Видеоклипы

Lazy-bones
Djmork:

Сыктывкар с высоты

Андрей, 10-11 июня на Вуктыле будет модельный фестивальчик.
Администрация Вуктыла, и мы моделисты разные всякие, будем рада видеть тебя, а в последствии и видео “Вуктыл с высоты.”
Ну, и транзитом “Ухта с высоты.”
😃

F_R

На 4.40 видно аэродромчик 😉 Не мешают? 😃

Видео посмотерл в 1080р. Понравилось 😃 Пан-тилт крутой 😃 Ток музыка не очень, но это мое ИМХО…

От куда взлетали? Высота метров 250?

Djmork
Shuricus:

Пантильт это круто! Есть фото как это выглядит?

Гопро или другая камера крепиться на площадку))

Lazy-bones:

Андрей, 10-11 июня на Вуктыле будет модельный фестивальчик.
Администрация Вуктыла, и мы моделисты разные всякие, будем рада видеть тебя, а в последствии и видео “Вуктыл с высоты.”
Ну, и транзитом “Ухта с высоты.”
😃

Спасибо за приглашение, к сожалению 10 буду в Питере. В вуктыл возможно поеду всередине июля, заодно и сниму видео.

F_R:

На 4.40 видно аэродромчик 😉 Не мешают? 😃

Видео посмотерл в 1080р. Понравилось 😃 Пан-тилт крутой 😃 Ток музыка не очень, но это мое ИМХО…

От куда взлетали? Высота метров 250?

Нет не мешают )) Я не приближаюсь к самой трассе и глиссаде. Взлетал с поля за городом. Тут удаление 4-4.8км от места старта. Ниже уже боюсь опускаться, надо поискать поле поближе за речкой например ))

F_R

Ясно. А что за РУ, видео и анетннки? 😃

Зы. В нашем городе, даже на 433Мгу на 4км не улетишь =/

couger
SkyWorker:

Ай, субарушки! Красота! А по ниже за машиной не удавалось полететь? Был бы круче вид.

Один из первых моих полетов на трикоптере, не помню выкладывал или нет:

ps: художественной ценности видео не имеет… 😃

rcaleks
ГРИНЯ:

))) - надеюсь поднимет настроение…

да-а-а…люблю я свою малую родину.но! Х…ЛИ ТАК У НАС ХОЛОДНО!!! 😃)))

lidersm

Всем доброго времени суток. Давно тут ничего не писал, хотя и следил за событиями, и вот настал повод. Был я давече в славном городе Шостка и посещал с. Пироговка, что на границе Сумкой и Черниговской области, Украина. Удалось заснять разлив р. Десна с воздуха, так что желаю приятного просмотра. Сразу хочу принести извинение за то что это не HD. Я и сам об этом сожалею и весь в печали, HD камера была бесследно утеряна во время краша, а за новую статья 359 (до 4 лет). Но это тема другой истории. И так смотрим, любуемся красотой нашего края.

П.С. Вода поднялась примерно на 3.0 - 3.5 метра от обычного уровня.

Виктор
lidersm:

Вода поднялась примерно на 3.0 - 3.5 метра от обычного уровня.

А у нас уровень в минусе, никак не могут открыть судоходство, похоже и не откроют.

lidersm
Виктор:

А у нас уровень в минусе

Порыл инет, оказалось, что на севере Брянской области в 20 числах апреля прошли сильные дожди плюс естественное половодье, в Десногорске на водохранилище критично поднялся уровень воды. Вот они его походу и сбросили, дабы плотину не прорвало. Ну а до черниговской области это все в начале мая и приплыло. Результат видим на видео.

VVU

Полет по FPV на L-39 EDF
Писали на видеорегистратор, скорость до 170 км/ч
Несколько моментов очень впечатляют
Облет Воронежского гранд каньона, спортивный комплекс Белый Колодец

PS Подготовку промотайте, взлет с 40-й секунды

F_R

Ильменский хребет и озеро Тургояк.

Очередная “экспедиция” в город Миасс 😃

=================================================

Очень красивийшие места! Видео советую смотреть в HD.

