FrSky X8R RSSI > Micro MinimOSD = 99% всегда

romangorchakov

Мои хорошие,

привет! Такое дело: подключать OSD к мозгам (CC3D) не хочу, GPS подключен напрямую к OSD, все работает, вольты-амперы, ну, собственно, ради чего и хотелось OSD. Но только вот RSSI всегда 99%, и, кажется мне, что-то я не так подключил. А подключил, собственно, только один сигнальный проводок RSSI от X8R напрямую в соответствующую дырку Micro MinimOSD. Подумал, зачем в одну и ту же плату несколько раз пять вольт сувать, только сигнальный провод и подключил. Без него “99%” не показывает, а с ним – всегда 99%. Что-то не то ведь, да?

Спасибо!!

AlexeyStn

MW OSD прошивка? В конфигураторе настройте RSSI, чтоб было выключено “Use FC RSSI” и “Use PWM” (вроде, у X8R не PWM, а аналоговый RSSI).

romangorchakov
AlexeyStn:

MW OSD прошивка?

Да, MW OSD 1.6 )) Спасибо, сейчас посмотрю! Вроде как FC RSSI выключал…

Проверил!

Может, нужно покрутить “RSSI max”?

Вот тут один чорт померил выход RSSI у X8R и вопреки мануалу увидел там PWM. Попробовал включить в MW OSD “Use PWM” – чепуха тоже, 53-58%. Выключил PWM, RSSI max поставил на 99 – теперь всегда 100% ))

Ой! Инструкцию от MW OSD не читал ведь, лось! Ахах )

SET (Min) - click this to calibrate RSSI minimum value with TX turned off
SET (Max) - click this to calibrate RSSI maximum value with TX turned on

romangorchakov

В общем, что при включенном, что при выключенном (даже если просто проводок RSSI выдернуть из X8R) – всегда в MW OSD 99 показывает при калибровке. Пробую разные цифры тычным методом – от 0 до 700 если диапазон выставить – вроде как похоже на правду, но, если сравнивать с телеметрией – значение RSSI в OSD скачет туда-обратно постоянно, то ~80 то ~90. Буду искать в сети чонть на эту тему