Sonicmodell ar wing

ansiivan

Не нашел темы пусть будет.

Хотел крыло разборное, чтоб в сумку кинул, и пошел…

Первый полет, в порывистый ветер. Сейчас едет ко мне F411-WING.
Sonicmodell AR Wing 900 мм.
Matek Systems F722-STD INAV 2.0.1
EMAX ES08MA II
Бек от Назы
Racerstar BR2508S Green Edition 1275KV
HQProp 7045 PC
Eachine TX801
Pagoda 2
FS-iA10B
GitUp 2 PRO
Sony VTC6 4s1p

Полет в ветер 6-7м.с, с порывами до 10 метров по земле. Начало видео против ветра с 80% газа, потом разворот, газ в пол 119км.ч по ветру, это с пропам GEMFAN 7x5. В штиль с HQProp 7045 PC, максимальная скорость 110км.ч, с GEMFAN 7.38 около 90км.ч.

Так летит в полный штиль. тут вроде автотюн делал.

Аlex30

Смысл темы и кина в чем?
Спросить когда сойдет снег?

ansiivan

И первый в 2019г, сегодняшний краш)Решил полетать сегодня -25… Обмерзла камера, замерз экран, херова видно, решил сажать. Перешел в визуал, и в последний момент, решил дать еще круга… если бы глядел в экран, было бы все норм) - проп.

Аlex30:

Смысл темы и кина в чем?
Спросить когда сойдет снег?

reptile s800 sky shadow а этой смысл?

Gps ts100 врезал в корпус, в сзади рядом с мотором, спутники ловит до 24, все норм наводок нету. На крышку приклеил передатчик и вывел антенны. Видеоперетатчик приклеил так чтобы, антенны торчала из вентиляционного отверстия на крышке корпуса. Проклеил площадку под аккумулятор, так как по обзорам и отзывам у многих ее вырывает. Заламинировал крыло, так как у многих при херовой посадке появляется трещина снизу фюзеляжа.

Sensorisis

Из раборного s670 reptile swallow. Вот это да. Маленькое да ещё и разборное. Летал на нем на 18 км на 5.8 и 900мгц

AviaDed

Чуть ниже в этом разделе форума есть тема крылышек, Вам лучше туда: rcopen.com/forum/f94. Успехов.

24 days later
SurveleRu

Доброе время суток, тоже присматриваюсь к этому крылышку под дальнолет. ВМГ как рассчитывали?

tuskan
SurveleRu:

Доброе время суток, тоже присматриваюсь к этому крылышку под дальнолет. ВМГ как рассчитывали?

очень странный выбор под долголет - полщадь небольшая, места под батарейки мало.

ansiivan
tuskan:

очень странный выбор под долголет - полщадь небольшая, места под батарейки мало.

почему мало места? спокойно лезет 4s2p лион и летает), впихивал и 4s3p плотно сидит там.

SurveleRu
tuskan:

очень странный выбор под долголет - полщадь небольшая, места под батарейки мало.

А что лучше под долголет похожего размера?

z0rgvin
ansiivan:

почему мало места? спокойно лезет 4s2p лион и летает), впихивал и 4s3p плотно сидит там.

А центровка нормальная получается?

alexa64
ansiivan:

спокойно лезет 4s2p лион и летает), впихивал и 4s3p плотно сидит там.

При наличии полетника иногда складывается впечатление что и кирпич полетит ) . Поддержу вопрос с центровкой.

ansiivan
z0rgvin:

А центровка нормальная получается?

Мозг 405 Винг, с 4s2p норм все и с 1p, с 3p не проверял центровку.

tuskan
SurveleRu:

А что лучше под долголет похожего размера?

нано талон

saintgrun

есть такое крыло у меня. отлетал на нем весь сезон 2018. очень нравится. на батарейке 3с2200 с моторчиком 2508 летает у меня 45 минут. в этом году будет летать на батарейке 4с4000 и с видео на 2.4. крылышко крашеустойчивое, много места. напечатал много удобных вставок и прочих удобных вещей. сразу надо выкинуть винглеты и напечатать что то покрепче.

Olegfpv

Зачем винглеты выкидывать? Для короткого крыла они сопротивление не много снимают.

saintgrun

имеется ввиду винглеты из коробки хлам, напечатанные крепче

SurveleRu
tuskan:

нано талон

Чем он лучше кроме большого “багажника”?

ansiivan
SurveleRu:

Чем он лучше кроме большого “багажника”?

Можно впихнуть 2s, с много Р, и летать долго)

saintgrun:

есть такое крыло у меня. отлетал на нем весь сезон 2018. очень нравится. на батарейке 3с2200 с моторчиком 2508 летает у меня 45 минут. в этом году будет летать на батарейке 4с4000 и с видео на 2.4. крылышко крашеустойчивое, много места. напечатал много удобных вставок и прочих удобных вещей. сразу надо выкинуть винглеты и напечатать что то покрепче.

Это Соник? Можно много фото? Посмотреть.

SurveleRu

Александр, по поводу ВМГ ответишь? подбирал по параметрам или по аналогии?

saintgrun

подбирал по принципу - пальцем в небо, но оказалось угадал. мотор racerstar 2508 1772kv с винтиком gemfan 7". в круизе на трехбанках расход 3-4A. в пути тестер моторов, и уже буду подбирать ВМГ на этот год.

SurveleRu
saintgrun:

подбирал по принципу - пальцем в небо, но оказалось угадал. мотор racerstar 2508 1772kv с винтиком gemfan 7". в круизе на трехбанках расход 3-4A.

а скорость какая? насколько я понимаю под круизной понимают скорость оптимальную по расходу энергии, ты ее как то подбирал?

saintgrun:

в пути тестер моторов, и уже буду подбирать ВМГ на этот год.

результатами поделишься? 😃

Задумался тоже о выборе оптимальной ВМГ, понятно что она должна быть максимально эффективной при требуемой тяге, а вот как эту самую крейсерскую (круизную) тягу для конкретного ЛА определить нифига не понимаю… может более опытные товарищи подскажут или пнут в нужном направлении.

ansiivan
SurveleRu:

Александр, по поводу ВМГ ответишь? подбирал по параметрам или по аналогии?

Глянул видос теста двух недорогих моторов Racerstar BR2508S 1275KV, и BR2507 вроде, по токам BR2508S жрал меньше) вот и взял. Хотел под 8 проп, но не лезет, летаю с 7.
Ну а так думаю нужно 2216 впихнуть…

SurveleRu
ansiivan:

Глянул видос теста двух недорогих моторов Racerstar BR2508S 1275KV, и BR2507 вроде, по токам BR2508S жрал меньше) вот и взял. Хотел под 8 проп, но не лезет, летаю с 7.
Ну а так думаю нужно 2216 впихнуть…

Правильно понял из первого видоса что у тебя взлетный ток 9А? Это с каким уровнем газа и вес взлетный какой?

tuskan

2216 у меня на zohd dart. а там метр размаха и полетный вес больше кило

ansiivan
SurveleRu:

Правильно понял из первого видоса что у тебя взлетный ток 9А? Это с каким уровнем газа и вес взлетный какой?

Там датчик тока врет… взлетал с автопилотом по ветру, газ вроде был 1700 или 1650, из 2000. Вес не взвешивал, но сборка 4s2p весит примерно 380 гамм, так вот по весу крыло с потрохами немного легче этой сборки. Пусть будет 730г с акумам 4s2p, а с 4s1p 630г.