Новый FPV-шлем Eachine VR D2

StoneGAS
Michalych:

Я думаю если бы можно было починить новый бы не выслали))).
Однако, у меня в старом мафоне в машине при нажатии на одну из клавиш иногда может сработать соседняя))) но на шлемаке кнопки далеко друг от друга. Тем не менее если у вас кнопки ходят все туго то за этот счёт может быть непонятка. Если глюки продолжаются при разобранном варианте то я думаю вы можете только перепрошить его, что чуток геморройно. Если не прокатили то рекомендую купить бу плату и продать его рабочим.

Я вообще хотел починить и давать желающим посмотреть как я летаю=)
А то например девушка постоянно обламывается, когда я сижу в шлеме, а она скучает=))

Michalych

Купи ей наземный вариант приемника. Вставляется в смартфон. У меня именно так. Малой летает а я страхую на планетшете.

StoneGAS
Michalych:

Купи ей наземный вариант приемника. Вставляется в смартфон. У меня именно так. Малой летает а я страхую на планетшете.

А вот это отличная идея=)) Я не думал об этом=)
Спасибо!

2 months later
KoriSkull
волкодав:

А кто нить видео вход делал на шлем ?

что бы подключать внешний приемник? Если да, то я где то у буржуев и у нас на форуме натыкался на статью. У меня в шлеме видеовход и видео выход есть))

22 days later
4 months later
hotbond

Привет всем! Прислали с Али новый шлем EV 800D При просмотре записи стоит жуткий шум.Что это может быть? Квадрик даже не запускал,просто записал пробу с его камеры.Это брак шлема или режим записи аудио как то регулируется?( изменение volume ничего не даёт)

alex0015
hotbond:

Привет всем! Прислали с Али новый шлем EV 800D При просмотре записи стоит жуткий шум.Что это может быть? Квадрик даже не запускал,просто записал пробу с его камеры.Это брак шлема или режим записи аудио как то регулируется?( изменение volume ничего не даёт)

так и должно быть

hotbond
alex0015:

так и должно быть

Странно! А на фига тогда запись звука предусмотрена? А я уж размечтался подключить в гнездо микрофон и комментировать запись

karabasus
hotbond:

А на фига тогда запись звука предусмотрена?

Для записи с носителя по аудиоканалу. У вас нет на носителе микрофона вот эфир и пишет.

hotbond
karabasus:

Для записи с носителя по аудиоканалу. У вас нет на носителе микрофона вот эфир и пишет.

Я же уже писал,что никакого эфира нет.Квадрик включён,но без винтов,в комнате тихо.Этот шум делает только плата приёмника звука.Там явно косяк.Такого не должно быть априоре.Если это у всех 800 ых,то брак налицо

karabasus
hotbond:

Я же уже писал,что никакого эфира нет.

Вы не понимаете о чем пишете?
Расскажу упрощенно. В шлеме есть приемник, он принимает сигналы видео и аудио. Видеокамера у вас есть и подключена к передатчику передающего видеосигнал, а микрофона скорее всего нет или он не подключен к аудиовходу передатчика - вот поэтому только шум на видеозаписи.

18 days later
Vage

Всем привет! Сгорела микросхема на плате, не включается из-за этого((( подскажите пожалуйста маркировку

Vage
Vage:

Всем привет! Сгорела микросхема на плате, не включается из-за этого((( подскажите пожалуйста маркировку

Деталь нашли, заменили, запаяли. Но шлем так и не ожил… возможно еще что то выгорело.

MP1470GZ ADJG маркировка на ней.

4 months later
KoriSkull
Vage:

Деталь нашли, заменили, запаяли. Но шлем так и не ожил… возможно еще что то выгорело.

MP1470GZ ADJG маркировка на ней.

прозванивайте цепь питания. Схемку бы найти…Никто не пробовал залить прошивку от PRO версии в обычный Rd2?

7 days later
КФ_МГТУ

предложили сабж vr d2 в добавок 1.2 ГГц видео rx/tx . я так понял подключить сторонний приемник видео не имеет возможности ?

gravizapa
КФ_МГТУ:

предложили сабж vr d2 в добавок 1.2 ГГц видео rx/tx . я так понял подключить сторонний приемник видео не имеет возможности ?

Пост выше #1006

8 months later
serega504

Здравствуйте, спалил свой шлем VR D2 Pro переполюсовкой, требуется микросхема MP1470GZ ADJG, может кто заказывал, ремонтировал и у него остались такие микросхемы, отпишитесь.

10 months later
Gregory26rus

Приветствую! Купил vrd2 pro, а он вообще не запоминает настройки. При включении у него меню на русском языке и камера PAL. У меня нет изображения нормального с такими настройками. Делаю заводской сброс или меняю в настройках шлема камеру на NTSC, изображение появляется. Но после выключения и повторного включения все по новой.
Причем заводские настройки сбрасывают все на английский язык, но стоит выключить и включить шлем снова- опять все на русском и PAL в настройках. Почему получается так, что стоят настройки, выставленные предыдущим владельцем, но их даже невозможно сбросить на заводские?