Видеоклипы

masonx
Юрий_Захаров:

Артём! Это у вас который о восьми пропеллерах?

Оно самое. в данный момент полный сток.

Abval

Супер! Игорь, если не трудно, пара вопросов: GoPro или GoPro2? используете ли стабилизацию видео?
Спасибо.

rcig

GoPro, без стабилизации. В видеоредакторе чуть-чуть качество изображения корректирую.

drozd79
rcig:

GoPro, без стабилизации. В видеоредакторе чуть-чуть качество изображения корректирую.

Игорь, очень красиво! Где-то у тебя проскакивало уже, не могу найти. В каком режиме ГоПро снимаешь? r4 или r5 ?

rcig
drozd79:

В каком режиме ГоПро снимаешь? r4 или r5 ?

r4

rcig

Ой, Саша, не r4. Я r3 использую.
1280х720 60

drozd79

Все понял, мне тоже этот режим больше нравится, можно замедлять безболезненно. Я вот думаю, а были ли смысл брать ГоПро HD 😃

Garry1

Даааа… Под конец звучит немецкая музыка и даже Youtube показывает соответствующие знаки:

гыыыыыы… 😃

rcig
drozd79:

Я вот думаю, а были ли смысл брать ГоПро HD

да, потаму что у 960-ой на режиме 1280х720 всего 30 кадров. А у HD в том же разрешении 60…

Nikolay56

Сегодня выдалась погода, выбрались полетать. После взлета появилась небольшая вибрация,решил садиться. Зашел на глиссаду,вылез из машины две секунды искал Ская ,увидел начал снижаться. После телека ориентация в пространстве востанавливается не сразу ,тем более ,что время на это не было. Самолет снижался и опасности ни какой я не видел, единственое, что надо было сделать,так это “нырнуть” под ЛЭП, что и было успешно (на тот момент)исполнено. При просмотре видео-волосы зашевелились,когда я увидел,как Скай проскочил между проводами, мало того он пролетел со снижением между двух горизонтально расположенных проводов,выше был ещё “0”!!!
Чистой воды везение!!! Впредь будет наука!

www.youtube.com/watch?v=3RA8CxtxkRQ

Duschman

Выше был не “0” а третья фаза ВЛ 10кВ. Так что действительно повезло.

masonx
Nikolay56:

Чистой воды везение!!! Впредь будет наука!

Да, сколько уже тем было с плачевными выводами, не летайте рядом с проводами. Очень повезло вам!

Ильвир

Сегодня в кадр попали бегущие лоси. Прошу не пинать за качество, запись с курсовой. Если бы не лоси, то и не выкладывал бы видео. А так захотелось поделиться с коллегами редким кадром. Гопроха села в ненужный момент, да и еще получается весь обзор закрыла.

P.S. Лоси были потревожены случайно, злого умысла не было, поэтому повторный пролет над ними не проводился(и так они бедолаги к концу зимы перешуганные).

SkyWorker
Ильвир:

Сегодня в кадр попали бегущие лоси. Прошу не пинать за качество, запись с курсовой. Если бы не лоси, то и не выкладывал бы видео. А так захотелось поделиться с коллегами редким кадром. Гопроха села в ненужный момент, да и еще получается весь обзор закрыла.

P.S. Лоси были потревожены случайно, злого умысла не было, поэтому повторный пролет над ними не проводился(и так они бедолаги к концу зимы перешуганные).

Расскажите поподробнее, как далеко летали над лесом? У Вас весь лес такой разрежженый или это просто попался такой в кадр? В принципе, видимость зимой хорошая.
И что Вы так уж прям оправдываетесь перед лосями - ну побегали немного, согрелись! Вы же не напалмом их собирались накрывать! 😃

Ильвир
SkyWorker:

Расскажите поподробнее, как далеко летали над лесом? У Вас весь лес такой разрежженый или это просто попался такой в кадр?

Сегодня на 5км отлетал от базы, лоси попались в кадр на расстоянии 1700 метров. Эта полянка такая с самосевом сосняка попалась, так то лес погуще и повыше. Ниже 70 метров не дает снижаться, и то по макушкам приходится практически ходить. А тут попалась такая низкорослая посадка, я снизился меньше 30 метров, так сказать отработать навыки для “низко и близко”.

siderat

Неплохо 1700м, и высота 30, РУ не пропадает, у вас кажется ради от от эксперта?

msv

А я курсовую камеру оценил… То, что зеленые елки - зеленые, большая редкость…

Adekamer

1700 удаление 30 высота - смело однако…