Внучатая племянница Мёбиуса

dedok

Бродил по сети в поисках счастья и набрел на эту штуку. www.justgorc.com/wp/…/cam2-600x600.jpg по адресу www.justgorc.com/wp/…/1080p-fpv-camera-recorder/
Цена меня смущала, но рискнул, с доставкой 14 уе. Магазин на первый взгляд странный, но все получилось. получил девайс. Исполнение подвальное, щели, скрип, кнопки не подписаны, лупоглазый объектив просит защиты, документации нет. Ну нам не привыкать. Вставил карточку, включил и ничего, горит индикатор и не реагирует на кнопки. Думал пролетел. Однако попробовал подключить к монитору, все показывает, вошел в меню, ничего интересного, минимальный набор. Отформатировал карту и оно заработало.Качество и задержка видео соизмеримы с Мёбиусом. Фото можно получить только вручную. Не понял для чего ЮСБ, не определяется в компе. Вот вкратце и все. Про надежность время подскажет. Сейчас поглядываю на осд там-же по смешной цене.

dedok

Первая уточняющая информация. Не придал сначала значения, но оказалось вес 38гр. В варианте 19 гр. вряд-ли можно применять.

kostya-tin

так а пример видео с нее можно?
по фотографиям - кнопки подписаны, но только на плате:)

dedok
kostya-tin:

кнопки подписаны, но только на плате

Без коробочки не полетаешь. Видео через сеть бесполезно выкладывать. На первый взгляд не отличимо от мёбиуса. В воздух пока не поднимал.

tuskan
kostya-tin:

так а пример видео с нее можно?

там же на сайте есть пример.
примерно как и самопальные “мебиусы” которые у нас продают

dedok
tuskan:

самопальные “мебиусы”

Что за самопальные?

kostya-tin

В общем тоже рискнул и заказал. Правда сайт реально странный, зарегистриваться не получилось, но заказ приняли. Посмотрим, что выйдет

vadimip

Тоже отпишусь. До этого был Runcam первый, прослужил верой и правдой год, но его жизнь окончилась на очередном краше и нужно было максимально дешево найти промежуточный вариант.

Минусы:

  • коробочка бесполезна, в ней могла бы поместиться батарея на 300mah, но плата расположена примерно посередине, а не прижата к одной из плоскостей, так что батарею можно запихнуть только с глубоким напильнингом.
  • второй минус перекрывает первый: от 4,2V не работает. Только 5V, то бишь, только 2S со стабилизатором. Печаль
  • сама плата раза в два больше чем Runcam 1
  • у меня видео записалось как-то странно: тормоза жуткие, но тут подозрение на карту памяти, так что сперва разберусь в чем косяк, а пока минусом можно не считать.

Плюсы:

  • цена
  • разрешение очень даже гут! тестил пока мало, но похоже что 1080P без интерполяции. Это порадовало.
  • в osd можно сделать зум и настроить резкость до пикселя. Фокус “типа” зафиксирован, в реальности можно настроить, но это скорее плюс с учетом зумирования.

В целом за 10 баксов если решу проблему с записью будет отличная камера чтобы продержаться до покупки чего-то более вменяемого. Задержку на линейном видео выходе тоже надо померять, но похоже что не шибко критичная.

Бомбастер
vadimip:

если решу проблему с записью

Вадим, установили в чем причина?

11 days later
dedok
pop123:

вместо камеры DVR

А нам прислал ОСД вместо 3,7 версию 4,5 надул на 10 уев. Такое ощущение что контора откидывает копыта и напоследок щиплет что может. ИМХО.

kostya-tin

получил вчера сабжевую писалку. пока в работе не проверил, но разобрал для внимательного осмотра платы. в общем по всем признакам, это какая-то недоделка из отходов гоупроподобной камеры. на плате есть разъем под шлейф экранчика, есть пины подписью для подключения внешнего динамика и батареи. может кто посмотрит на фото платы и узнает донора материнки?

сама по себе сборка оставляет желать лучшего. один винт был недокручен и сам корпус люфтил в том месте. но оказалось, что винт недокручен не с проста, т.к. при полной закрутке нажимается одна из кнопок. в общем нужно будет поработать напильником и подточить эту часть

dedok
kostya-tin:

винт недокручен не с проста, т.к. при полной закрутке нажимается одна из кнопок.

Это не дефект, а особенность конструкции;), у меня тоже самое. Вчера испытал в полете, пишет и передает. Использовал в перевернутом виде, чтобы в дыру мусор не летел.

kostya-tin

проверил в работе данную камерку. пишет без нареканий, к монитору по AV кабелю подключается. по USB тоже подключается к компу, только нужно нажимать на кнопки, что бы она запустила либо режим вебки, либо флеш-карты. в общем еще раз подтверждает, что камера планировалась с встроенным дисплеем, т.к. при подключении по AV она показывает на выбор эти варианты подключения

по поводу выпирающих кнопок - подточил их основание наждачкой и теперь корпус скрутился без зажимания кнопок и стал вполне прилично смотреться (не считая дырки с радиаторной пластиной). кстати, радиатор неслабо так нагревается

Kozma
tuskan:

… примерно как и самопальные “мебиусы” которые у нас продают

tuskan:

mobiuscam.ru/goods/Mobius-2
можно купить собранный, можно как кучку запчастей

Откуда информация о самопальных “мебиусах”?
В теме rcopen.com/forum/f23/topic405118 нет отрицательных отзывов.
На rcgroups магазин перечислен в “Verified Vendors”.
Понимаю здесь не по теме, если есть аргументы, прошу в правильную тему.