Видеоклипы

Brandvik

Вот, я тут вчера поизвращался над новым самиком 😉 С кодеками какая то фигня вышла, вимео принял ролик как ХД поэтому лучше смотреть прямо на вимео. Но в данный момент перекодирую и потом перезалью и тут тоже станет нормально.

Dronavt

Прикольно одни и те же моменты смотреть с разных ракурсов.

Djmork
Brandvik:

Вот, я тут вчера поизвращался над новым самиком 😉

Ого, штопор на 33км час, самоль не для слабаков 😁 Андрей, а в плоский штопор вгоняеться?

Brandvik

А то 😉

Ну так там и есть плоский штопор. Просто понятие “плоский” не включает в себя строгое положение фюза в горизонте. Первая попытка срыва в плоский не удалась, самик ушел в штопорную спираль (при этом ручку я тянул на себя до упора все время), а вот вторая и была классическим плоским штопором, причем после броасания ручек вращение продолжается еще пару витков. А если сместить ЦТ чуток назад то тогда вращаться будет до бесконечности и еще боле плоско 😉

Хотя на счет понятия штопор- плоский штопор можно поспорить…

foxtrot

Завидую белой завистью вашей погоде! +16 в марте!

sptry

Андрей, спасибо за хороший образец пилотирования. Особенно посадки!!!

Brandvik

Приватность с видюхи надо бы снять 😉

BigDaddy

Игорек, твое видео лишний раз подтвердило: размер имеет значение!
Летали в одно и то же время, но на твоем видео болтанки гораздо меньше.
Даже учитывая то, что ты постоянно подруливал элеронами в погоне за “карлсоном”.
Так что ИзяГлайдер для съемок, по моему мнению, гораздо больше подходит чем ИзяСтар.

ГРИНЯ

Согласен, когда я смотрел момент в ролике погоня за карлсоном,я башкой вертел так - пытался интуиктивно двигать головой чтобы камера держала в центре парапланериста😁 Класнный ролик Игорь!

foxtrot

Погода седня кайф - тепло, штиль и ясно - самое оно для сеъмки.Как назло никому кроме меня оно не надо 😦 Пришлось рискнуть - пойти в одиночку… и зря.

Камера отрубилась без видимой причины - работало и резко перестало. Снял очки, ослеп, протер зеньки, покрутил провода все на месте. В общем уже не надеялся найти самолет, но повезло - выплыл где-то над мостом в поле зрения. Дальше дело техники - понять положение и притащить на базу. 😃 Я же говорил не хочет дракон сниматься в кино - вечно какой-нибудь касяк. А ведь был план слетать повыше и подальше - где-то на 1 км на высоте 500 м …

Вскрыл камеру DPC-480A (www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16300&ca…). Тут кстати кто-то интересовался ее потрохами:
slil.ru/28825103
slil.ru/28825106
slil.ru/28825108

Все вроде на месте, стал фоткать, чтобы спросить помощи на форуме. Тут катушка вывалилась - один ус от нее обломился, осталось коло 1 мм. Вот за него прихватил оловом и залил стеарином. Потом уже понял, что зря - греется камера, расплавится нафих. Ну да, ничего лучше под рукой нету. Все собрал, заработало, может завтра испытаем.

Вот слабал клипец-трейлер из последних секунд работы камеры 😃

Dronavt

Хи-хикс! И каков гонорар у артистов, ныряющих в сугроб при бомбежке? 😅

dron18

Вот пример хитро осколочной бомбы😂

kulikof
foxtrot:

Вот слабал клипец-трейлер из последних секунд работы камеры

таблетка от кошмаров - апилот от Тима

Djmork
kulikof:

таблетка от кошмаров - апилот от Тима

Только бы Тим не забыл исправить засыпание автопилота и телеметрии при пропадании видео сигнала

Carrot
foxtrot:

Все вроде на месте, стал фоткать, чтобы спросить помощи на форуме. Тут катушка вывалилась - один ус от нее обломился, осталось коло 1 мм. Вот за него прихватил оловом и залил стеарином. Потом уже понял, что зря - греется камера, расплавится нафих. Ну да, ничего лучше под рукой нету. Все собрал, заработало, может завтра испытаем.

а с чего вдруг катушка отвалилась? камэрка билась?