Видеоклипы

Dronavt
Danzi:

Я чесно говоря немного не понял - это стабилизатор на камере так работает или это в какой то программе? Можно подробнее немного?

Данный пример - в программе, но такой же принцип используется и в видеокамерах с электронным стабилизатором. Просто для конечного использования берется внутренний виртуальный прямоугольник, в который ни разу не залезло черное поле. В камере SD разрешение матрицы несколько больше активной области, разница и предоставляется для гуляния картинки. Если крен больше чем разрешено, то он уже не гасится.
Для меня такой способ не применим, т.к. разрешение исходного видео и так очень мало… На камерах 520 линий и HD - вполне можно пробовать, ограничив в разумных пределах область стабилизации. Именно так получается вальяжное размеренное видео.
В любом случае, чем ровнее исходник - тем лучший результат на выходе.
Гы, секретные секреты раскрываю!😃

Danzi

Принцип работы я понял… а как в программе и в какой можно это сделать? Я немного знаком с премьером (на уровне - накидать порезать и переходы простейшие вставить)… в нем можно убрать болтанку с видео?

Armin

а как в программе и в какой можно это сделать?
 PRODAD Mercalli плагин для Sony Vegas 8

Danzi

Как раз у меня щас сони стоит (пытаюсь освоить), но вот что я нашел в описании этого плагина - “Mercalli - это плагин, который предназначен для стабилизации видео. Встраивается в Adobe Premiere Pro, Avid Liquid 7.x, Canopus Edius 4.x.” - о сони вегасе ни слова…
P.S А кстати, как лучше - когда стабилизатор на камере или в программе убирать дерганье? Или и там и там? 😃

В общем поставил я его… а где его теперь в сони вегасе искать?

Dronavt
Armin:

а как в программе и в какой можно это сделать?
PRODAD Mercalli плагин для Sony Vegas 8

Прожка - SteadyHand_V2.2.0.2 С удовольствием махнулся бы ссылочками, для Vegasa 9, тоже должен пойти?

Danzi

Мда… по стабилизациии оказывается столько программ и плагинов есть, что аж растерялся… Нашел статейку одну интересную, о сравнении - но вот не знаю куда кинуть, что бы не флудить. Всетаки наверно нужно тему поднимать по обработке и конвертации видео (или может уже есть а я не нашел?).

Dareck
Danzi:

но вот не знаю куда кинуть, что бы не флудить. Всетаки наверно нужно тему поднимать по обработке и конвертации видео (или может уже есть а я не нашел?).

можно блог создать

baychi
Danzi:

Всетаки наверно нужно тему поднимать по обработке и конвертации видео (или может уже есть а я не нашел?).

Поднимите, пожалуйста. А то я за лето столько всего наснимал, что давно пора научиться это выкладывать.

Danzi
Dareck:

можно блог создать

Я с этим не знаком а разбираться некогда, хоть и не думаю, что там что то сложное.

А на счет поднять тему - я бы с удовольствием, но я только начинающий в этом вопросе - в смысле обработки видео. Если б кто знающий открыл, а мы бы вопросами закидали 😃

Dareck

А давайте наступим на хвостик ГРИНЕ он много летает… пусть колится на секреты

Danzi

Летать это одно, а кодировать профессионально видео это другое. Если он знает как это делать - не вопрос, с удовольствием послушаю и может чем то и своим поделюсь 😃 Гриня, ты хде? 😃

ГРИНЯ

А я то чё?Я сам офигел от Дронавт"а поповоду видеостабилизатора,я думаю что ненужно тему ещё ону открывать можно ведь и тут?Поповоду кодировки согласен с Данзи,там геморой ещё тот,если не один мой приятель -фиг бы разобрался.о сыпте впросами что котите узнать😁?Я уж нетакой офигенный знаток,просто благодаря Андрею,увлёкся Сони Вегасом-прога мне понравилась ооочень,так что сам ищю плагины для видеостабилизации,плю еть много всяких фильтров их тоже нужна как то осваивать,времени к сожалению пока нехватает,но постораюсь этим увлечься!

funtik26

а я думал я первый сонивегас начал осваивать

ГРИНЯ

Неа😝…Но еслебы неодин мой знакомый,долгобы осваивал,да и пока относительно делитантский пока к ней у меня подход!

baychi

Сам я до видеомонтжа пока не дорос, но старый друг Ерлан Сейтенов с Кольского полуострова сделал клип по записям с камеры моего Изика. Снято в августе в райне города Апатиты. Озеро недалеко - Имандра, горы вдали - Хибины. Прошу извинить за некоторый “культ личности”, друг - так прикалывается. 😃

ГРИНЯ

Красивые места,а что так нервно килём дёргалось?

Morfan
ГРИНЯ:

а что так нервно килём дёргалось?

Похоже HDшка на носу тяжелая поэтому заваливает

Dareck

Класный клип😁 а дёрганья ето ничто иное как эфект горизонтальной стабилизации видео😂 (эт я токашто такую хрень придумал😈)

baychi
ГРИНЯ:

а что так нервно килём дёргалось?

Пилот нервный. 😃 А модель с элеронами была.

Morfan:

Похоже HDшка на носу тяжелая

Камера Sony MHS-PM1 - над крылом. Общий вес - около 1000 гр. Центровка, возможно, немного передняя.

Dareck:

а дёрганья ето ничто иное как эфект горизонтальной стабилизации видео

Это еще до автопилотный вариант модели, так что никакой дополнительной стабилизации не было. Камера тоже без стабилизации.

Dronavt

Там рядом, похоже, мужиков на змеях запускали! Вот-бы за таким сзади повисеть с камерой…😃

baychi
Dronavt:

Там рядом, похоже, мужиков на змеях запускали!

Ага, вспомнил, я за ними охотился, поэтому и самиком резко рулил. 😃
Кстати, кога сам на парапланах летал, тоже камеру использовал. Но там руки в основном заняты. Если тока в тандеме…