Видеоклипы

ГРИНЯ
baychi:

Как всегда - на высоте! Кстати, какая была высота в обозорном фрагменте?
И еще пикирование впечатляет, когда легковушки легко обгонял. 😃

Спасибо Александр! По ГПС 340м если память неизменяет 300 точно. Ночью поднимался до 450, дальше что-то не решился, но в будущем посмотрим.

Олег#

Григорий
ну уже поднадоело ( конечно для тебя это бесценные кадры )

надо что то новое )))

я повторюсь
блин КРАСИВЫЙ ГОРОД

Beer100

+1
Тоже согласен.
“Плановых” полетов тут просто валом.
Хотелось бы экстрима или достижений каких побольше…

Андрей_Курылев
Beer100:

+1
Тоже согласен.
“Плановых” полетов тут просто валом.
Хотелось бы экстрима или достижений каких побольше…

-1
Не соглашусь с предыдущими ораторами 😃 Вы не видете деталей. Да, место одно и то же, но налицо уже не просто полет, а работа пилота- оператора, работа камерой а не просто бездумный полет. Пейзаж не ахти, но видно как из картинки пытаются выжать максимум. Мож кто то чего то не узрел, но я пару вещей с этого ролика возьму на вооружение. Главное в деталях…
Григорий спасибо!

Олег#
Андрей_Курылев:

-1
Пейзаж не ахти, выжать максимум.!

одно и тоже
уж извините за правду

нооооо
1 качество да сурер - но это дела техники
2 работа с камерой - да не смешите
3 естественно супер лиш потому что остальное за редкостный исключением полная муть

прикрепят камеру на самоль
отснимут и в видео клипы )))

речь про то что сюжет надо менять
но профессионализм Григория уже как само собой разумеющее

Андрей_Курылев
Олег#:

2 работа с камерой - да не смешите

Ничего смешного в “панарамном развороте” не вижу, это именно работа камерой а не управление моделью, это и есть детали.
Для примера- у меня сын читает задание на англиском языке, потом читает тоже самое по русски, иногда забывается и читая глазами по англицки сразу говорит на русском.
Это и есть детали, видно как во время полета ломается мозг пилота в мозг оператора.
Объяснил как мог…😃

Dronavt

В точку. В данном случае самоль просто средство дистанционного управления камерой. А на чем еще набивать руку как не “на кошках” (с)? Не выкладывая в клипы не услышишь критики, не будучи критикованным не подкорректируешь себя… Все логично.
ЗЫ А запросы действительно растут. Достаточно сравнить клипы вызывавшие интерес год назад и нынче…

ГРИНЯ

Согласен, уж звиняйте кадры есть коекакие которые не смогли по моим взглядам влезть (в предедущий ролик) дабы не делать один общий ролки длинною пол часа;). По этому разделил и как правильно подметил Андрей выжал что мог из того что осталось. А выжимать было из чего, ну нечего дальше видно будет, учителей много, так что реализуем. Да и если честно работы очень много выехать времени просто не хватает, снималось перед работой и после, и вот как смог воплотил то что одних восхищает а других критикующих раздражает (наверно зависть)😃 критика весч полезная но если от того человека который сам чего то достиг. Так что в любом случае спасибо тем кто дополняет нетолько словами но и делом, вместе мы дотигним многое;)!

Beer100:

+1
Тоже согласен.
“Плановых” полетов тут просто валом.
Хотелось бы экстрима или достижений каких побольше…

Ну какие например Сергей, не томи душу:)?

Beer100

Красоту штатного полета я очень уважаю! Это уже огромное достижение. И ты, Гриша, в этом бесспорный спец!
Я про то, что FPV под собой подразумевает особый “цимус” полета от первого лица. Именно полета, а не панорамы одной и той же местности…
Тут актуален полет как на нескольких самолетах, так и трюки пилотирования, приближенные к “боевым”. И пр…

ГРИНЯ
Beer100:

Тут актуален полет как на нескольких самолетах, так и трюки пилотирования, приближенные к “боевым”. И пр…

Конечно, ктоб сомневался и как не Сергей все это продемонстрирует в скором времени на деле, правда Сереж:)? Когда шутер-боевик с дорогостоящими спецэфектами выйдет😁? А если честно полет от первого лица можно просто как написал Олег тупо нацепить камеру скотчем на нос модели и тупо в…ть ее об столб, зато ,вашпе, боевик и культовое кино получиться конечно какая на фиг панарамка тут! Я о многом мечтаю, но понимаю что не осилю (но блин ппц как хочеться) и все таки осилил и поборол свой страх. ждите скоро на экранах, новый экстримальный ролик благодаря новой камере которое позволяет такое собой сотворить. Только лень бы побороть и опухшие глаза:).

