Новый FPV-шлем Eachine VR D2

25kostik

Доброго времени суток. VRD2PRO. Пришёл данный шлем, но с проблемой - не работает двр. При нажатии кнопки двр/кам синий экран с надписью, что нет сигнала. Принимает сигнал исправно, кажет хорошо.
При проверке соединительного кабеля нашел несовпадение - масса видео входа воткнута в аудиовход. Перекинул на место , но ничего не изменилось. С отключением двр то же самое сообщение. Пишут, что бывают проблемы и решаются прошивкой. Записал прошивку на карту, переподключил питание и прошивка прошла. Не помогло. Находил видео с подобной проблемой, но там на нерусском. Через переводчик понял, что у одного такое было и вылечил купанием в изопропиловым спирте.
Может кто с таким же сталкивался? Как решили проблему? Есть ли фото или схема кабеля соединяющего двр и плату шлема? Как проверить прохождение видеосигнала на двр и с него? Правильно ли я понимаю, что если вместо двр подключить монитор, то должен показывать принимаемый сигнал? А если видеосигнала подать на выход двр, то это видео должно быть видно на экране шлема?
Спасибо за помощь.

agat_05
25kostik:

При нажатии кнопки двр/кам синий экран с надписью, что нет сигнала.

Было такое. За всё время, наверное несколько раз. Причём без разницы включен был передатчик или нет. Как правило после переподключения аккумулятора всё приходило в норму. Поэтому не стал особо разбираться, посчитал что глючит прошивка.

25kostik

Как ни пробовал переподключать - не запускается. Запускаться регистратор как должен, по появлению питания, или по входному сигналу? Почему то напряжение питания всегда 3,7 в, да и светодиод постоянно светится. Пробовал платку регистратора отдельно подключить. Питание подал, на видео оут на вход монитора. А ничего нет (((
Что и как проверить? Заменой платы регистратуре отдалась или…?
Да и ещё. Посмотрел инете фото этой платы. На фото два светодиода рассеяно, у меня только один, ближний к разъёму. Зачем он?

lev146

Всем привет. Подскажите как можно сделать видеовход на PRO версии. Если разорвать цепь DVR video out, и туда подать видео с пульта, шлем включить на DVR режим, то будет идти видео с внешнего источника?

gylik6

Поставь переключатель и выведи гнездо , проще вариантов не бывает

lev146
lev146:

Всем привет. Подскажите как можно сделать видеовход на PRO версии. Если разорвать цепь DVR video out, и туда подать видео с пульта, шлем включить на DVR режим, то будет идти видео с внешнего источника?

Все ОК. видео идет с внешнего источника (пульта) . можно не заморачиваться по качеству штатных антенн.

Можно ли антенны не устанавливать? без них идет нагрев приемника, а антенны при подключения с внешнего источника видео как бы не нужны на шлеме. Или есть опасность выхода из строя приемника?

2 months later
Michalych
lev146:

видео идет с внешнего источника (пульта)

У меня вопрос, с какого пульта у вас идет видео? Что за видео у вас транслирует пульт?

lev146

Hubsan h501s pro пульт, видео идёт с камеры коптера, на пульте есть видеовыход

Michalych

Понятно. Но я так поимаю можно сразу с дрона ловить, не используя пульт?

4 months later
Saperkalor

Апгрейд: установил гнездо под наушники и гнездо под ввод аудио-видео. С двумя тумблерами (управляют переключением сигнала от диверсити и от внешнего аудио-видео).

Нашел единственное место где можно было поставить компоненты - слева спереди в верхней и нижней половинке. И чтобы было удобно собирать - установил соединение через разъем в четыре пина.

Тумблер и гнездо поставил в стенку корпуса, зафиксировал термоклеем.

Вторая половинка.

Половинки корпуса соединяются - разъем тоже. Никаких лишних проводов и удобно.

Получилось: гнездо сверху под вход аудио-видео (три провода: gnd, audio, video, джек 3.5мм). С тумблером для переключения внешнего сигнала и внутреннего от приемников. Гнездо ниже - для наушников с соответствующим тумблером (моно, два контакта гнезда соединены вместе для работы обеих наушников).

Теперь можно подключать через шнурок любой приемник с выходом аудио-видео (хочу на 1.2ггц). И при этом слушать звук полета в наушниках. Естественно, только в режиме dvr.

