В каких случаях нужен фильтр низких частот?

wilderwind

Заранее извиняюсь за нубский вопрос, но поиском по форуму нужного ответа не нашёл.

Имеется аппаратура Turnigy с передатчиком на 433 МГц мощностью 1 Вт, на модели установлен видеопередатчик на частоте 1280 МГц мощностью 1.5 Вт. Нужен ли видеопередатчику фильтр низких частот в данном случае? Будет ли от него толк? Сами передатчики экранированы железным корпусом от старой советской ламповой техники.
Благодарю за ответ!

AviaDed
wilderwind:

Заранее извиняюсь за нубский вопрос, но поиском по форуму нужного ответа не нашёл.

Имеется аппаратура Turnigy с передатчиком на 433 МГц мощностью 1 Вт, на модели установлен видеопередатчик на частоте 1280 МГц мощностью 1.5 Вт. Нужен ли видеопередатчику фильтр низких частот в данном случае? Будет ли от него толк? Сами передатчики экранированы железным корпусом от старой советской ламповой техники.
Благодарю за ответ!

Такая же начинка моего FPV, ничего не экранировал и никаких фильтров не ставил . Проблем с видео и управлением нет, на борту Vee антенны а на земле стоковые сосиски и до 10 км без проблем. Только ВЧ модуль на 433 МГц у меня в ретрансляторе 2,4 Ггц - 433 МГц установлен.

yaten

Тх 1.3g на rx 433 не влияет.
А вот тх 433 на видео в наземке даёт афигенные помехи.
Делайте ретранслятор.

type_2
yaten:

А вот тх 433 на видео в наземке даёт афигенные помехи.

если приемник лавмейт то хоть вплотную подноси 433 - помех не будет. у меня так по крайней мере.

Olegfpv

Даёт 433 и даже глушит, это заметно при ослаблении сигнала, когда самолет в небе а ВЧ 433 у наземки. Поэтому и применяют лавмейт. И такое есть у всех ,приятель даже в квартирных тестах мучайлся пока лавмейт не поставил.

AviaDed
Olegfpv:

Даёт 433 и даже глушит, это заметно при ослаблении сигнала, когда самолет в небе а ВЧ 433 у наземки. Поэтому и применяют лавмейт. И такое есть у всех ,приятель даже в квартирных тестах мучайлся пока лавмейт не поставил.

Ретранслятор ставил в метре от приёмника видео и улетал до 10 км - никаких помех, видео приёмник и видео передатчик 1,5 вт простейшие, из Банггуда. Да, модули управления на Скае - Rmilec 433 а на крыле - Orange 433MHz перепрошитый и оба никаких помех.

yaten

Значит улетите на 20км и зацените разницу С и Без 433.
Он даёт наводку не столько в приёмник, сколько в видео кабель