Видеоклипы

sptry

Маленький, но полноценный клип!!! Стихи великолепны!

Олег#

можно было бы добавить эффект старого кино

baychi
Олег#:

можно было бы добавить эффект старого кино

Мысль интересная. Сепия или ч/б. А почему старого?

ГРИНЯ

Олег как раз это и имел ввиду, создать эфект киноплёнки что раньше снимали кино.

baychi
ГРИНЯ:

создать эфект киноплёнки что раньше снимали кино.

Эффект создать можно. Я хочу понять, почему данный клип ассоциируется со старым кино? Что навело на мысль?

ГРИНЯ

Ну тык он про эфект так вырозился,по крайне мере я это так понял:).

Олег#

первые ассоциации почему
стихи

  • видео очень дёрганое и не качественное
    так что если за старить то будет вполне
Djmork

а помомоему и так нормально без эффекта старины и т.п., еще бы поворотный механизм хотябы вниз и fov побольше тогда более плавно смотрелось бы… С такими камерами имхо лучше пониже летать, чтобы ощущалось что самолет движетья

baychi
Djmork:

еще бы поворотный механизм хотябы вниз и fov побольше тогда более плавно смотрелось бы…

Когда снимался вид с церковью, в кадре был виден нос самолетика (объектив при старте повернулся), а здесь я его вырезал, сократив объем картинки на 60%. Поэтому и неплавно так.

Djmork:

С такими камерами имхо лучше пониже летать, чтобы ощущалось что самолет движетья

Вы правы. За прошлый год я достаточно много наснимал HD мыльницей с разных высот и ракурсов. Самые лучшие виды - на высоте 100-150 м в городе, или 200-300 м при съемке воды и ландшафтов.
Просто в данном клипе стояла обратная задача: подобрать видеоряд под текст. А здесь не на все слова плавных видов хватило. 😦

ГРИНЯ

Да создать клип по своему сценарию - достаточно весёлый процес,понимаю!

Dronavt
samabs:

Untitled on Vimeo
Сильно не пиннать, первый ролик.
Пилот Conte(samabs), монтаж Alex163rus.

Посадочка классная! Молодцы. А что за открытая водичка на льду виднеется?

samabs

Полынья. Машины, снегоходы переодически проваливаются. Подземные источники более тёплые.

foxtrot
samabs:

Сильно не пиннать, первый ролик.
Пилот Conte(samabs), монтаж Alex163rus.

Хочу в Самару - любимый город (2001-2005)!

Варианты продолжения клипов:

  • Паниковский и белый дом, там потрясная панорама, надпись с воздуха будет супер,
  • Ракета,
  • Груша,
  • Набережная летом,
  • Парк с лебедями (на Металлурге), тока надо где-то плюхаться… у входа, например
  • Авиасалон в Смышляевке, если будут аэростаты - это плюс
  • Дроп-зона парашютистов (вместе с ними 😃 , если подпустят), например, Георгиевка
  • Соревнования по авиамоделям (можно поснимать свободный лет в процессе)
  • Просто волжские просторы летом, теплоходы (большие и важные)
  • Ну, и можно продолжить тему высоток и всяких там элитных комплексов

Ух, скока всего вспомнилось… 😉

Видео сильно просит патч-антенну! 😃

foxtrot

Да забыл еще один объект: Ил-2 (1:1)! Взлет с ипподрома, далее арка, заход на цель, пара кругов, несколько проходов с разных ракурсов, обратно через арку на базу (в будущем с петлей, на спине или с бочкой при пролете через арку 😃 ).

Можно еще парк Гагарина с каруселью, но это в общем-то попса.

ГРИНЯ

Так а когда такой праздник намечаеться?

Володя классно полетал😊,ппц там помеху поймал😵, посадка супер;)!

samabs

Не большие комменты. Записывал на ноут через видеозахват Алекс. Писал со своих очков. У него очки 922, но совстроенным трекером те которые из комплекта с машинкой, но с нормальным разрешением. У данных очков обнаружено 2 трабла. Во первых куча помех которых нет с моими очками, приём одинаковый даже без антенны, второе при подключении AV штеккера картинка в очках пропадает.
Конечно в городе полетать классно, но хочется в заповедник Самарская Лука в Подгоры.

foxtrot

В офисе решили деффчонок на конях покатать на 8-марта… Была мысль добавить в программу немного полетов. Вот в прошлые выходные облетывал площадку. Похоже показухи не выйдет - рядом стена леса и до 60 метров самолет колбасит нехило, турбуленция однако, хотя на земле ветер особо не чувствуется, а высоко самолет не разглядеть. Посмотрим по фактической погоде.