Видеоклипы

nyc73

Нет, так - самое то, после стаканчика вообще супер 😃

Mason

Понимаю что долго и нудно (кстати подскажите чем ускорять видео), но так для общего развития, ближний пригород от Архангельска на юг.

youtu.be/No3KMec2X1c

nyc73

А нормально бикслер вжаривает

siderat

А над водой высоту чувствуете? Я над землей могу над самой травой летать, а над водой не понять какая высота.

SAV=
siderat:

А над водой высоту чувствуете? Я над землей могу над самой травой летать, а над водой не понять какая высота.

Её, высоту, над водой, над снегом, лучше не чувствовать (ибо не получается…), а измерять!😉
У меня стоит сонар LV-MAXSONAR-EZ. Измеряет высоту от 15см до 6.5 м. с точностью 2.5 см. с выводом на телеметрию…

Lazy-bones
siderat:

А над водой высоту чувствуете? Я над землей могу над самой травой летать, а над водой не понять какая высота.

Ну, в данном случаи полёт был визуальный, так что особых проблем при полёте над водой быть не должно.

SAV=:

Измеряет высоту от 15см до 6.5 м. с точностью 2.5 см. с выводом на телеметрию…

А что за телеметрия, как это всё выполнено?

Adekamer
SAV=:

с точностью 2.5 см. с выводом на телеметрию…

и как во время полета контролировать то ?
у меня все чисто визуально - по тому как могу различать “текстуру”
вон пасмурно было очки потели - я низенько не могу ничего делать…

Yden
Lazy-bones:

А что за телеметрия, как это всё выполнено?

тоже интересно

SAV=
Lazy-bones:

А что за телеметрия, как это всё выполнено?

Adekamer:

и как во время полета контролировать то ?

Yden:

тоже интересно

Стимулом к установке послужил тот факт, что FPV вертолёты (как и мультикоптеры), в отличие от самолётов, слегка зацепив воду, тут же падают в неё и не плавают, а с высокой долей вероятности безвозвратно тонут (были фактики, к счастью не у меня…😉).
У меня установлен сенсорный модуль LV-MAXSONAR-EZ2 (направлен вертикально вниз), брал его в «Чипе-Дипе», недешево, но утонувшая FPVшная 600-ка обходится куда дороже!
Телеметрия Smalltim OSD mini, без автопилота, прошивка 306. Сонар подключается штатно (тремя проводами) на вход AD7, питается от телеметрии. В прошивке назначается AD7 на индикатор RSSI в виде шкалы. Сама шкала располагается в удобном месте. Показания калибруются в прошивке так чтобы один сегмент шкалы равнялся 1-му метру.
Всё.
Получается что-то типа автомобильного «парктроника», только работающее на высотах ниже 5-ти метров. Прекрасно работает не только над водой, но и над верхушками деревьев, кустами, снегом…

nyc73

Я бы назвал самоль - Москито 😃

Yden
flygreen:

Интересный момент после 1.13

да зачётно пролетел
а носитель изик ?
сколько вес полётный ?

Airwolf
flygreen:

А шо делать то остаеца ) На Бога только и надеемся.

Жду всеобщего порицания, ибо это даже не клип, но похулиганил зачетно, да еще в довольно сильный и порывистый ветер 😃

msv

Напомнило гениальные клипы Грини… Немного грустно, что все стали жутко ответственные (в тч. у меня давно табу на полеты над городом), и не то чтобы призываю к таким полетам, но что-то скучновато в теме стало… Вообщем нольгия по нашей FPV-молодости… 😃