Видеоклипы

Alex69rus

Не, Гриш, я тебя не уговариваю на Айптек, не стоит на нем зацикливатся. Согласен, что есть и другие камеры хорошие камеры, но вся загвоздка в том, что пока не попробуешь-не узнаешь.
P.S. Кстати полазил по инету, и узнал, что почти все китайские HD камкодеры построены на одном чипе Ambarella, в котором по сути и происходит обработка данных с матрицы. Они бывают 1, 2 и 3 версии. Дык вот в айпитеке стоит 2-й версия, может в будущем будут делать и на 3-й, которая наверное будет лучше😁.

P.S.S. Я вот тут еще подумал, может не стоит зацикливаться на HD камкодерах, а посмотреть в сторону камер, пишущих в avi формате. В принципе, разрешения 720*480, мне кажется, должно хватить.

ГРИНЯ

Возможно,я одно времяна на фотик смотрел,так что пока в поисках.

Alex69rus

Сегодня так классно полетал, хоть и ветер был сильный. Обидно, что записанное видео смотреть не возможно - забыл на тв тюнере перелючить формат видео с секама на пал. В итоге весь ролик получился в таком виде
Может быть можно ка-нть его сконвертировать в нужный формат?

fdpd

Видео с воскресной полетушки.
Не 4 км конечно, но 1300 метров по карте вышло. Сигнал оставался совершенно стабильным, но испугался своей наглости и повернул назад. 😃

Думаю провести наземное испытание дальности сигнала на 2 и 3 км.
Может кто подскажет удобное место - что-то вроде прямого участка шоссе 2-4 км, и чтоб шло как бы через впадину/низину в середине - т.е. встать с одного края, поставить человека с самолетом с другого, и светить антеннами и посмотреть есть ли сигнал.

Видео:

ReGet
fdpd:

Думаю провести наземное испытание дальности сигнала на 2 и 3 км.

Это бесполезно, даже с низиной по центру. По земле в разы дальность уменьшается, я пробовал 😦
А что мешает в воздухе попробовать? Поднять самолет повыше, метров на 700 и лететь вдаль, при этом держа антенну низко и не строго вертикально. Как появятся первые признаки помех - передатчик на вытянутых руках строго вертикально и возвращать обратно

fdpd

Понятно что мешает в воздухе - стремно.

Кроме того - я летаю с направленными антеннами. Так что “передатчик на вытянутых руках строго вертикально” - не актуально.

И наоборот - если по земле (но над низиной) даст 2 или 3 км - то в воздухе на такое расстояние можно будет лететь совершенно спокойно.
Пока я летал на 1.3км - сигнал и видео и управление были абсолютно стабильны.
Тем не менее, дальше лететь стремно, т.к. это то расстояние, дальше которого мой самолет не видно даже как точечку как ни смотри.

Рядом с дачей я знаю есть участок прямой дороги с низиной в центре, 1.9 км по карте. Только ехать далеко - 60км от Москвы. Если бы кто подсказал поближе…

Prikupets

Прикольная посадка вслепую в конце фильма и колонна джипов, медленно ползущая по дороге навстречу самику.

Это не Racoon City эвакуируют? 😒

ThirtySiXth

Вот и моё везение закончилось. Вчера при очередном полёте пульт вырубился полностью, а после встречи самика с планетой, включился😠.Вот такой глюк он выдал при заходе на посадку, как будто ребутнулся. Камера зарылась в землю, сломав с руль машинку, в видео передатчик покорёжило, вырвало разъем с антенной.На телеметрии погнуло все разъемы переборкой и погнуло плату, но вроде работает. Передатчик тоже восстановил. Теперь надо начинать постройку модели и искать причину в пульте, в общем будет чем заняться на праздники:)
Вот видео запись ЧОРНОГО ЯЩИКА 😃

fdpd

Достиг дальности 2.2 км в полете.
По земле проверил устойчивый сигнал на 2.5 км, причем сквозь небольшой слой деревьев.

Сначала проверял связь по земле на участке шоссе с прямой видимостью 2.2- 2.5 км около дачи под Кубинкой МО. Шоссе шло через низину, просвечивал от одного края до другого. Сигнал и видео и управления оставались абсолютно стабильны. Просил (по мобиле) на том конце вертеть самолет - помех не возникало.
Потом обнаглел" отъехал еще дальше, так что самолет оказалсе загорожен деревьями. Через деревья сигнал тоже был абсолютно стабилен.