Saperkalor

А в такой комплектации позволяет зеркалить любой смарт по вай-фаю и летать в шлеме на всех дронах с пультом, расчитанным на телефон.

gylik6

Интересно, а какая задержка у вас стала на таком сетапе?

Saperkalor

Аналогична мидроновскому фпв на котором летаю. Около 0.2-0.3с.

wind7
Tec:

Столкнулся с такой проблемой - пропадает цветное изображение.

Вернее даже не пропадает, а при включении показывает только черно-белое. Если раз 10 аккумулятор передёрнуть то появляется цвет.

сталкивался с подобным на очках при подключении внешнего приемника … как оказалось были сильные потери сигнала в кабеле от приемника …
закончилось заменой провода на экранированный, в вашем случае если сигнальный провод не длинный то попробуйте скрутить косичкой с землей , дабы убрать наводки

если приемники припаяны тогда есть вероятность плохого контакта или замыкание сигнального провода приемника , также плохая антена , неправильно выбранный диапазон , разный сигнал пал или нтфс у приемника и передатчика

ну или просто бракованный приемник

stalker_st

Добрый вечер.
Сталкивался кто-нибудь на шлеме Eachine VR D2 Pro с такой проблемой?
Картинки на обычном приеме и на DVR смещены друг относительно друга. Чуть по горизонтали и чуть по вертикали.

Saperkalor

Да. На двр смещено чуть вправо по горизонтали. И слева есть по краю черная полоса. Но на запись это никак не влияет.

23 days later
StoneGAS

Всем добрый день.
нужна помощь.
Купил VRD2 pro. И есть такая проблемма:
Кнопки навигации не работают как надо…
например
-нажимаю меню, но включается автопоиск,
-нажимаю + включается режим DVR, остальные кнопки могут либо совсем не работать, либо включать рандомные функции.

Иногда все кнопки работают как надо, но обычно глючат…
Что может быть такое?
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

27 days later
Nemo-13
StoneGAS:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

такого не встречал, но скорее всего проблема на плате, трещина или непропай контактов/дорожек или наоборот “залипание”

как то так (возможно)

StoneGAS
Nemo-13:

такого не встречал, но скорее всего проблема на плате, трещина или непропай контактов/дорожек или наоборот “залипание”

как то так (возможно)

Спасибо за ответ.
Жаль что я не особо понимаю в схемотехнике.
Я ничего криминального в плате не увидел…

Nemo-13
StoneGAS:

Я ничего криминального в плате не увидел…

просмотреть все пайки кнопок, может где то сопля висит или на самом процессоре/ контроллере между ног , это только предположения, в других местах попадалось такое, а искать с лупой и прозвонкой надо, время будет открою посмотрю куда идут дорожки от кнопок

в открытом виде понажимать кнопочки, посмотреть на реакцию, чуток, без фанатизма, погнуть плату - посмотреть на реакцию на кнопки, прижать чип и снова проверить реакцию кнопок, в общем надо искать,
в электронике всего две неисправности … или есть контакт где его не должно быть или нет контакта где он должен быть …😛

StoneGAS
Nemo-13:

в электронике всего две неисправности … или есть контакт где его не должно быть или нет контакта где он должен быть …😛

😆😃

Michalych
StoneGAS:

Всем добрый день.
нужна помощь.
Купил VRD2 pro. И есть такая проблемма:
Кнопки навигации не работают как надо…
например
-нажимаю меню, но включается автопоиск,
-нажимаю + включается режим DVR, остальные кнопки могут либо совсем не работать, либо включать рандомные функции.

Иногда все кнопки работают как надо, но обычно глючат…
Что может быть такое?
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Меняйте по гарантии на шлемак без проблем, ИМХО.

StoneGAS
Michalych:

Меняйте по гарантии на шлемак без проблем, ИМХО.

Уже.
Выслали новый, этот сказали оставить.
Но если можно починить, то будет 2!!!

Michalych

Я думаю если бы можно было починить новый бы не выслали))).
Однако, у меня в старом мафоне в машине при нажатии на одну из клавиш иногда может сработать соседняя))) но на шлемаке кнопки далеко друг от друга. Тем не менее если у вас кнопки ходят все туго то за этот счёт может быть непонятка. Если глюки продолжаются при разобранном варианте то я думаю вы можете только перепрошить его, что чуток геморройно. Если не прокатили то рекомендую купить бу плату и продать его рабочим.