Видеоклипы

egorich_dachniy

у нас тоже горы красивые, просто до них добираться сложно. “Таганай” вот там красотища! могу вызваться проводником, но пешком 25 км и с оборудованием это не для слабонервных. 😃

F_R

Ха 😃 Чел, что со мной был (Антон) большой любитель походов 😃 Излазил все, что возможно 😁 На таганай тоже звал многократно, но времени не было у меня 😦 А так, да есть у меня задумка полетать на Таганае. Место, где взлететь/сесть там есть небольшой кусманчик. Но там другая проблема - ветер.

strannik:

велик затащил…

А я тоже любитель МТВ 😃

Виктор

Если бы не написали, то я бы подумал, что это Алтай. Ветра на Алтае нет (почти)

pilot92

Отличный клип Эдик. Спасибо за ссылку.

vovan1972

Обьясните, почему в двух последних клипах, так видео дергается, как кадр с в секунду???

ГРИНЯ

Эдик просто молодец!!! Места очень красивые и этого стоило ехать в такую экспедицию))) А эта надпись на модели Икар - аж прослезился)))

Dimus
vovan1972:

Обьясните, почему в двух последних клипах, так видео дергается, как кадр с в секунду???

Вибрация на самолёте, либо винт не от балансирован либо вал кривой, у меня самого сейчас так снимает камера, летом еще все ок было, полный газ и картинка не плывет, а шас желе плывет когда мотор работает, винт менял надо балансировать и мотор переставлял по другому, вчера укрепил пилон надо пробный полет сделать думаю должно помоч.

F_R
  1. Вибрация, как тут сказали (у меня - 80% винт опять разбалансировался…где-то шеркнул видать, хотя, “Как!?”)

  2. Там каринка динамическая (вращение вокруг, повороты), а видеохостеры (ю-туб, вимео…) уменьшают кадры в сек. изначально было 30к/с. А после заливки стало 15к/с. Типо, меньше места занимает. Остальные 15 - просто выкинули, вот и получается, что картинка дергается. В статике (медленной, спокойной картинке) еще более-менее, а вот в динамике - не айс 😦 По-моему, человеческому глазу надо, как минимум 24 к/с гнать, чтоб было комфортно смотреть.

ГРИНЯ

Эдик насчет вибрации я отписался в личке, дабы не офтопить.

vovan1972

Странно, у меня нормально ГоПроша снимает.
И на ютубе выкладывал, по поводу вибрации согласен желе было, но на калилке 120 кубатуры.
Но дергатни там не было…

crand

Есть у нас, в Симферополе аэропорт местных авиалиний “Заводское”. Сегодня аэропорт отмечал 70-летие. Полетал немного над аэропортом.

F_R

Эх, завидую я вам 😃

Р.С. Вижу, вы разобрались с Иглами 😃

Edward_tlt

Аха, как у вас там не холодно особенно…😃

crand

Еще вчера было -8, сыро, ветер, в общем ужас для нас. А сегодня - ляпота 😁

F_R

Да ладно там холодно… Тусовка и мерроприятие там было отличное 😃
Хм… че-то так и не увидел ВПП на клипе О_о. Или она грунтовая?

crand

Да, грунтовая. В советские времена летали Ан-2 по Крыму, вертолеты экскурсии устраивали, ДОСААФ занималось. Даже кажется Ан-24 садились, взлетали, по югу Украины летали. А сейчас очень редко - парашютисты, ну и мы, моделисты иногда.

polarfox
crand:

Даже кажется Ан-24 садились, взлетали, по югу Украины летали.

Было дело,но не очень долго Ан-24 принимали.Кстати 24-е не только по югу Украины летали,но и на Урал, в Магнитогорск был рейс по словам старожилов порта.А ещё раньше там военный аэродром был.Работал я в этом порту с 1988 по 1996гг.Застал ещё то время,когда на базе почти ни одного борта не оставалось, все в работе были.
Кстати полоса в самом аэропорту железная,это аэроклубовская полоса грунтовая.

crand

Точно, вспомнил листы железа, сквозь которую трава растет.

Armin

Crand
это на новой прошивке полёт, да?
Значит глюков тоже не замечено?
Судя по тому, что Билл включил в меню возможность принудительного включения RTH, можно сделать вывод что они таки убрали глюки у А/пилота, раз они так уверенно его продвигают в качестве принудительного включения.

crand

Да, прошивка 9.13. Но интересно, что в описании с их сайта указана версия 9.19, а скачать можно только 9.13.

Piranha

Позвольте и мне выложить свой практически первый ролик с видео(GoPro) на борту моего квадрокоптера! Пока не ФПВ(жду очки)
Холодновато правда и ветренно было но тем не менее что есть 😃