Видеоклипы

AsMan

Памидоры приготовили?

Так кажет худшая из двух камер с ХС. Помеха от регуля/мотора, питается все от одной батарейки.

Дми-III-й
AsMan:

китайский видеотракт

Знакомые цветные диагональные полосочки 😃

Webmaxkazan
crand:

Полетал вчера утром, погода никак не наладится.

Нам бы вашу погоду! -25 даже из дома выходить не хочется.

crand
Webmaxkazan:

Нам бы вашу погоду! -25 даже из дома выходить не хочется.

Проблема не в температуре, хотя представляю, что это такое - 18 лет в Восточной Сибири прожил. Очень сильный ветер, больше 15 м/сек. 6-7 м/сек уже за ветер не считаю, хотя на Слойке конечно не полетаешь.

F_R
AsMan:

Так кажет худшая из двух камер с ХС. Помеха от регуля/мотора, питается все от одной батарейки.

У вас точно фокус на кинговской камере не настроен. Когда было у меня сие чудо - тоже мутноватто показывало. Покрутил объективчик, и вуоля, стало все резко 😃

AsMan
F_R:

У вас точно фокус на кинговской камере не настроен. Когда было у меня сие чудо - тоже мутноватто показывало. Покрутил объективчик, и вуоля, стало все резко

Да, я тоже заметил. Только объектив уже вкручен до упора, наверно подточить попробую. Еще интересно, если я кондер повешу возле камеры, помеха по меньше будет? Она точно по питанию, от регуля.

MaestroEv
ГРИНЯ:

Ребят с прошедшим вас праздником немного не успел с клипом - много работы было с ним, надеюсь понравиться

www.youtube.com/watch?v=mfO1kKgJm0Q

Григорий, глядя на твое видео, меня посетила коммерческая мысль. Отправь видео киношникам, новостеделам и пр.
Есть сюжеты, места событий, где без трикоптера получить нужные кадры проблема. Пусть они знают, что есть возможность. И, глядишь, кто-нибудь да заинтересуется… Особенно для съемки клипов музыкантам.

pilot92
MaestroEv:

Григорий, глядя на твое видео, меня посетила коммерческая мысль. Отправь видео киношникам, новостеделам и пр.
Есть сюжеты, места событий, где без трикоптера получить нужные кадры проблема. Пусть они знают, что есть возможность. И, глядишь, кто-нибудь да заинтересуется… Особенно для съемки клипов музыкантам.

Отличная идея мне нравится.

vovan1972

Ребя. я с Нового Года без работы.
Так я списывался с многими организациями занимающимися сьемкой.
Такой уровень их не интересует.
Сразу расскажу, что в Москве уже летают в коммерческих целях, коптеры который таскают как минимум зеркальный фотик 5D.
Так что расчитывайте на полезную нагрузку в кило так три.
Причем там активные подвесы и второй оператор который непосредственно управляет вращением камеры.

Vitalzab

Владимир, не соглашусь с таким мнением. Покупатель найдётся на любой товар или услугу. Главное реклама и маркетинг.
Проведу некие параллели. Я сам работаю в туризме, и наблюдаю поразительную картину. Есть турфирмы однозначно отстойные, которые совсем не уважают своих клиентов, кидают их в мелочах и по крупному. И что? А всё равно к ним очереди толпятся. Почему? А фиг знает. Реклама и маркетинг.
И пусть есть профессионалы видиосъёмки. Всё равно найдутся люди которые обратятся к любителям, пусть даже и классом ниже.
А имея Гринин опыт и технику, я бы уже давно рубил котлеты из капусты.

ГРИНЯ

Ребята спасибо за советы но давайте придерживаться темы)))

osy13

А что за самолет? Моделька какая?

Dimus
osy13:

А что за самолет? Моделька какая?

Изи глайдер про, с самодельным пилоном над крыльями.

F_R
Dimus:

Вот еще один доделал, а то все руки не доходили.

Очень красиво! 😃 Музыка с пейзажем очень хорошо сочетается (ИМХО) 😃 А что это за извилистая речка такая?

Р.С. Эх… сегодня специально за 100 км ездил, чтоб красивый клип сделать… Блин, и по закону Мерфи, эта чертова вибрация все кадры испаганила! 😦 Предыдущий клип - было все нормуль, с тех пор - ни чего не менялось… А сегодня такая подстава 😦 Эх…обыдно 😦 Даже и не знаю, стоит ли выкладывать получившийся “щедевр”…

Dimus
F_R:

Очень красиво! Музыка с пейзажем очень хорошо сочетается (ИМХО) А что это за извилистая речка такая? Р.С. Эх… сегодня специально за 100 км ездил, чтоб красивый клип сделать… Блин, и по закону Мерфи, эта чертова вибрация все кадры испаганила! Предыдущий клип - было все нормуль, с тех пор - ни чего не менялось… А сегодня такая подстава Эх…обыдно Даже и не знаю, стоит ли выкладывать получившийся “щедевр”…

Речка это Кубань.
Вибрация конечно портит все, сам страдаю, не могу отбалансировать винт, или это мотор кривой, я для записи подлетаю и выключаюсь, планирую и кстати вот до последнего полета не додумался, сейчас убавил чувствительность на Фи20 по элеронам, в ветер дергало, шас как по маслу хоть в ветер плавненько… из за этого столько сьемок попортил в ветер.

Не хотел здесь выкладывать, не очень удачная запись, ветер, калбасня, выше 200 метров от точки взлета (700м) подниматся не рискнул ветром сносило даже на полном газу, район Лаго-наки недоезжая 20км.

www.youtube.com/watch?v=_Esa2NRetik