открою новую. Достался мне данный АП, но как оказалось на оф. сайте уже ни слова о нем и нет, ни прошивок, ни софта:)
Кто подскажет где можно это достать или у кого осталось может?

Olegfpv

А что Вы хотите от нее? По точкам летает и на старых прошивах. Только угол тангажа сильный , не такой как на 41 более плавный. Немного резковата. Прошивать нет смысла, там особо не было развития и на старых нормально летала.

UB0AAC

Пока не знаю, даже не могу посмотреть какая у меня прошивка. Но в первую очередь конечно программу ищу. Не понимаю зачем они удалили все…

Olegfpv

У меня есть прошивки, но там придется и ОСД перепошивать и менять порт подключения. Поэтому так пока летай . Система стабилизации хорошая, но боится длительной тряски.

IL76MD
Olegfpv:

но боится длительной тряски.

Пару лет назад рзгрохал 4 тушки из за этой 31й, в ветер. Летать можно только в штиль. Лучше взять FY DOS+GPS.
Вот здесь дилер продает дешевле чем другие, намного. Правда, чето сейчас нету.

getfpv.com/fy-dos-a-gps-autopilot-for-fixed-wing.h…

polarfox

Так “дося” тоже уже не совсем поддерживается.Да и ТС не брать-покупать хочет,а “коробочка” уже у него.

IL76MD
polarfox:

а “коробочка” уже у него.

Я и за доплату не летал бы на ней, только расходы одни.

13 days later
8 days later
UB0AAC

Нигде не смог найти, кто знает что указывают эти элементы на ОСД?

Olegfpv

То что в центре это радар-удобен для восприятия понимания о месте самолета, точно соответствует карте, север постоянно на 12 часов, сейчас вы на 5 часов летите. Но на хорнете немного дергано показывает радар, это из за слабого проца в нем.

Справа указатель вариометра-идете в набор.

UB0AAC

Спасибо! Пересмотрел видео, да действительно, радар очень удобно.
Еще пара вопросов, в режиме ABM фишка не контролирует высоту? В нем вообще самолет очень вялый становится и с трудом управляется, уже все крутилки на максимум выкрутил. Так и должно быть или можно где то еще подправить?

Olegfpv

Режим стабилизации нигде не контролирует высоту. Тремируйте))
Вялый это значит стабилизация хорошо “зажимает” полет плавный будет. Тогда в 3Д летайте режиме для пилотажа.
Чуйку прибери. На 50% поставь.