RunCam2

Plohish

У Мобиуса нет фризов а у ранкама есть! Разрешение у обоих камер одинаковое, не нужно обманывать… 1920х1080

60 кадров это не такое уж и преимущество, в остальном изображение очень схожее…
Никого убеждать не собираюсь…

Кстати от первого экземпляра я уже избавился… Предлагаю всем любителям прекрасного вторую, полученную от саппорта камеру 3500 плюс расходы на доставку

AndreyI

Вы так и не ответили, при тесте с отверткой у мобиуса у ранкама, какое количество кадров писалось?

Plohish
AndreyI:

Вы так и не ответили, при тесте с отверткой у мобиуса у ранкама, какое количество кадров писалось?

у ранками 60 кадров (делалось это преднамеренно, чтобы все те кто хвалит это преимущество видели чем оно “икается”…), но и при 30 поведение такое же, если есть сомнения могу вечером тест повторить уже с 30 кадрами…

AndreyI

У меня нет повода Вам не доверять. Просто это стоило указать изначально, а то как то не честно получается.

sergeev

Прям обвал акций ран кама произошел!) Хорошо, что те кто не успел купить, но думают, или уже думали, и заметили двужуху в теме одумаются и не купят за 5тр уже не лучшую камеру!)

Dautov

Какой программой разложить на кадры? Тоже попробую протестить Xiaomi Yi на 1080 60

Plohish
AndreyI:

У меня нет повода Вам не доверять. Просто это стоило указать изначально, а то как то не честно получается.

Должен просить прощения, я не прав, на 30 кадрах не происходит такого косяка…
Получается как минимум рункам не имеет никакого преимущества перед мобиусом, т.к. режим 60 кадров не работает так как положено…

sergeev
Plohish:

на 30 кадрах не происходит такого косяка…

Это не спасет ранкам от забвения!)

AndreyI
sergeev:

Это не спасет ранкам от забвения!)

Если я правильно понимаю, картинка у ранкама при 30к\с лучше чем на мобиусе, поддержка работает без нареканий, фишки типа WiFi и своего приложения, минимальная задержка на AV выходе. Так почему же она должна умереть?

Plohish:

Получается как минимум рункам не имеет никакого преимущества перед мобиусом, т.к. режим 60 кадров не работает так как положено…

Как я писал выше, у меня смартфон стоимостью более 30т.р. с вроде как качественной камерой, то же фризит в темноте на 60 к\с. Интересно было бы проверить как будет себя вести в данной ситуации какая ни будь проха…

Сейчас за ради интереса разобрал видео с ранкама 60к\с, снятое солнечным утром. Ни одного одинакового кадра не увидел!

Plohish
AndreyI:

картинка у ранкама при 30к\с лучше чем на мобиусе

это ничем не подтверждённое утверждение 😃

AndreyI:

Сейчас за ради интереса разобрал видео с ранкама 60к\с, снятое солнечным утром. Ни одного одинакового кадра не увидел!

выезжать в полёт и молиться, что бы утро было солнечным и ни дай бог дымка… чтобы не было фризов, это оставьте себе… 😃

вот здесь далеко не темно, но фризы есть… и так оно и будет, повернул к солнцу фризов нет, повернул к тени фризы есть… нафига такой режим вообще нужен?
drive.google.com/open?id=0BxGrGlJ5_HlqbVQ1VUo0aWhF…

sergeev
AndreyI:

Так почему же она должна умереть?

Так покупайте ее и пользуйтесь на здоровье, а если есть, то радуйтесь!) Здесь никого ни к чему не обязывают!) Просто человек провел исследования, докопался до истины и говорит: туда не ходи снег башка попадет! А дальше каждый решает сам!)

AndreyI:

у меня смартфон стоимостью более 30т.р.

Ваш смартфон за 30 т. никого не интересует! Мы летаем с камерами, но не со смартфонами, в которых за 30 т. унитазит камеру!)

AndreyI:

какая ни будь проха…

Проха будет себя вести достойно! Ее точно уже проверили вдоль и поперек!

AndreyI:

разобрал видео с ранкама 60к\с

Тут не говорят, про то что уже куплено, тут намекают задуматься тем, кто еще не успел! И я говорю Plohish большое спасибо!)

