Видеоклипы

Shuricus

Рассказал - через ретранслятор на другом коптере.

Поднимает сразу семь в воздух, и весь остров его. Ведь семь наз говорил есть, да? 😁

F_R
Yden:

спасибо и тебя с новым годом, какое сейчас у тебя оборудование на коптере ретрансляторе ? пришли усилки ? а можешь техническое видео показать этого полёта ?

+1. Если можно еще сказать (или ссылку дать) на ваш сетап коптера-ретранслятора 😃

BAU
Shuricus:

Рассказал - через ретранслятор на другом коптере.

Чего? Серьезно? Надо жь какие сложности… Я уж думал просто есть доступ к вышке, например радиолюбитьельской.

юзеф
crand:

Ну, мой личный рекорд “всего” 10 км, но глядя на успехи других, так 35 км до моря вроде и не далеко.

Не, ну так-то да 😃 Просто я имел в виду, что если бы Вы жили на побережье, то кол-во шикарных видео, было бы на порядок выше!
А также ранее живя в Крыму, понимал, что крымские расстояния для местных, они почти все большие, т.е. лишний раз доехать куда-то, целая проблема, так и сидели в своих городах.

taraz

Некоторые иностранные члены фпв сообщества заподозрили меня в использование байка при съемке видео, поэтому сегодня после страшнейшего бадуна, немного похмелившись, пришлось срочно снимать опровержение данной теории))))) С новым годом!

Duschman
taraz:

Некоторые иностранные члены

Эти члены скорее всего не смотрели ролик до конца, там всё видно. А пилотаж конечно жесть! Респект!

Molotov
taraz:

заподозрили меня в использование байка при съемке видео

С Новым годом.

Теперь Вас заподозрят, что Вы, обладая супер способностями, бегаете вживую с пультом за коптером. 😃

Раскройте секрет, как у Вас так получается. 😃

BAU
taraz:

иностранные члены фпв сообщества заподозрили меня в использование байка при съемке видео

В вашем блоге на трубе есть видео снятые с байка, а объяснить столь маневренный полет на столь малых высотах ни кто не может. Вот и возникло подозрение. У меня сначала тож возникло такое подозрения, но посмотрев внимательно несколько ваших видео, подозрение отпало но возникло еще больше вопросов по техническому оснащению коптера и наземки. Первое что приходит на ум, что использован ретранслятор на высокой мачте, воздушном шаре или т.п. Второе- использование сотовой, или любой другой цифровой мобильной связи, этим можно объяснить и то что вы видите провода, коими изобилуют тамошние улицы.
Если бы вы хоть в кратце объяснили людям “что по чем”, подобные заявления не появились.

taraz
BAU:

использован ретранслятор на высокой мачте,

Летающие.

polarfox
BAU:

Если бы вы хоть в кратце объяснили людям “что по чем”, подобные заявления не появились.

Тогда исчезнет интрига,тайна,интерес и все кому не лень будут на бреющем летать.А так присутствует некоторая уникальность и так сказать визитная карточка… 😃
В конце ролика там собаки по дороге бегали,так я думал что будет попытка на собаку “присобачится” из-за общего такого хулиганского стиля этого полёта.

BAU
taraz:

Летающие.

Так значит тот пост про ретранслятор на коптере правда? Тогда мой респект вам! Такой подход вполне реален, конечно немного сложен и за мудрен.

Павел_28
taraz:

Некоторые иностранные члены фпв сообщества заподозрили меня в использование байка при съемке видео, поэтому сегодня после страшнейшего бадуна, немного похмелившись, пришлось срочно снимать опровержение данной теории))))) С новым годом!

Пипец! Я так и не понимаю как это возможно)), даже с ретранслятором!

polarfox

А у нас ещё недели 3 темень будет,после 20-го только более менее светать начнёт.

Duschman
my_shadows:

минус 25,7 мороза ))

Василий, как подвес себя ведёт при столь низких температурах?

my_shadows
Duschman:

Василий, как подвес себя ведёт при столь низких температурах?

Это видео без подвеса, потому что повел себя очень плохо. Во-первых, не успевал отрабатывать, во-вторых, уводил горизонт, но это, видимо, из-за первого!
В некоторых местах застабил программно. Проша довольно жестко притянута резинкой в раме, под низ положена прокладочка, чтобы не скользила. Думал желе будет ужасное, а на самом деле, как будто с подвеса видос)

Наза порадовала, отлетал тогда 3 АКБ, никаких признаков нестабильности, хотя другая электроника не ахти какая брэндовая) Так что так)

Molotov
my_shadows:

Это видео без подвеса, потому что повел себя очень плохо.

Отличное качество, по ощущениям как с подвеса снималось.
Только вот эти эффекты дерганья картинки - по меньше бы их.
А так супер.

my_shadows

Эх… жаль у нас таких тусовок нет( точнее вообще никаких нет, потому что все замороженные и отмороженные…