А можно с кем-нибудь покататься fpv?

13 days later
Airwolf
Tohyich:

Не в курсе, завтра кто-нибудь с HD готовится к вылету

Чтобы начать летать HD не нужно, тем более если парить… Нужна нормальная камера и телек в машину ну или монитор хороший…
Вот из того что нашел залитое на канал из тех. видео -

Причем на телике и все это четче выглядит, качество при записи теряется, т.к. тех видео не для красоты пишется + ютуб еще качество режет.

kostya-tin

у меня друг для хорошей картинки использует студийный телевизор с трубкой. так на нем картинка выглядит поярче, чем у меня на ХД линке

Tohyich
Airwolf:

Чтобы начать летать HD не нужно,

Летать и без FPV можно. но хочется погружения и картинку красивую.

kostya-tin:

поярче, чем у меня на ХД линке

EZ-WiFi? записи выглядят красиво.тему листал, жалко активные участники живут далеко… Я правильно понимаю, что система заменяет и пульт-приемник радиоуправления? Есть ли смысл по сравнению со стоимостью/качеством заводских HD-линков?
А телеметрия на видео накладывается на самолете или идет отдельным потоком?

Airwolf
Tohyich:

но хочется погружения и картинку красивую.

Что то мне подсказывает, что в первые полеты будет точно не до погружения)
Есть огромная разница между “покатать” и летать самому. Ну да ладно, нужен ХД линк - пусть будет.

kostya-tin
Tohyich:

Я правильно понимаю, что система заменяет и пульт-приемник радиоуправления?

в теории можно, на практике не проверял. у меня есть хорошее РУ с которого уходить не вижу смысла

Tohyich:

Есть ли смысл по сравнению со стоимостью/качеством заводских HD-линков?

тут не ко мне. заводские линки стоят такие деньги, которые я не готов за них отдавать

Tohyich:

А телеметрия на видео накладывается на самолете или идет отдельным потоком?

отдельный поток и накладывается на земле

вообще, если смотреть на картинку с ХД линка на устройстве с хорошим экраном, то картинка очень даже приличная. вот лично мне картинка передаваемая на телефон с наземки кажется заметно лучше той, что приходит на экран. так что тут еще вопрос к качесвенному экрану