RunCam2

AndreyI
Dautov:

Спасибо мужики, для меня очень полезная беседа оказалась. Сэкономил 5 т.р.

Ну Вы это, обращайтесь если что, еще от чего ни то отговорим… 😃

Альтернативу уже придумали?

Dautov

Решил, не буду менять свой Xiaomi Yi, который лежит полгода без дела. Пусть будет. Для интереса надо попробовать сделать съемку с завалом, как выше, может тоже дергается. Runcam2 он же компактней легче и круче, мне казалось.

Plohish

сегодня меня осенило, я решил разложить видеофайл на кадры…
В общем проблема видна как на ладони, Runcam2 при недостаточной освещённости делает одни и те же кадры…
предлагаю скачать архив drive.google.com/open?id=0BxGrGlJ5_HlqYndtMDRvOEli…
в архиве три папки:
light - хорошее освещение Runcam2
dark - плохое освещение Runcam2
mobius_Dark - то же плохое освещение Mobius

при просмотре картинок Рункама2 в темноте можно видеть одни и те же повторяющиеся кадры, именно от них мы видим на видео “фризы” и притормаживания…
на видео от мобиуса пропущенных кадров нет, ни одного!

надеюсь теперь всё прозрачно и понятно, старая Мобиус делает новомодный рункам как котёнка…

на видео с самолёта drive.google.com/open?id=0BxGrGlJ5_HlqVXh4dWFMZ3Zq… каждый 5 и 6 кадры одинаковые…

AndreyI

А количество кадров и разрешение на мобиусе и ранкаме, одинаковые были при записи?

serzhe

Я вот слежу за сравнениями с мобиусом и ранкамом и не пойму, что вы сравниваете? Фризы? Косяки? Был у меня мобиус, и есть ранкам2, ну не сравнимое исходное видео, мобиус отдыхает. Что бы не было фриз надо брать камеру за другую цену. У ранкама2 60 кадров в сек и разрешение выше, у мобиуса намного всё проще, поэтому “по вашему сравнению” он и без фриз показывает. Покажите хоть одну камеру лучше ранкам2 за те же деньги, очередь выстроится.

Plohish

У Мобиуса нет фризов а у ранкама есть! Разрешение у обоих камер одинаковое, не нужно обманывать… 1920х1080

60 кадров это не такое уж и преимущество, в остальном изображение очень схожее…
Никого убеждать не собираюсь…

Кстати от первого экземпляра я уже избавился… Предлагаю всем любителям прекрасного вторую, полученную от саппорта камеру 3500 плюс расходы на доставку

AndreyI

Вы так и не ответили, при тесте с отверткой у мобиуса у ранкама, какое количество кадров писалось?

Plohish
AndreyI:

Вы так и не ответили, при тесте с отверткой у мобиуса у ранкама, какое количество кадров писалось?

у ранками 60 кадров (делалось это преднамеренно, чтобы все те кто хвалит это преимущество видели чем оно “икается”…), но и при 30 поведение такое же, если есть сомнения могу вечером тест повторить уже с 30 кадрами…

AndreyI

У меня нет повода Вам не доверять. Просто это стоило указать изначально, а то как то не честно получается.

sergeev

Прям обвал акций ран кама произошел!) Хорошо, что те кто не успел купить, но думают, или уже думали, и заметили двужуху в теме одумаются и не купят за 5тр уже не лучшую камеру!)

Dautov

Какой программой разложить на кадры? Тоже попробую протестить Xiaomi Yi на 1080 60

Plohish
AndreyI:

У меня нет повода Вам не доверять. Просто это стоило указать изначально, а то как то не честно получается.

Должен просить прощения, я не прав, на 30 кадрах не происходит такого косяка…
Получается как минимум рункам не имеет никакого преимущества перед мобиусом, т.к. режим 60 кадров не работает так как положено…

sergeev
Plohish:

на 30 кадрах не происходит такого косяка…

Это не спасет ранкам от забвения!)

AndreyI
sergeev:

Это не спасет ранкам от забвения!)

Если я правильно понимаю, картинка у ранкама при 30к\с лучше чем на мобиусе, поддержка работает без нареканий, фишки типа WiFi и своего приложения, минимальная задержка на AV выходе. Так почему же она должна умереть?

