Видеоклипы

ГРИНЯ

При таких разворотах просто диаграмма антенны всегда независимо от затеняющих деталей(что очень плохо) будет отражаться на видео!

N-kamsk

Трикоптер человеку друг! ))) Классный клип, вот только солнца мало!

mihxser

Понравилось видео, потому что близко и низко.

baychi:

А почему цвет снега такой желтоватый? ГоПро в боксе летала?

Да, ГоПро в боксе летала.Лучше летать утром, краски более естественные.Ветра меньше.

baychi
mihxser:

Да, ГоПро в боксе летала.

Угу я тоже у себя заметил желтизну. Сейчас снял линзу с бокса - желтизна исчезла.

mihxser:

С собакой - хорошо получилось!
Сколько нештатных посадок потребовалось для съемки клипа? 😃

mihxser

В конце ролика может показатся, что я врезался в дерево.Это не так.
Было четыре внештатных посадки, две из которых отрубание регулем двигателя по непонятным мне причинам.
Одна зарулился, на маленькой скорости плоскости практически не рулят.Ещё одна, потеря из зоны видимости самолёта.
Полез вытряхнуть снег из валенок, обернулся, слышу удаляющийся звук мотора, а самолёта не вижу, отрубил аппаратуру.
Искал 3-4 часа, нашёл по пикам у подножья дерева, хорошо что не вошёл в снег.
Главное, что после всех внештатных посадок самолёт остался цел:).

Android1

Заблокировано. Может скинешь в другое место?

slides

Федор, респект ! Хорошо, что в кадре веселые ребята прыгают, а не нечто в черном с задумчивым лицом в состоянии осмысления реальности и былого 😃 Вопрос только в одном - смотрю полыньи и ледоход начинается - в случае неудачного приземления на “лед”, кто полезет за Эльфом ?

ГРИНЯ

Прикольная нарезка, а где было пару км?)))

baychi
vovan1972:

А вот и я слетал

С парапланеристами - рисково получилось. У знакомого был случай - РУ самолетик (правда ДВС) распорол в полете купол. Все обошлось, парень приземлился на двух куполах (хотел даже запаску дергать), но с тех пор местные парапланеристы близко авиамоделистов не подпускают. 😃

ГРИНЯ

Такие вещи только по договоренности делается и сразу все оговаривается что и куда лететь.

Dronavt
ГРИНЯ:

Такие вещи только по договоренности делается и сразу все оговаривается что и куда лететь.

Эт точно. Когда я проводил такие эксперименты с карлсоном, то двое наблюдателей пасли и подсказывали визуальную дистанцию и маневры. Как-то не очень хочется проверять, что может (или не может) сделать пеналет с куполом и стропами…
Но ролик приятный. Особенно порадовали добрые люди, которые не попытались “приватизировать” бесхозную самолетку, а позаботились о ней.

vovan1972

2 км было как раз на горнолыжным спуском.
Да я и не хотел там никого сбивать, вроде высоко прошелся над куполом . а остальные на земле были.

Sodefi
Android1:

Заблокировано. Может скинешь в другое место?

разлочил музыку, спасибо что сказали! яб не заметил… у меня все работало.

slides:

Федор, респект ! Хорошо, что в кадре веселые ребята прыгают, а не нечто в черном с задумчивым лицом в состоянии осмысления реальности и былого Вопрос только в одном - смотрю полыньи и ледоход начинается - в случае неудачного приземления на “лед”, кто полезет за Эльфом ?

А ребята не спроста прыгали посреди реки! они ведь лед тестировали))
вообще в подобных ситуациях долго раздумывать не приходится… да и лыжники как назло разбегаются…
так что, ноги в руки и начинаем играть в партизанов.

crand:

А судя по дыму, ветер неслабый был?

неа, легкий ветерок метра 2-3

F_R

Федь, гляжу, ты своего Эльфа отремонтировал 😁
Хороший видос, особенно музыка порадовала… Напомнила она мне одну DOS’овскую игруху… 😃