Beer100:

. И ты, Гриша, в этом бесспорный спец!

Не нифига, мне еще долеко да и денег мало до спеца😁 Таакой же заядлый моделист как и все, мне просто нравиться радовать вас тем что еще пока радует вот и все, благодаря этому есть стимул делать что- то лучшее. Также восхищаюсь работами ребят наших, Андрею (их несколько) Дронавт, огромное спасибо за поддержку, за ,наставничество, аж на слезу пробило😢(как Оскара вручают также себя чувствую😁)… всем спасибо за спасибо:)! все пойду спать, сегодня еще оказываеться и работать нужно…😵

msv

Ну не знаю… для меня экшена в полетах Григория- выше крыши… Ведь это не полянки с опушками, где я решаюсь летать и то изнервничаюсь - “ой, вроде бы ветер меняется…”, “кажется двиги не так ровно стали работать…”, “помеха проскочила…” итд, итп… А это ГОРОД! Где уровень ответственности несравнимо выше…

Виктор

Я не пойму, вас что кто то насильно смотреть заставляет - не хотите не смотрите.
Вот и в телевизоре у нас такая политика, кому-то одному не нравится программа и он начинает дебаты о её закрытии, ну не смотрите вы её и она сама умрёт.

smalltim

Не пожалею помидорку гуру _олег_у, ну просто прямо завалившему форум своими высококласссными роликами 😆

aviaks

На мой взгяд видео, снятые Григорием самые лучшие. И стиль пилотирования, и качество, и сюжет - всё на высоте. Это еще не говоря о том, что он летает прямо над городом, а не над пустынным полем…

Beer100
aviaks:

Это еще не говоря о том, что он летает прямо над городом, а не над пустынным полем…

Вот с этим фактом не поспоришь!
Что бы летать над городом надо иметь не малое мастерство, уверенность и надежное оборудование. У Гриши это все есть!

Но я имел ввиду не про то, что он плохой пилот, а про то, что клипы становятся похожими один на другой. Посмотрел с удовольствием и забыл…

aviaks
Beer100:

… Посмотрел с удовольствием и забыл…

Бывают и такие, которые даже до конца не досмотришь… Чего нельзя сказать о клипах Гриши 😃

ГРИНЯ
Beer100:

Но я имел ввиду не про то, что он плохой пилот, а про то, что клипы становятся похожими один на другой. Посмотрел с удовольствием и забыл…

Сереж, чтобы один клип не был похож на другой, нужно много сил а эти силы иногда просто незнаешь откуда взять. Ты наверно это поймешь когда сам что-то попробуешь снять, а так это только твои мысли. Кирилл спасибо еще раз да и всем кто смотрел и высказал свое мнение - давайте закончим обо мне и начнем выкладывать свое видео (Олег, Сергей и те кто считает что может лучше) отвечающим как вам кажеться вашим стандартам . Ведь любое видео - это всетаки труд этого человека, давайте про это незабывать;)😃 иначе раздел Видеоклипы вообще будут бояться выкладывать что-то особенно новички. Здесь примеров достаточно чтобы понять как хотелось создать красивое.

baychi

К вопросу о чисто панорамном видео, без экстрима.
Был в выходные рядом с г. Конаково на Волге. В Машковском заливе, как оказалось, проводилась парусная регата, куча яхт/катамаранов… Но ветер был приличный (5-7 м/c) и порывистый у земли. Изик стабильно мог снимать только вися против ветра на высоте более 100 м. Да и места для посадки нормального не было. Поэтому побоялся полетать на малой высоте и снимать яхты вблизи. Теперь вот жалею, что струсил. 😃

ГРИНЯ

Александр ниже еслебы спустились там бы видео былобы дерганным, пару раз можно но это очень надо делать осторожно, так как завихрения там ооочень хорошие при 7 м, сам летал поэтому очень сложно так, самолет колбасило не
подетски.

baychi
ГРИНЯ:

еслебы спустились там бы видео былобы дерганным, пару раз можно но это очень надо делать осторожно

Понтяно, что дерганным. Я и так из 20 исходных минут оставил 2 с половиной самых стабильных. Но если бы не побоялся отлетать еще 1-2 батарейки пониже, глядишь набежала бы лишняя минута интересных ракурсов. Теперь вот жалею… Перефразируя правило фотографов: “лучше сделать кадр и извиниться” можно сказать: “лучше уронить модель, но поснимать” 😃