Sonicmodell HD Wing

Raider

Решил открыть тему т.к. по этой модели на форуме ничего нет.
Интересуют мнения владельцев.

xu10

Самолет супер! Центр тяжести по точкам ( выступам ),а не по GG. Стоит matek f405 wing и арду. На литий ионках запас хода минимум 80 км. Бросать надо его через голову.

Raider
xu10:

На литий ионках запас хода минимум 80 км

А какая ВМГ используется?
Какая крейсерская скорость и потребление?

xu10
Raider:

А какая ВМГ используется?
Какая крейсерская скорость и потребление?

Не летал, год. Не помню, на выходные посмотрю точно, что стоит ВМГ. Летал на 3s2p АККУМУЛЯТОР LI-ION SAMSUNG INR21700-48G 4800MAH 9.6 А. Общая емкость 9600 была, но можно было еще добавить, гамм 150 (3000MAH), при этом сняв Ранкам. При 9600МАН запас хода был 80 км без проблем, возможно и 100 км но это уже от погоды зависит.

Mauro

Отличная модель. Летаю на саннискай 2216-1250, проп 8х6, на li-ion 4s2p самсунги. Расход примерно 3,5 амп/ч на скорости 40-50км/ч. Полетное время где-то 1ч 30м. Стабильно летит. Обязательно ЦТ двигать на 1см вперед. Колпак сейчас для модели в комплекте не идёт, и даже отдельно говорят не купить. Да он в общем и не нужен. Поставил каддикс тартл и забыл о ранкаме…

xu10
Mauro:

Отличная модель. Летаю на саннискай 2216-1250, проп 8х6, на li-ion 4s2p самсунги. Расход примерно 3,5 амп/ч на скорости 40-50км/ч. Полетное время где-то 1ч 30м. Стабильно летит. Обязательно ЦТ двигать на 1см вперед. Колпак сейчас для модели в комплекте не идёт, и даже отдельно говорят не купить. Да он в общем и не нужен. Поставил каддикс тартл и забыл о ранкаме…

ЦТ не смещать, просто рассмотреть метки а они находятся в перед на 1 см от GG надписи.

Raider

Жаль что колпака нет, хотелось поворотку поставить или стабилизатор на камеру.

xu10
Raider:

Жаль что колпака нет, хотелось поворотку поставить или стабилизатор на камеру.

По моему, видел где-то чертеж под 3D принтер ему нос, колпак подходит от купольных камер, только основание надо заколхозить. Если в комплекте сейчас идут два носа, то можно один резануть и приклеить купол, они разные на АЛИКЕ есть.

Raider
Mauro:

на li-ion 4s2p самсунги

Скажите, а свободное место позволяет установить батарею конфигурации 3Р или 4Р?

xu10
Raider:

Скажите, а свободное место позволяет установить батарею конфигурации 3Р или 4Р?

ДА. Вопрос в весе. Я думаю, АКБ надо не больше 700 грамм.

Raider
xu10:

По моему, видел где-то чертеж под 3D принтер ему нос

Если вспомните где именно - буду очень благодарен.
На Thingiverse я не нашел.

Mauro
xu10:

ЦТ не смещать, просто рассмотреть метки а они находятся в перед на 1 см от GG надписи.

Да, да. Вот от этих точек после надписи CG еще на 1 см вперед. Иначе штопор или краш обеспечен.

xu10:

ДА. Вопрос в весе. Я думаю, АКБ надо не больше 700 грамм.

Главное не превышать вес 1200г. Может больше и потянет, но взлет будет очень сложным.

xu10

www.stlfinder.com/model/…/8527770/
Это в место купола.
Если обычный нос замять, то его в кастрюлю с кипятком и будет как новый. Ну а если нет, его можно обрезать и приклеить этот, напечатанный нос.

Raider

Этот проект находил но он не под купол.

xu10
Raider:

Этот проект находил но он не под купол.

На фото видно, что это часть на которой был купол ( виднеется фанерка ), и вместо стекляшки напечатали этот нос.
Купола часто бьют и царапают.

Raider

Интересует именно часть под крепление купола.
Сам купол купить не проблема. На том-же Али или в фирмах которые занимаются видеонаблюдением.

xu10
Raider:

Интересует именно часть под крепление купола.
Сам купол купить не проблема. На том-же Али или в фирмах которые занимаются видеонаблюдением.

Спишитесь с продавцом, может есть еще комплекты с куполами.

Raider

Спрашивал у продавцов на Али и Бангуде - увы, нет.

xu10
Raider:

Спрашивал у продавцов на Али и Бангуде - увы, нет.

если отрезать часть носа, то закрепите вы купол без проблем, немного поработать клеем и ножом.