Видеоклипы

ReGet

К счастью нашел.
1400 - удаление от точки старта. Высота 140 метров, слишком низко, сглючило управление, а потом и видео пропало

fdpd

To Artie - по карте больше 2 км. Как вы “меряли” - не знаю…

Знаете, полет по камере - это все-таки круто, так что вы не смотрите, а кому-то может и “болтание в воздухе” будет полезно.

Смотрели не внимательно - потерь видео не было вплоть до момента начала разворота на 2+км (в кнечной точке разворот - вообще без помех). При этом периодически заметные помехи проходили и в процессе полета на середине дистанции.
Серия сильных помех прошла только когда я полетел назад и то не долго. Скорее всего это связано с плохой погодой - с разрядами от молнии (шла грозовая туча). С расстоянием не связано точно - т.к. потом больше помех не было, хотя я еще ни на сколько не приблизился.

По земле сигнал стабильно промерян на 2.5 км без помех.
В ближайшие выходные буду пробовать взять 3 км+, если будет умеренный ветер.

----------
P.S.
Задолбали пафосные у*****ны на форуме…!

Artie
fdpd:

To Artie - по карте больше 2 км. Как вы “меряли” - не знаю…

А я тоже померял по карте. 😃

Дело в том, что я летаю по камере давно, и расстояния уже немного “чувствую”. Так вот, мне сперва показалось, что Вы там отлетели совсем недалеко (километр, от силы), так что я аккуратно пересмотрел ролик, отметил точки старта и разворота, и понял, что был неправ: 1800-1900м…
Просто я сам уже неоднократно напарывался на этот эффект: камера-то обычно направлена не отвесно вниз, так что кажется, что ты “долетел” до значительно более дальнего объекта, нежели это было на самом деле.

ЗЫ: Пожалуйста, не обижайтесь, потому как я не пытаюсь на чем-то Вас “поймать”, а просто делюсь опытом.
Понятно, что два километра - вовсе не предел, так что не сомневаюсь, что в следующий раз Вы улетите значительно дальше.

fdpd

А я слегка сомневаюсь, но все же попробую.
Буду стартовать против ветра, попробую взять 3 км +, и вернуться по ветру.
Пищалку прикрутил на борт на всякий случай.


Artie извините.
Просто тут бывают авторы, которые любят понаезжать на других демонстрируя свою “крутизну”.

ReGet

Мне бы такие поля… Я бы по 3 раза на дню там модель искал из-за потери управления 😃)

funtik26

Fdpd вот мой совет пригодился, улетать против ветра и лететь почти до высосанного аккума а потом возвращаться на минимальном газу

fdpd

Я только не понял зачем "и лететь почти до высосанного аккума " ?
У меня скорость самолета 80км/ч, против ветра пусть 60-50, т.е. 3 км - это 3-4 минуты. Обратно - 1-2 минуты. Т.е. итого 4-6 минут. Полетное время у меня 10-12 минут на полном газу.

--------
До почти высосанного акка мне лететь 7-8 минут, это 5-8 км (против ветра 20км/ч). Такие дальности думаю мне все-таки с текущим оборудованием не светят. Вот если возьму 3 км - потом попробую 4. Чем черт не шутит 😃

ГРИНЯ
N-kamsk:

Прикольное видео!😉
А у нас ветер, снег, вобщем погода га…

19/04/09
11223344556677

Класс!!!Как всегда красяво отснял!!!

fdpd

N-kamsk - красиво! Зум на борту снова и снова впечатляет и вызывает зависть. 😃


Достиг дальности в 3 км. Летал там же, около г. Кубинка, МО.
Пока отложил на карте путь, который пролетел туда и обратно. По карте вышло 3.26 км.
Ветер был западный, летел против ветра (налево по карте) с плавным набором высоты, возвращался по ветру со снижением.
В самой дальней точке полета видео и управление оставались стабильными.
Дальнейшее увеличение дальности уже упирается в полетное время - 10 мин на полном газу, 3-4 минуты надо оставлять для спокойствия (на посадочные маневры), остается 6 минут. На 4 км (с набором высоты) этого маловато.
Видео будет.

fdpd

Управление - Futaba 9C с модулем spectrum 2.4 гГц и направленная антенна Dlink (для WiFi), диаграмма направленности 50 градусов.

Видео - модуль 500 миливатт 1.2 гГц Lawmate (как на rangevideo.com), направленная антенна по прикидкам тоже с диаграммой градусов 50.

ГРИНЯ

Ребята помогите,незнаю чем обработать HD видео,мой Улит Про тормозит безбожно,есть ролик в первоначальном качестве,хотел порезать и обработать (с видеопереходами)чтоб потом сжать приемлемо для вимео сайта.Но тормозит так что незнаю что делать…Как правильно обработать видео данное или есть спец проги для обработки данных HD роликов в формате MOV.

Квант

[QUOTE=N-kamsk;1249954]Прикольное видео!😉
А у нас ветер, снег, вобщем погода га…
Да снято классно.Такое впечетление что снято с одного ракурса ,с одного положения.Успехов тебе ,будем смотреть.

Prikupets
ГРИНЯ:

Как правильно обработать видео данное или есть спец проги для обработки данных HD роликов в формате MOV.

Предполагаю, что можно сначала декомпрессировать видео в DV форрмат или MPEG c большим битрэйтом а уже потом пробывать ULEAD. Возможно что именно с MOV он так тормозит.
Попробуйте также отключить предпросмотр кадров на filmstrip’е.

ГРИНЯ

Спасибо за совет Андрей вопрос возникает другой ещё чем декомпрессировать т.е какой программой?Так как сам уже попробовал пару прог по конвертации видеофайлов,пока некак выдают ошибку.