Plohish:

Получается как минимум рункам не имеет никакого преимущества перед мобиусом, т.к. режим 60 кадров не работает так как положено…

Как я писал выше, у меня смартфон стоимостью более 30т.р. с вроде как качественной камерой, то же фризит в темноте на 60 к\с. Интересно было бы проверить как будет себя вести в данной ситуации какая ни будь проха…

Сейчас за ради интереса разобрал видео с ранкама 60к\с, снятое солнечным утром. Ни одного одинакового кадра не увидел!

Plohish
AndreyI:

картинка у ранкама при 30к\с лучше чем на мобиусе

это ничем не подтверждённое утверждение 😃

AndreyI:

Сейчас за ради интереса разобрал видео с ранкама 60к\с, снятое солнечным утром. Ни одного одинакового кадра не увидел!

выезжать в полёт и молиться, что бы утро было солнечным и ни дай бог дымка… чтобы не было фризов, это оставьте себе… 😃

вот здесь далеко не темно, но фризы есть… и так оно и будет, повернул к солнцу фризов нет, повернул к тени фризы есть… нафига такой режим вообще нужен?
drive.google.com/open?id=0BxGrGlJ5_HlqbVQ1VUo0aWhF…

sergeev
AndreyI:

Так почему же она должна умереть?

Так покупайте ее и пользуйтесь на здоровье, а если есть, то радуйтесь!) Здесь никого ни к чему не обязывают!) Просто человек провел исследования, докопался до истины и говорит: туда не ходи снег башка попадет! А дальше каждый решает сам!)

AndreyI:

у меня смартфон стоимостью более 30т.р.

Ваш смартфон за 30 т. никого не интересует! Мы летаем с камерами, но не со смартфонами, в которых за 30 т. унитазит камеру!)

AndreyI:

какая ни будь проха…

Проха будет себя вести достойно! Ее точно уже проверили вдоль и поперек!

AndreyI:

разобрал видео с ранкама 60к\с

Тут не говорят, про то что уже куплено, тут намекают задуматься тем, кто еще не успел! И я говорю Plohish большое спасибо!)

AndreyI
Plohish:

это ничем не подтверждённое утверждение

На вкус и цвет все фломастеры разные… 😃
Я думаю вопрос с фризами можно закрыть, выяснили что они есть при 60к/c и определенных параметрах освещения, это теперь не вызывает сомнений.
Если кто то не полениться и проверит есть ли одинаковые кадры на аналогичных камерах при аналогичных условиях, буду признателен!

Plohish

интересно было бы глянуть тот же Фоксир, Мобиус2 …
хотя вопрос и так был понятен… я недавно озадачивался покупкой видеорегистратора в машину, там та же история… 60 кадров вечером не преемлемо, но это вечером… По большому счёту и хрен бы с ним… Просто я не ожидал что понятие “определённые условия освещения” начинаются при относительно нормальной освещённости…

AndreyI
sergeev:

Ваш смартфон за 30 т. никого не интересует! Мы летаем с камерами, но не со смартфонами, в которых за 30 т. унитазит камеру!)

Данный смартфон мной упомянут исключительно по тому что нет у меня других устройств для записи видео, потому объективно сравнить я могу только с ним.

Ну и повторюсь, покажите камеру, которая при одинаковых условиях с ранкамом и при похожей цене, не будет давать фризов.
При чем не надо голословных утверждений, покажите видео и раскладку по кадрам.

sergeev
AndreyI:

Ну и повторюсь, покажите камеру

Я тут ничего не показываю!) Я тут беру информацию и советы!) Я не из тех кто не верит, что если наступить на грабли, то они не ударят по голове!) Верю наслово!)

AndreyI:

покажите камеру

Вот тут уже хороший вопрос, собно к чему и пришли!) Тема то ранкам 2!) И тут я бы еще немножко добавил, что я хочу при тех же условия еще и стабилизацию! И претендента 2. Что скажите товарищи, какая кажется лучше? Не реклама, конечно banggood.com/Foxeer-Legend-2-F2_8-155-Degree-Wide-… и 2 экземпляр banggood.com/Hawkeye-Firefly-Q6-4K-1080P-24FPS-HD-…