Новые очки от FatShark - Fatshark Dominator SE

Андрей_В

цитата:
" … У всех сейчас как раз именно дилемма, что выбрать SE или HD2."

Как-то прям все подхватились…
В октябре (вот-вот) новые HD3 намечаются… Может того… Подождать?

“Терпение! Только терпение…” (С). 😃

ptaxa

Если пустые hd2 сегодня стоят 30р, то можно представить сколько за hd3 запросят! А цена на SE мне кажется более оправданной)

Дмитрий_Raccoon

Никто не разбирал?
Интересует, насколько ‘сильно’ там отсутствует hdmi. Реально ли вернуть?

Carden

летал на днях в них - у картинки края неровные сверху и снизу, размер побольше НЕМНОГО на глаз чем в аттитьюдах, детализация (качество видео) сильно проигрывает аттитьюдам и тем более V3, но если вам “шашечки” а не ехать (т.е. быстрые полёты на рэйсере не планируете), то за исключением вогнутости краёв картинки, они предпочтительнее для телеметрии
вряд ли модуль hdmi продаётся отдельно у фатшарка, но думаю проблемы не будет вернуть, если это так - место есть.

Павел_28

Fat Shar не продаёт зап части для своей продукции, как ни странно. Кроме батарейки и прочих аксессуаров, запчасти к ним не купишь. Очень странная политика компании. Я не раз обращался в службу поддержки, ответ всегда один, мы не продаём запчасти к нашему товару, если что то сломалось отправлявшие к нам в ремонт.
А как вы хотите впихнуть туда hdmi? Думаете что разъём просто не припаян? Думаю что там плата используется другая и не получиться этого сделать.

Дмитрий_Raccoon

Ну, поэтому я и спрашивал, не разбирал ли кто.
Мне не горит, но без входа я покупать очки точно не стану.

ptaxa

Так что, кто-нибудь еще стал счастливым обладателем данных очков? Интересует впечатление и сравнение с другими моделями.

ant0n_r59

никто не обратил внимание - интерфейс DVR как у китайского eachine Pro DVR за 1 тр?! )))

SanDen
Андрей_В:

В октябре (вот-вот) новые HD3 намечаются… Может того… Подождать?

По моему кроме слухов ничего нового и нет. Поэтому ждем неизвестно чего и когда…
Что собственно удручает. Многие фирмы за месяц уже начинают что-то анонсировать, а здесь тишина. Походу ждут когда раскупят остатки…

wanted212
ant0n_r59:

никто не обратил внимание - интерфейс DVR как у китайского eachine Pro DVR за 1 тр?! )))

А что удивительного? Прошивка одна и таже, просто адаптирована под разные устройства.

А в других очках HD2, V3 другое меню в DVR? Или там вообще нет возможности просмотреть запись, а только включить ее и выключить?

ptaxa

На забугорных форумах появляются наметки, даже характеристики приводят. Пока, по-моему ничего интересного ждать не стоит.

ant0n_r59
wanted212:

А что удивительного? Прошивка одна и таже, просто адаптирована под разные устройства.

А в других очках HD2, V3 другое меню в DVR? Или там вообще нет возможности просмотреть запись, а только включить ее и выключить?

Как в других - не знаю, не видел. В замкадье это диковинка.
Увидев интерфейс китайского ДВР в дрогих шарках, был немного шокирован. Вроде как ТАКАЯ ФирмА могла бы заморочиться и написать свой фирменный интерфейс, а они по рабоче-крестьянски…
П.С. у меня в самодельном шлеме за 4тр такой же интерфейс )))

lambros_x86

Получил сегодня свои очки. Пока только по квартире с камерой, в поле не выходил. Зрение у меня не идеальное, вдали уже вижу не очень хорошо, хотя очки не ношу.
Без линз замыливаются края. С линзами хорошо, но совсем незначительные размытия есть, текст с ОСД по краям читается вполне нормально.
Это мои первые очки, летал в quanum v2. В очках экран кажется меньше чем в шлеме, так что в очках комфортнее на первый взгляд.
На моём лице сидят вполне комфортно. Окончательно судить можно будет уже после полётов.

nminnakh

Подскажите, пожалуйста, где их сейчас можно найти? На Банге в наличии их нет, как и HD2, которые изначально хотел купить.

nminnakh
Дмитрий_Raccoon:

Есть они на Банге. Покупай-не хочу.

Вы уверены? На карточке написано 10-15 дней отправка, что означает в наличии их нет. Кроме того, мне на прямой вопрос в чате поддержки отвечали, что они Out of stock.

wanted212
Дмитрий_Raccoon:

Есть они на Банге. Покупай-не хочу.

Там отправляют через 10-15 дней. Мне примерно так и выслали, но отвечали что появятся в октября и при этом выслали 25-ого сентября. Вообщем они там сами не знают что у них есть, а чего нет.

nminnakh:

Вы уверены? На карточке написано 10-15 дней отправка

Если не сложно подождать дней 10, то заказывайте на банге.

nminnakh
wanted212:

Если не сложно подождать дней 10,

Достаточно долгий срок, надо сказать. Может быть попадались надежные варианты с более быстрой отправкой?

wanted212
nminnakh:

Достаточно долгий срок, надо сказать. Может быть попадались надежные варианты с более быстрой отправкой?

Чего не знаю того не знаю. Попробуйте спишитесь с продавцами HobbyKing, на али и спросите в какой срок высылают.

ptaxa

В наличии есть на алиэспрессе. Цена практически та же. Вчера заказал, сегодня отправили.