Видеоклипы

Brandvik

Раз вы учитесь, то наверное ждете критики. Перво наперво, длинные ролик смотреть тяжело, Особенное если сюжет не развивается динамически. 5 минут максимум, а лучше 3 в среднем.

lidersm
Brandvik:

Раз вы учитесь, то наверное ждете критики

А мне понравилось, даже очень. Не напрягает даже затянусть. Смотрел и получал удовольствие. Очень красивые виды. Саунд трек тоже порадовал. В качестве критики скажу - так держать и успешно развиваться, у Вас получается. Спасибо!!!

Brandvik

Это Вам сейчас ВСЕ интерено. Вот пройдет пару лет, посмотрите сотню таких роликов и тоже будете подматывать на длинных роликах…

Shuricus

А вы считайте, что это не ролик, а короткометражный фильм. Тогда 7 минут, это даже мало. И потом, никто же не заставляет смотреть сотни роликов.
Как по мне, так этот клип гораздо интереснее всего того однообразного болтания над квадратиками полей в этой теме, хоть и по три минуты.
Отличное видео.

Только оно конечно из раздела коптеров а не самолетов.

Andreyvit
Brandvik:

Это Вам сейчас ВСЕ интерено. Вот пройдет пару лет, посмотрите сотню таких роликов и тоже будете подматывать на длинных роликах…

Моё субъективное мнение - клип отличный. Нужно только смотреть в соответствующем состоянии. Этот клип для расслабления, когда никуда не торопишься и не ищешь экшн. Первый раз смотрел на работе, в перерыве между…, было такое же впечатление (долго). Второй раз смотрел утром в субботу после завтрака - получил истинное удовольствие и наслаждение! Спасибо!

Седой_55
Andrey_Lopatko:

Учусь делать кино.

Посмотрел без подматывания, хорошо, так держать! Спасибо.

Brandvik

Граждане, я же не сказал что клип плохой, картинки в целом смотреть приятно, однозначно лучше болтания на высоте и квадратиков в поле. В общем то да, я наверное просто придираюсь. Если брать неискушенную публику, то народ будет смотреть и не подматывать. Или нужно иметь такой настрой что бы смотреть медленный, длинный, клип в виде нарезки не связанных между собой кадров. Звуковое оформление 5+, рассказывается история. Но по видео ряду такой истории нету, история разбросана кусками по ролику в хаотичном порядке 😦 Поэтому даже как короткометражный фильм мною никак не воспринимается. Лучше сделать два клипа, а не пытаться впихнуть в один весь видео материал что накопился.

З.Ы. Когда человек учится и сам говорит об этом, то если он адекватен, наверняка ждет конструктивной критики. И если в ответ будет слышать - Видео отличное…, +100500…, так держать… То так и застрянет на одном уровне. Не воспринимайте меня как злого хаятеля.

З.З.Ы. И это я еще ничего не сказал о работе оператора 😉

siderat

Я смотрю полностью видео без перемотки оочень редко. И тоже думаю, оптимально вообще минут две с половиной, три.
А с коптера почему то видео не нравиться, как с воздушного шарика.

maloii
Brandvik:

Это Вам сейчас ВСЕ интерено. Вот пройдет пару лет, посмотрите сотню таких роликов и тоже будете подматывать на длинных роликах…

А я в этот раз все смотрел и высматривал каждую секунду, просто коптер собираю 😁. Только коптер в этом видео трясло неслабо. А вот как камеру закрепили мне интересно, винты почти не попадают в кадр? Как я понял летали на назе?

rcig

Очень часто после полетов накапливается много отснятого материала. Хранить его в черновом варианте бессмысленно.
Делаешь выборку, монтаж и накладываешь музыку для души, причем своей.
Ты сам летал, сам эти полеты переживал, сам потом выбрал моменты которые решил оставить, а которые выбросить. И конечно же трудно, порой хороший полетный материал скомпановать в 3 минуты экранного времени. Хочется побольше оставить!
Поэтому иногда тут выкладывают клипы достаточно длинные.
Мне кажется трудно с душой сделать один клип для себя, а другой такой же урезанный для форума.
Поэтому лично я снисходительно отношусь к продолжительным роликам, если рука тянется перемотать, то вернее всего просто выключаю его.
А красивый, интересный клип и 10 минут не в тягость смотреть…

Drinkes

пос.Приморский.

youtu.be/u3zPepniR7I

Получилось не очень, погода подвела - по прогнозу ветра не ожидалось.

