Видеоклипы

Duschman

Выше был не “0” а третья фаза ВЛ 10кВ. Так что действительно повезло.

masonx
Nikolay56:

Чистой воды везение!!! Впредь будет наука!

Да, сколько уже тем было с плачевными выводами, не летайте рядом с проводами. Очень повезло вам!

Ильвир

Сегодня в кадр попали бегущие лоси. Прошу не пинать за качество, запись с курсовой. Если бы не лоси, то и не выкладывал бы видео. А так захотелось поделиться с коллегами редким кадром. Гопроха села в ненужный момент, да и еще получается весь обзор закрыла.

P.S. Лоси были потревожены случайно, злого умысла не было, поэтому повторный пролет над ними не проводился(и так они бедолаги к концу зимы перешуганные).

SkyWorker
Ильвир:

Сегодня в кадр попали бегущие лоси. Прошу не пинать за качество, запись с курсовой. Если бы не лоси, то и не выкладывал бы видео. А так захотелось поделиться с коллегами редким кадром. Гопроха села в ненужный момент, да и еще получается весь обзор закрыла.

P.S. Лоси были потревожены случайно, злого умысла не было, поэтому повторный пролет над ними не проводился(и так они бедолаги к концу зимы перешуганные).

Расскажите поподробнее, как далеко летали над лесом? У Вас весь лес такой разрежженый или это просто попался такой в кадр? В принципе, видимость зимой хорошая.
И что Вы так уж прям оправдываетесь перед лосями - ну побегали немного, согрелись! Вы же не напалмом их собирались накрывать! 😃

Ильвир
SkyWorker:

Расскажите поподробнее, как далеко летали над лесом? У Вас весь лес такой разрежженый или это просто попался такой в кадр?

Сегодня на 5км отлетал от базы, лоси попались в кадр на расстоянии 1700 метров. Эта полянка такая с самосевом сосняка попалась, так то лес погуще и повыше. Ниже 70 метров не дает снижаться, и то по макушкам приходится практически ходить. А тут попалась такая низкорослая посадка, я снизился меньше 30 метров, так сказать отработать навыки для “низко и близко”.

siderat

Неплохо 1700м, и высота 30, РУ не пропадает, у вас кажется ради от от эксперта?

msv

А я курсовую камеру оценил… То, что зеленые елки - зеленые, большая редкость…

Adekamer

1700 удаление 30 высота - смело однако…

Ильвир
siderat:

Неплохо 1700м, и высота 30, РУ не пропадает, у вас кажется ради от от эксперта?

Ага, Эксперт.

Adekamer:

1700 удаление 30 высота - смело однако…

Нее, смелость не причем. Вы на RSSI посмотрите, вполне реальная высота.

msv:

А я курсовую камеру оценил… То, что зеленые елки - зеленые, большая редкость…

Да, камера и самому нравится, если кому интересно, то стоит КХ-181.

binomax

я на фестивале удаление 2 км летал при высоте 10-15 м так что это еще не предел для Эксперта.
Тут скорее про видео беспокоиться можно а не за РУ.
Ильвир, молодец!

Ильвир
binomax:

я на фестивале удаление 2 км летал при высоте 10-15 м так что это еще не предел для Эксперта.

Именно после просмотра этого твоего видео с фестиваля, я начал пониже спускаться при полетах.

SkyWorker

испытания СС продолжаются. Сегодня увидел кайтсерферов и не удержался полетать с ними!
Но что для кайтсерфера хорошо (сильный ветер), то для самолета смерть! (с)

kenig

и как результат ??? какие последствия ??? 😦

SkyWorker
kenig:

и как результат ??? какие последствия ???

Разбил только морду. Остальное вроде все целое.

Annex
SkyWorker:

Разбил только морду. Остальное вроде все целое.

Ну, починитцо:0)
Хорошо что аппаратура цела.
Я в такой ветер не летаю, лютый экстрим=)

Adekamer

низко и на скорости - да 😃
а держаться в строю нет