Эффективное разрешение FPV-тракта

Панкратов_Сергей
romangorchakov:

Собственно вопрос: мне просто брать хорошую “типа Sony” 600TVL D-WDR камеру и норм передатчик и не заморачиваться, или, все же, есть возможность передавать на землю аналоговую картинку не VHS-, а DVD-качества?

wind7:

Я думаю мы еще долго не увидим курсовую камеру передающую в качестве картинки как на лицензионных двд.

AlexOrlo:

Вот статья с проверкой “честных” твл. Исходя данным статьи, Сони Эфио-п имеет 620твл. Вот статья:

Именно так-

UB0AAC:

Все качество убивается радиотрактом.

На рынке полно камер AHD, но радиотрактов под них нет.
И судя по всему не будет, так как требует неприемлемо широкую полосу… И вряд ли кто то будет выпускать устройство, заведомо противозаконное и узконишевое…
Будущее за цифровым радиолинком.

schs
Панкратов_Сергей:

Будущее за цифровым радиолинком.

Оно уже настоящее. В последний год уже несколько появилось. Дорогие, громоздкие - но уж есть. Ещё год и станут доступными по цене и компактными.

Панкратов_Сергей
schs:

Оно уже настоящее.

Да не поверите, и со спутника и просто наземное эфирное давно уже вещает.😃

schs:

Ещё год и станут доступными по цене и компактными.

За год вряд ли случится прорыв… Я так думаю… (с).

schs
Панкратов_Сергей:

Да не поверите, и со спутника и просто наземное эфирное давно уже вещает.

Верю. Лет 7 как только со спутника и беру 😃 Радио в том числе.

Панкратов_Сергей:

За год вряд ли случится прорыв…

Прорыв уже был, пока нет массовости.

Панкратов_Сергей
schs:

Прорыв уже был,

Ну и на каком чипсете?😃
Давайте в студию, обсудим насколько он прорывной для нашего применения, что для нас не хватает только массовости.
Пы-сы: Я ранее посещал минимум раз в год главные профильные выставки. Так вот после того как производители чипсетов представляли свою новую разработку до того как это появится в массовой серии ресиверов проходило минимум пару лет, а то и три…
И это на сверхмассовой продукции ( ресиверы для спутникового или эфирного приема). Для трансмиттеров еще дольше.
В нишах узкого применения совсем плохо…
Что то изменилось за пяток последних лет?
Пы-Сы-2… Вспоминаю время когда кругом уже давно был вай-фай и у каждого сотовые телефоны. Но летали мы на аналоговой аппаратуре…

schs
Панкратов_Сергей:

Ну и на каком чипсете?

Не скажу, я не занимаюсь разработкой РЭА, в данном вопросе сужу как потребитель.
Прорывом было появление в свободной продаже DJI Lightbridge.

Панкратов_Сергей:

Что то изменилось за пяток последних лет?

Сейчас есть уже несколько проектов, реализующих беспроводную передачу, как коммерческих так и свободных.
Из свободных, для тех кто хочет покопаться - виртурилка или Wi-Fi broadcast.
Сейчас, потратив ~100$ можно получить цифровой HD линк на базе Wi-Fi broadcast. И он реально работает, не идеально, но работает.