AndreyI
Plohish:

это ничем не подтверждённое утверждение

На вкус и цвет все фломастеры разные… 😃
Я думаю вопрос с фризами можно закрыть, выяснили что они есть при 60к/c и определенных параметрах освещения, это теперь не вызывает сомнений.
Если кто то не полениться и проверит есть ли одинаковые кадры на аналогичных камерах при аналогичных условиях, буду признателен!

Plohish

интересно было бы глянуть тот же Фоксир, Мобиус2 …
хотя вопрос и так был понятен… я недавно озадачивался покупкой видеорегистратора в машину, там та же история… 60 кадров вечером не преемлемо, но это вечером… По большому счёту и хрен бы с ним… Просто я не ожидал что понятие “определённые условия освещения” начинаются при относительно нормальной освещённости…

AndreyI
sergeev:

Ваш смартфон за 30 т. никого не интересует! Мы летаем с камерами, но не со смартфонами, в которых за 30 т. унитазит камеру!)

Данный смартфон мной упомянут исключительно по тому что нет у меня других устройств для записи видео, потому объективно сравнить я могу только с ним.

Ну и повторюсь, покажите камеру, которая при одинаковых условиях с ранкамом и при похожей цене, не будет давать фризов.
При чем не надо голословных утверждений, покажите видео и раскладку по кадрам.

sergeev
AndreyI:

Ну и повторюсь, покажите камеру

Я тут ничего не показываю!) Я тут беру информацию и советы!) Я не из тех кто не верит, что если наступить на грабли, то они не ударят по голове!) Верю наслово!)

AndreyI:

покажите камеру

Вот тут уже хороший вопрос, собно к чему и пришли!) Тема то ранкам 2!) И тут я бы еще немножко добавил, что я хочу при тех же условия еще и стабилизацию! И претендента 2. Что скажите товарищи, какая кажется лучше? Не реклама, конечно banggood.com/Foxeer-Legend-2-F2_8-155-Degree-Wide-… и 2 экземпляр banggood.com/Hawkeye-Firefly-Q6-4K-1080P-24FPS-HD-…

AndreyI
sergeev:

Я тут беру информацию и советы!) Я не из тех кто не верит, что если наступить на грабли, то они не ударят по голове!) Верю наслово!)

Просто брать и верить наслово, это не правильно. Надо еще и самому думать и анализировать. 😵

sergeev:

И тут я бы еще немножко добавил, что я хочу при тех же условия еще и стабилизацию! И претендента 2. Что скажите товарищи, какая кажется лучше?

Почти уверен, что получите тот же косяк с одинаковыми кадрами! И кстати у ранкама есть такая же стабилизация как у первой камеры (вторую не смотрел) 😛

sergeev
AndreyI:

Просто брать и верить наслово, это не правильно

Ладно, я спорить не буду!) Да уж, тогда непонятки вообще что брать то? Хотелось бы честные 60 кадров со стабилизацией и без фризов! Заказать то можно, для пробы или 1 или 2ю!?)

Во 2 варианте, магазин по крайней мере рекламирует какой-то чип хороший и сенсор сини! Может эта связка сработает? У ранкама все ноунейм!

NeVaN
sergeev:

Во 2 варианте, магазин по крайней мере рекламирует какой-то чип хороший и сенсор сини!

Да простят меня админы… но тему про FireFly Q6 не нашел… На днях приобрел как раз FireFly Q6 могу сказать, что камера стоит своих денег. Снимает весьма не плохо, детализировано после Xiaomi Yi. Учитывая что мне она досталась со скидкой за 3700руб с Бангуда. А сейчас еще действует акция на Гирбесте эту камеру можно взять по вкусной цене всего за 3тыс. руб!!! с широкоугольным объективом 120° www.gearbest.com/action-cameras/pp_360144.html
А также есть версия с объективом 90° чуть по дороже за 3486руб. www.gearbest.com/action-cameras/pp_451141.html Вес камеры FireFly Q6 120° всего 44г. 4К 24fps конечно интерполяция, по качеству почти не отличается от 1080р, а вот 1080р 60fps мне понравилось 😃 Битрейт 1080р 60fps 36000-37000кбит/сек

hemmitino

Берите последнюю проху и кончайте уже эту истерику…😒 Вот только краш эроплана (не дай бог) станет существе дороже…😈
Мне ранкам2 нравится… Картинки лучше в этом формфакторе не видел… Коль темнит - можно подвигать настройки…