Видеоклипы

ГРИНЯ

В конце конкретно зарулился, возможно это из за воздушного потока с толкающего винта самолета?

Мне показалось что там толкающий винт.

Brandvik

Да, вполне могло потоком чуток сдуть в сторону машин, а потом банально потерял скорость и сорвал.

pivankin

очень понравился тренер😁
тк у нас такой точно, Graupner
и состояние один в один

funtik26

господа выкладываю клип,не мой, найденный на просторах, в котором наглядно показано что за самолетами гоняться уже немодно, так же как и за птицами, в моде погоня за собаками, с одновременным приземлением ей на спину

UdjinM6

забавно: кошка поблагодарила за клип с погоней за собакой 😁

BigDaddy

Монтаж - вполне!
А вот то что в кадре постоянное вращение картинки влево, через минуту начинает утомлять и голова кружится.

aviaks
BigDaddy:

Монтаж - вполне!
А вот то что в кадре постоянное вращение картинки влево, через минуту начинает утомлять и голова кружится.

Спасибо!
Да, согласен, такой эффект присутсвует. Ну что ж, буду исправляться 😃

Виктор
BigDaddy:

начинает утомлять и голова кружится.

Тренироваться надо.

ГРИНЯ

Ваууу…Андрея показали!!! Репортаж очень приятный!

sptry

Класс!!! И даже посадка с заходом на ВПП! После касания так и ждёшь рёва включения реверса😁

foxtrot

Пересмотрел несколько раз. Классная музыка, как называется?

Картинка тоже хороша, тока бы помягче движения камерой, зачастую отрывисто получается, а при такой красоте кадра это уже должно быть не просто FPV а операторская работа. Да иногда заметно, что не хватает fps для такой четкости и размера прогрессивного кадра (я так понимать на ваймео 30?) - местами видно что движения объектов с четкими границами ступеньками, явна просится чтобы движение немного сгладилось (темпорал блюром что ли или фильтром на линзу?). На компе/плазме при 60 фпс наверняко все плавнее.

Alex69rus

По поводу музыки надо у Грини спросить. А движения камеры резкие потому,что управлялась она боковыми стиками на пульте, их невозможно плавно передвинуть. И то, в ролике это не так заметно, Гриша,наверное, поколдовал над этим. Надо хедтрекр покупать…

ГРИНЯ
foxtrot:

Пересмотрел несколько раз. Классная музыка, как называется?

Картинка тоже хороша, тока бы помягче движения камерой, зачастую отрывисто получается, а при такой красоте кадра это уже должно быть не просто FPV а операторская работа. Да иногда заметно, что не хватает fps для такой четкости и размера прогрессивного кадра (я так понимать на ваймео 30?) - местами видно что движения объектов с четкими границами ступеньками, явна просится чтобы движение немного сгладилось (темпорал блюром что ли или фильтром на линзу?). На компе/плазме при 60 фпс наверняко все плавнее.

Дело в том что пришлось ужимать сам файл так как на вимео стоит лимит в 500мб, пришлось качество убирать, изходник вообще 1920х1080 пришлось его конвертировать в 1270х720 моя машина (ноут) справляться получше стала с таким разрешением, небольшое замедление + ужатие результат такого ,штрабления, кадра. Но я над этим работаю а изходный после редактирования файл намного лучше. Музыка ,Misty, изполнитель Mike Oldfield! Скоро руки дойдут будет уменя такая же по принципу модель как у Алекса, в принципе советовались мы сним в месте. Алекс отличный пилот и оператор;)! Сегодня полетал на Икаре с камерой Шарк (летал по ней), на этой неделе если все получиться попробую зделать клип!

foxtrot
ГРИНЯ:

справляться получше стала с таким разрешением

дааа, думаю мой динозавр будет пережевывать ХД сутками 😃

ГРИНЯ:

Скоро руки дойдут будет уменя такая же по принципу модель как у Алекса

У него разае не Икар? Есть где посмотреть?

ГРИНЯ:

Сегодня полетал на Икаре с камерой Шарк (летал по ней), на этой неделе если все получиться попробую зделать клип!

Желаю чтобы все получилось, ждем все вместе!

ГРИНЯ
foxtrot:

дааа, думаю мой динозавр будет пережевывать ХД сутками 😃
У него разае не Икар? Есть где посмотреть?
!

Икар, но поворотная часть пан/тилт сама работа его требует определенного внимания, вибрация и работоспособность, Алекс это осуществил.

baychi

Просматривая клип с сегодняшних полетушок, обнаружил нечто, чему не могу найти разумного объяснения. На 5 фото - раскадровка исходного HD клипа. Неопознанный мелкий быстролетящей объект хорошо виден на последнем кадре (размазанный белый след в нижней части). Частота кадров 29.97, следовательно между фотками 33.3 мс. Матрица 1 CMOS. Высота полета 650 м. Скорость модели не более 10 м/c относительно земли и не порядка 15 м/c относительно воздуха.
Что бы это могло быть? Очень любопытно. 😃