Извивающаяся речушка - это река Миасс. Тут она еще чистая 😃 Большое озеро - это Тургояк. До него лететь 2.5км от точки старта. С противоположной стороны - Ильменский хребет. До него - 4.5км и 500м обязательной высоты. Ильменский хребет имеет среднюю высоту 400-500м над уровнем моря. Самая высокая гора хребта - это гора Ильментау (в центре г.Миасс) 737м над уровнем моря. Тот участок, на который я летел ~670-700м над уровнем моря. Протяженность Ильменского хребта с севера на юг ~41км.
Ильменский хребет вообще входит в часть заповедника, который так и называется “Ильменский минералогический заповедник”. Был основан в 1920 году, имеет площадь 303.8 км².

Очень красивишие места! Особенно, весной, когда все цветет и зеленеет.

За хребтом виднеется озеро - большое миассовое. А в далике - малое миассовое.

Если присмотреться к устью реки Миасс, то видно на сколько сильно она разливается во время паводка.

Панельные дома - это конец города Миасс. А точнее, машиностроительного городка, при городе Миассе.

=================================================

По-традиции, бессонная ночь подготовок, пол-шестого подъем, на утренний паровоз до города Миасса…

Тут еще друга (NRG) моего “пробило” на ФПВ :lol: Всю ночь ему цепляли 200мВт 900Мгц с ХС и ГоПро. Ни че так, четко получилось.

Почти, месяц планировались эти полеты. Выбиралось место, искался свободный и безветренный день, составлялся план полетов.
В планах было: “программа минимум” - низко и близко; полет до Тургояка и вдоль ущелья; полет “на дальняк” до хребта.
Все прошло гладко. По-крайней мере, у моего Икара… А вот, у Артема (NRG) в конце полетов аппа РУ заглючила по страшному… но, это в другой теме расскажу/покажу.

Погодка была более-менее. В ущелье ветра сильного не было. Но, уже на высоте 100м ветерок задувал (3-6м/с). Высокая влажность, из-за чего в воздухе висела дымка, которая ухудшила видимость 😦
Тучка появиться - станет сильно прохладно, а если солнышко выглянет - то жара наступает в перемешку со слепым дождем :wacko: .

Долететь до одной из самых высоких макушек Ильменского хребта не так-то просто. На вершине очень сильный ветер! Снимаю шляпу перед гардианом и летучести Икарыча :rolleyes: Где-то, метров в 150 от вершины были сильные восходящие термики (понятно почему). А, когда обратно летел, с начала летел по-ветру, потом поперек, а потом и вовсе против ветра 😮 Он там меняется очень часто и внезапно. До озера Тургояк всяко проще долететь было. Там, хоть, ветер дул постоянно в одном направлении :lol:
Но, самое сложное для меня было - это разворот над водой. Реально, сцикотно 😊.

И заходить на посадку было тяжеловатто, т.к. ветер дул на лес, а единственный путь захода - это _на_ лес. Пришлось садиться по-ветру… Благо, он там был не сильный.

Отлетав все акки и отсняв всю память с кучей положительных эмоций, тоннами свежего адреналина и стопкой нового опыта поехали домой 😃 Эх, по-чаще бы летать в таких местах…

P.S. А потом три дня не вставая сидел и обрабатывал отснятый материал (16Гб).

Спасибо за внимание! 😃

Zont

Эдик, супер!! Рад, что потратил 6 минут на просмотр ролика и еще пару на чтение твоего поста 😃 классное видео, интересно почитать 😃 спасибо!

Lexa4

Эдик ты прям такую экскурсию провел и показал и рассказал,тока у меня видео не открылось тут.я смотрел на ютуде

Hornman

Эдик молодец! Отличное видео, места красивые, есть где развернуться!😃

Я вот хочу своим достижением поделиться. Удачно погода совпала с пол-днём выходного) решил сьездить к пирамиде. Вот что получилось:

T300
Hornman:

решил сьездить к пирамиде

Народ, по осторожней там летайте, а то, прямо рядышком на против, с другой стороны риги, частенько полноразмерные борта летают около 1000м заходя в шарик.