Видеоклипы

Kain
Android1:

Смотреть невозможно, уж лучше вообще без стабилизации.

Спасибо за замечание, решил попробовать данную функцию ю-туба, долго выполнялась а потому не просмотрел сразу после изменения,
действительно поганая стабилизация 😃, изменения отменил, стабилизацию снял. 😵
Спасибо за просмотр.

F_R

Где-то я это место уже видел… Это не Червак случаем?

Chicho

Он самый,Червакское водохранилище. Я маленьким там был. Красота!!

F_R

А у меня там мама в молодости жила… Я годик назад фотки, которые в рамачках маленьких (для диафильмов), оцифровывал… Вот и запомнил это место с разных ракурсов. Ток там тогда бассеинов не было 😆

how-eee:

Евгений, а можно вас попросить полетать там еще разок, и сделать такой… красивый, спокойный, обзорный клипчик этого места 😃 Я родне своей покажу - они будут весьма благодарны, да и думаю, народу тоже интерессно будет 😃

Duschman

Всем привет! Вот первые шаги с HD, за качество сильно не пинайте. Проха два дня назад пришла. Наш маленький городок и маленькое море. Носитель Maxiswift. Управление Frisky и бустер 1 вт. Удаление 8 км при высоте 800. С этой высоты на 5 км спокойно спланировал на базу.

graevg1

Ветерок мешал. Не поймал тихую погоду…

SAV=

Во, дела!!!
Все летают… Самолеты… Крылья летающие… Мультикоптеры разнообразные…
Вона, - уже и «Нива» на реактивной тяге в небо ушла…!!!😁
А вертолёты? Вертолёты то где я Вас спрашиваю??!!!😠
Аааа…! Оказывается и вертолеты FPV(шные) имеются…😉

Виктор
SAV=:

А вертолёты? Вертолёты то где я Вас спрашиваю??!!!

Вертолёты наверное должны быть в вертолётной теме.

Виктор

А болтанка мне так кажется из-за жёсткой работы хвостовой гиры. Может там надо немножко уменьшить коэффициент усиления ей.

SAV=

Вы видимо не в курсе… Но в вертолётном разделе даже темы такой нет как “полёты по камере, телеметрия”… Почему? Очевидно: FPV на вертолётах практически летают лишь единицы. Так что живу я тут, живу…😉 (тихонечко)…
А видеоклипы они и с вертолёта - видеоклипы!
А болтанка… Причина лишь одна, - сильный порывистый ветер (15-17 м/с) на высоте, с высокой турбулентностью из-за термиков над полями.

Shuricus

Очень радует, когда есть описание летательного аппарата и аксесуаров. И очень не радует обратное. В приложении к ролику. Это как бы разве не важно?

Виктор

Я конечно не вертолетчик, но мне кажется из за ветра болтало бы во всех плоскостях, а у вас в основном по горизонтали, она четко бросается в глаза. Я бы попробовал подрегулировать хвостовой гироскоп.

vovan1972

Ничего так вроде вертолетка, звук приятный. А в случае чаго камнем вниз???

Виктор

Да нет, там существует, так называемая авторотация. Видел её - садятся мягко.

vovan1972

Во время авторотации нужно управлять вертолетом, а если нет видео или РУ пропало то камнем вниз.

Shuricus
vovan1972:

РУ пропало то камнем вниз

Ну и что? А самолет наверно умеет зависать на месте?

Просто летать на вертолете по самолетному смысла нет, зато он лучше подходит под другие задачи.

SAV=
Shuricus:

Очень радует, когда есть описание летательного аппарата и аксесуаров. И очень не радует обратное. В приложении к ролику. Это как бы разве не важно?

Простите, исправляюсь…😊
Вертолёт собран на основе карбоновой рамы GAUI 550. Остальная комплектация планера от разных производителей (подбиралось лучшее…).
Двигатель Скорпион 3026 1210 kv. Регулятор Скорпион 120 ампер. Редуктор двухступенчатый 15-60-20-61-15. Сервоприводы на перекосе Align DS620, на хвосте Align DS650. Лопасти EDGE 553. Стабилизация V-Bar pro v 5.1.
Аккумулятор 6000 mA/h 6S + борт 800 mA/h 3S. В варианте c навесной GoPro взлетный вес – 3200. Длительность полёта составляет до 15 минут при скоростях до 70 км/ч. Без навесной камеры легко разгоняется до 150, но в таком режиме съедает аккумулятор минут за 7-8.
Видео 1.2 GHz 800 mW. Телеметрия Smaltim mini baro v 306b адаптированная для работы с сонаром-высотомером.
Ну и фотка прилагается…

Виктор:

Я конечно не вертолетчик, но мне кажется из за ветра болтало бы во всех плоскостях, а у вас в основном по горизонтали, она четко бросается в глаза. Я бы попробовал подрегулировать хвостовой гироскоп.

Так оно и болтает во всех плоскостях, по курсу может чуть больше.
Про гиру хвостовую… Не… Там несколько её режимов (специфика FPV), иногда она и вовсе отключается, - работает аэродинамическое флюгирование с предкомпенсацией на больших скоростях…
В более спокойную погоду болтанки нет.

vovan1972:

Ничего так вроде вертолетка, звук приятный. А в случае чаго камнем вниз???

vovan1972:

Во время авторотации нужно управлять вертолетом, а если нет видео или РУ пропало то камнем вниз.

Так и есть… камнем…
Но на практике, при уважительном отношении к каналам видео и управления, а также жестким контролем дистанции, «камней» небыло… Тьфу-тьфу…😇
А вот вынужденная авторотация при отказе силовухи в прошлом году случилась, я выкладывал сюда видеоролик с аварийным полётом… Вертолёт тогда не пострадал…

Shuricus

Андрей, у буржуев очень эффектно выглядят разные фигуры по ФПВ - бочки, петли. Ну и конечно здорово использовать его возможность съемки на нулевых скоростях. Это так…, идеи как еще полетать.

vovan1972
Shuricus:

Ну и что? А самолет наверно умеет зависать на месте?

Просто летать на вертолете по самолетному смысла нет, зато он лучше подходит под другие задачи.

Отстали от жизни)))) Он обычно летит домой на автопилоте.