Andrey_Lopatko

Спасибо всем, я всех услышал 😃! В 2х словах:
Снималось для фрирайдеров, которые в теме, знают каждый см этих гор и для которых это не случайная нарезка а лавстори, каковой и задумывалась 😃
Снималось 10 дней подряд вместо катания. Точнее час снималось - сутки ремонтировалось и т.д.
В горы был привезен почти идеальный коптер, отбалансированный, виброизолированный и т.п. - таким он просуществовал в горном небе ровно 5 первых минут. За поездку израсходовано 120 винтов, убито 3 движка, 2 регуля, 2 батарейки, 6 серв, размер рамы из 550го постепенно уменьшился до 280го. В крайний день почило все, кроме мозгов и прохи.
Оказалось, что все эти силико-паролоно-резино и прочеподобные демпферы при -25 превращаются в камень(про поведение прочих механизмов опускаю) и даже если б этого не происходило, то турбулентность “на верху” работу всех этих демпферов сводит на нет.
Поэтому весь материал был забракован и всплыл из закромов под натиском ,безнравственной шайки райдеров ну и потренировались в монтаже.
Что ролик гавно я знаю, но почему то многим нравится и мне в т.ч. 😃

Зы.Не уверен, что хватит сил вписаться в подобный блудняк снова 😉
Еще раз Всем спасибо!!!

maloii

Andrey Lopatko а какой подвес использовали для камеры?

Andrey_Lopatko

Самодельный,
только на фото питч уже посажен на ось сервы из-за утраты передатки

Щас проюсь, чтоб понаглядней

Изначального варианта с питчем и роллом не сохранилось

rcig

Тут некоторые против выкладывания видеороликов снятых с коптеров.
Но заглавная тема все же “Полеты по камере”. И более широко она освещается здесь.
Так что считаю это видео уместным.

F_R

Ну не знаю, лично я ничего не имею против видео с коптеров 😃
Игорь, классно! С первой попытки получалсоь пролететь между деревьев?😒

PS. Против длинных роликов тоже не имею ничего против, если затягивает смотрю в фулл-хд на весь экран…

rcig
F_R:

С первой попытки получалсоь пролететь между деревьев?

Эдик, день был замечательным, природа абалденная!!! Можно было не обрезая выложить весь полет, но побоялся помидоров…
Все пролеты без крашей, только немного траву и веточки задевал. Огромное удовольствие получил!
Сейчас основная задача у меня не пилотирование, а поиск красивых мест. Благо наши края такими местами изобилуют!!!

ab

Съемки с коптера конечно очень стабильно получаются. Наверное коптер - идеальная летающая платформа для съемок.
У меня с коптерами как-то не очень срослось, а вот с планера снимать понравилось:

PICT0002!

Shuricus
rcig:

Тут некоторые против выкладывания видеороликов снятых с коптеров.

Тогда непонятно зачем еще две ветки для видео в теме про коптеры? Эта ветка находится в разделе Авиамодели, там есть еще хоть одна тема про коптеры? Они все про самолеты. Но мы же не немцы. Зачем нам порядок. Давайте тогда все сюда с коптеров выкладывать. Почему нет?
И особенно хороший тон выкладывать в нескольких ветках.

И еще всегда очень непонятно, почему бы сразу не указать конфигурацию аппарата? Наверно это никому, кроме меня не интересно… Или я придираюсь…

SkyWorker
Shuricus:

И особенно хороший тон выкладывать в нескольких ветках.

А также выкладывать видео, где полет С камерой, а не ПО камере… 😃

nyc73

А мне понравилось, как он вверх прет. Порядка 100м за 15 сек - ни один винтожоповой аппарат такой скороподъемностью (при той же тяговооруженности) не похвастается. За исключением наверно рамы на шасси с винтом точно по оси и ЛК.