Выбор патч антенны или хеликс

21 days later
alex42

Вот решил отписаться по эксперименту со сведением массы(земли) от камеры и видеопередатчика, извиняюсь, что так долго, собирал новый коптер на более мощных движках(readytosky 2212 900Kv) с винтами 9445(прошлый был на 2306 с винтами 5 дюймов с тремя лопастями. Очень порадовала эффективность ВМГ, почти в два раза меньший расход батареи, но помех для видеосигнала стало тоже почти в два раза больше. Не ожидал такого. На маленьком при подключении земляного провода от ПК улетал на 400- 500(уже с поправленной на шлеме частотой до полного совпадения с частотой передатчика) м, а на большом уже на 200-300 м начинались помехи. Так вот перепаял я землю камеры на выход земли с видеопередатчика… и без проблем на 500 м улетел и еще дальше можно было бы, но побоялся(все пока на родных отвратительных антеннах). Получается только за счет изменения схемы подключения, выиграл в дальности видеопередачи почти в два раза! Кто бы мог подумать! Хотя даже в инструкции на видеопередатчик схема подключения говорит, что + и - для камеры нужно брать с ПК. Ну а пока жду нормальные антенны(чет уже больше месяца идут и нигде даже на горизонте не обьявились), посмотрим как они повлияют. Еще раз всем спасибо за действительно хорошие советы)))

1 month later
alex42

Наконец то пришел хеликс Aomway 11dbi 7 очередь 5,8 ГГц спиральная антенна (RHCP) circolare Polarizzazione для 5,8 Г TX RX RC. Ребята! Это сила! Сразу улетел на километр вообще без помех! Можно было дальше, но как всегда, помня о том что иногда самосборные коптеры падают без видимых причин и RSSI на пульту управления завыл, решил не омрачать радости и не рисковать( уж очень не охота в сумерках бродить по тайге). Так что вывод однозначный: родной патч со шлема Eachine VR D2 Pro-сразу на выброс(у клеверов уровень сигнала выше чем у патча) , а вместо него или хеликс или какой нибудь хороший патч, ну и не забываем, питать камеру от видеопередатчика.

kox58

Эт вы еще triple feed patch не пробовали.

Аlex30
alex42:

Ребята! Это сила! Сразу улетел на километр вообще без помех!

Сила это когда улетают на 600мватах на 6 -10км -включают удержание позиции ( чтоб кружил) - скручивают одну антенну -и вешают другую.И смотрят где картинка лучше. А 1 км -это ни о чем вообще.
—Эт вы еще triple feed patch не пробовали.—
100%

kox58
Аlex30:

Сила это когда улетают на 600мватах на 6 -10км -включают удержание позиции ( чтоб кружил) - скручивают одну антенну -и вешают другую.И смотрят где картинка лучше. А 1 км -это ни о чем вообще.

Именно так я и делал- пробовал mad patch, хеликс, патч от aomway и triple feed patch.
Со значительным отрывом победил triple feed patch.
А километр у меня прекрасно и накрытая ладонью пагода принимает