Видеоклипы

Андрей_Головин
LEAGUE:

.однофамилец

О, точно! Привет! Не, на квадрике пока боязно, он у меня совсем не обучен 😃. А вообще здесь , на ветке много действительно хороших съемок. Вот только клипов - раз-два и обчелся. В основном любители (с точки зрения профессиональной режиссуры) не в обиду всем.

LEAGUE

…мне просто нравится этим заниматься, конечно не профессионал, но вообще пригласили снимать, т.к. большой вертолёт -дорого и подходы к месту съёмки ограничены

Андрей_Головин
LEAGUE:

мне просто нравится этим заниматься,

Вот и мне нравится. Только я пытаюсь совместить полезное с приятным. Вообще, Если не кичиться, я уже 21 год работаю на ТВ. И данная тема мне интересна и профессиональном вопросе так же. Как говорится все начиналось с хобби. Сначала фотик, затем камера, Сначала самолетик, затем съемка.

Zont

Андрей, если вы откроете отдельную ветку и в ней сможете рассказать хотя бы “основы основ” построения клипов - думаю тут многие будут рады 😃 а если еще и какие-то хитрые ходы предложите - вообще супер.

Андрей_Головин
Zont:

Андрей, если вы откроете отдельную ветку и в ней сможете рассказать хотя бы “основы основ” построения клипов - думаю тут многие будут рады а если еще и какие-то хитрые ходы предложите - вообще супер.

В данном случае нет смысла открывать отдельную ветку (форум то авиамодельный) а вот подсказать что не так в конкретном клипе - это пожалуйста. Ну а основные моменты - это во-первых картинка должна быть не “дерганной” (если это не задумка режиссера, например когда экшен и надо передать атмосферу), во вторых планы не должны быть короче 4-5 секунд, опять же если они не сопровождаются музыкальной основой с динамичным ритмом, в-третьих если нет никакого действия в кадре, он не должен быть слишком затянут. Ну и естественно фокус, освещение, ракурс съемки - то же имеют не последнее значение. За всю ветку, а я смотрю все клипы, по настоящему стоящих, которые я смотрел неоднократно, было всего 3-4. Без обид для всех. Я сам делаю рекламные ролики для ТВ и 30-ти минутную телепрограмму.

maxdoll
Андрей_Головин:

За всю ветку, а я смотрю все клипы, по настоящему стоящих, которые я смотрел неоднократно, было всего 3-4.

А можно примеры?

Shuricus

Примеров полно. Хороший клип, это там где внизу стоит много лайков.

Что бы понять, что такое по настоящему хорошие клипы, достаточно посмотреть TBS или FPV - Team Echelon.
У нас специфическая тематика, и классические законы монтажа тут не сильно важны. Важно содержание.
Нужно еще не забывать, что есть фильмы известных режиссеров, снятые одним планом. Прямо как у нас - без монтажа вообще. И ничего, многие считают шедевром.

Так что нужно ориентироваться на здравый смысл и чувство ритма.

А вот что точно плохой клип - это там где пять минут сьемок на земле всякой фигни, и десять секунд невнятного полета.

Shuricus

Музыка слишком мелодраматичная, а так отличный клип!

maloii

Может есть какие законы монтажа, которые нарушены? Я просто любитель, не более, и правил монтажа не знаю, а хорошие ролики делать хочется. И жесткая критика пойдет на пользу всем.

Dronavt

Парни, не превращайте ветку, лояльную к не “профессиональный режиссерам” во вторую Интересное видео снятое с многороторных платформ, или о них-же
Профессионалам - туда. Получать свои “орехи” за профессионализм режиссуры, техническое качество и неверную тематику.
Здесь исконно выкладывают свое видео люди других профессий и специальностей, для которых FPV - хобби. И намекать им, что кто-то профессиональнее их, ИМХО, некорректно.

Андрей_Головин
Dronavt:

Парни, не превращайте ветку, лояльную к не “профессиональный режиссерам”

Согласен! У нас хобби!

Андрей_Головин:

В данном случае нет смысла открывать отдельную ветку (форум то авиамодельный)

nyc73

Критерий хорошего клипа (для меня) - если его хочется смотреть с выключенным звуком 😃 Иногда кажется, что оценивают скорее саундтрек

maxdoll

В рамках темы хобби, но чуть-чуть оффтоп, что скажете об этом клипе? (Не моё, но понравилось)

😇

Adekamer

харе тянуть каку
нормальное интересно видео - это когда сможете (я пока не могу) дать картинку которую будет интересно смотреть как такие видео

все остальное это любительские попытки потешить свое тшеславие

Андрей_Головин
maxdoll:

В рамках темы хобби, но чуть-чуть оффтоп, что скажете об этом клипе? (Не моё, но понравилось)

Хорошая попытка. Но до клипа или сюжета не дотягивает. Слишком много расхождений. Сначала картинки меняются под звуковой ритм, затем темпоритм сбивается, потом опять выстраивается, сюжетной линии нет, так набор видеофрагментов и то не всегда под музыку.

Adekamer:

нормальное интересно видео - это когда сможете (я пока не могу) дать картинку которую будет интересно смотреть как такие видео

Вот это можно назвать клипом. Четкая сюжетная линия с развитием событий, четкий темпоритм, который постепенно удваивается, красивая разноплановая съемка.

Airwolf
Андрей_Головин:

так набор видеофрагментов

В которых глаз ловит моторы скорпион, и всякие другие только нам и нашему сообществу моменты. Видео выложенное в этой ветке не нужно судить по стандартам общим, ибо здесь собрались в основном больные НЕБОМ люди, которых все остальные в основном слабо понимают… я не понимаю и стараюсь не смотреть всякую ХРЕНЬ(рекламму сюжеты некомпетентных в том о чем говорят журналюг… и т.д.) по зомбоящику, там в основном извините “БЛЕВОТИНА”
Тут иногда блин нет НИКАКОЙ сюжетной линии, да ее и не надо!

Андрей_Головин

Да чеж вы так закусились то? Люди попросили, я откомментировал. Я с вами полностью согласен. Наше видео оно только нам понятно и вызывает всплеск эмоций. Я поэтому не пишу рекламации на каждый выложенный ролик, а просто говорю СПАСИБО! И хватит на этом!