Подскажите хорошую HD (FPV) панель с Алиэкспресс

rank

Ишу яркую 7-10 дюймов панель с Алиэкспресс до $70.
Разрешение минимум HD
AV и HDMI входы
Желательно без голубого экрана.

Благодарю!

khomyakk

Взял себе такую за $37. Пока только проверил. На солнце не пробовал. Солнца нет 😃 По характеристикам не очень яркая, но IPS.
US $36.58 23%СКИДКА | 1280 дюймов hdmi 10,1 (RGB-) * EJ101IA-01G 800 ЖК дисплей для Raspberry Pi экран дисплей с удаленного драйвера управление доска 2AV VGA
www.aliexpress.com/item/…/32344321657.html?aff_fci…

brat002

А что насчёт синего экрана у них? Можете посоветовать панель 10-13 дюймов со скалером и без синего экрана? Я с пол-года ничего сам дельного не нашёл.

schs
brat002:

Можете посоветовать панель 10-13 дюймов со скалером и без синего экрана?

Готовый монитор с ресивером и диверсити будет конечно дороже, но не так чтобы принципиально. Разве что из интереса собрать.

brat002
schs:

Готовый монитор с ресивером и диверсити будет конечно дороже, но не так чтобы принципиально. Разве что из интереса собрать.

Например? Где взять 13-дюймовый монитор на ips матрице со снегом?

khomyakk

Я свою на снег еще не проверял. Синий экран можно в меню отключить.

brat002

Будет вместо синего экрана чёрный экран. Хочу матрицу с настоящим снегом, чтобы если есть хотя бы малейший намёк на сигнал, чтобы он был виден.

emax

изучал исходники прошивок контроллеров и к сожалению понял, что “белый снег” создается искусственно, гораздо важнее время перехода к включению видео после обнаружения сигнала. Обычно его делают побольше, что бы не видеть неустойчивой картинки. Для нас же это время должно быть нулевым.

brat002

Знать ты ещё где какие байты поменять, чтобы сделать его нулевым.

schs
brat002:

Например? Где взять 13-дюймовый монитор на ips матрице со снегом?

Исходно хотелось 10-13" 13" непопулярый формат, мало предложений.

А 10 - например www.aliexpress.com/item/…/32724939265.html?algo_ex…

Как уже писали - снег на цифровом мониторе - фикция, что он, что голубой что чёрный фон - без разницы. А по времени восстановления - ориентироваться только на реальные отзывы.

У меня в качестве контрольного 15" матрица с ноута - устраивает, но на солнце конечно не вариант.

rank

Нашел вполне интересный вариант за $70: Screen model VVX10T025J00

Size: 10.1 inch
Native Resolution: 2560X1600
Brightness: 500cd/m2

schs
brat002:

Будет вместо синего экрана чёрный экран. Хочу матрицу с настоящим снегом, чтобы если есть хотя бы малейший намёк на сигнал, чтобы он был виден.

Чисто для аналога можно взять такую - Feelworld FPV1032. Из личных впечатлений - хорошая чувствительность приёмников, достаточно яркий(есть родной козырёк). Для цифры разрешение маленькое.
“Снег” есть, восстанавливается при потере сигнала быстро.