Помехи по питанию ФПВ передатчика

blade
Mistel:

Выручайте товарищи)

На другом аппарате такая же схема работает отлично без всяких фильтров помехи побороть?

Не надо ничего изобретать: ставите рядом два аппарата и начинаете с хорошего- ставить блоки на плохой, начиная с конца- регулятора, пока не добьетесь исчезновения помехи. Как только исчезла- значит вот именно в этом блоке- собака и порылась?
Хотя мне кажется, что проблема в монтаже: попробуйте для начала скопировать всю разводку с исправного аппарата. Особенно тщательно- разводку “земли”.

Mistel

Удалось решить проблему) Причём проще некуда!
Всего навсего запитал видео от балансировочного разъёма, помехи как рукой сняло даже без фильтра!

ermotion

обычно это первое что нужно делать! вообще идеально автономное питания для камеры и передатчика.

8 days later
idk

Еще может быть петля по земле, если “+” на бэк, а “-” на общий батареи например, а не как положено на “-” на плате, один раз так запаяли, из за лени провод перепаивать…
Если шумный бэк в контроллере, будет ОСД шум давать, стоит попробовать в обход ОСД проверить а потом думать что с этим делать… может кондеи вешать.

1 month later
gzp13

Товарищи, собираю квадрик, так вот, при выводе телеметрии через ОСД на монитор , данные телеметрии на экране монитора сильно мерцают. Как только рукой дотрагиваюсь до антенны( телеметрия 433МГц),мерцание пропадает. Что можно сделать?

idk

Разнести антенны дальше, у меня вообще видео с передатчика 5.8 пропадало рядом с приёмником 433, не берусь даже угадывать с чем это связано.
Вот тут много чего было написано про это. rcopen.com/forum/f123/topic443443/6050