Потом это же расстояние, которое проверял по земле (2.2км), пролетел туда и обратно. Видео выложу.
Пока ниже карта с отмеченными расстояниями.

Проверял и летат тут:

Вот расстояния, которые проверял на земле. Накарте я на машине с видеоприемником и передатчиком управления ехал влево, самолет справа. Самое большое расстояние это 2.5км - при этом я уже заехал за лес.

И вот маршрут которым я летел туда и обратно:

ГРИНЯ

Класс N-kamsk,я даже подпевал…Респект,5 баллов!!!Блин,когда же я планер себе соберу…

FVA

Подлетнул пару раз в окрестностях дачи.
Камера КХ-131 конечно ацтой для записи, только чтобы глазеть, а не писать. Нормальную запись только с камкодера и уже с Кулариса будем делать.
А это просто так. Плюс что-то намудрил с кодеками, но всё равно Крым красив ! 😃

Сергей_Вертолетов

ThirtySiXth

Да… сочувствую. Хорошо еще не на дорогу упал, и до базы всего метров 200 было. А что же он не спланировал, а перевернулся? Файл сейф у вас есть судя по серве камеры - она сама встала ровно.

ГРИНЯ

Да уж,Пауль Томсон молодец,после краша модели,создал новый самолёт для красивых сьёмок.

maloii
ThirtySiXth:

Вот и моё везение закончилось. Вчера при очередном полёте пульт вырубился полностью, а после встречи самика с планетой, включился😠.Вот такой глюк он выдал при заходе на посадку, как будто ребутнулся. Камера зарылась в землю, сломав с руль машинку, в видео передатчик покорёжило, вырвало разъем с антенной.На телеметрии погнуло все разъемы переборкой и погнуло плату, но вроде работает. Передатчик тоже восстановил. Теперь надо начинать постройку модели и искать причину в пульте, в общем будет чем заняться на праздники:)
Вот видео запись ЧОРНОГО ЯЩИКА 😃 YouTube - Crash

У меня тоже есть санва как у Вас. Тоже часто вырубается. Ходил в пилотаж, спрашивал, говорят что бывает такое, мол не фига не поделаеш, мол такая эта санва, ещё у неё проводки отваливаются в нутри, поборовшись малость с ней решил купить футабу, ща летаю и радуюсь.

Prikupets

Напоминает Beast и Solution с rc-groups. Классная модель. Не хватает убирающихся шасси - чтобы в камеру не попадали.😃

foxtrot
maloii:

У меня тоже есть санва как у Вас. Тоже часто вырубается. Ходил в пилотаж, спрашивал, говорят что бывает такое, мол не фига не поделаеш, мол такая эта санва, ещё у неё проводки отваливаются в нутри, поборовшись малость с ней решил купить футабу, ща летаю и радуюсь.

У меня тут у товарища бензиныч 30+ зарылся в планету - JR-ка 9-я отрубилась, расследование показало, что глюк этот систематический - у многих проявляется абсолютно одинаково - светодиод на приемнике горит, а приемник не рулится. Окончательный вердикт типа статика, процессор зависает. На следующий день проверялось на том же месте - приемник в пакетике на улице отрубился (хотя светодиод горел).

А футаба кстати тоже падает 😃 - проверено на моих самолетах. Возможно мои косяки с питаловом (батарея, выключатель, антенна через серебряный разъем), может помехи, но я все последовательно заменял, а она продолжала отрубаться. Правда ей уже эээ… 11-й год пошел 😎 Щас уже летаю на 10CAP, а старую поставил на свой древний тренер для баловства - и тут она, зараза, заработала - ни в одном глазу ни намека на неповиновение 😈 причем как с родным приемником так и с новым синтезаторным от JR.

Вывод - даже надежной аппаратуре нужна культурная эксплуатация.

Artie
fdpd:

выкладываю обещанное видео с полетом на 2 км.

Ну, первые 8 минут, которые Вас … мотыляло над точкой старта, вполне можно было бы и не показывать… 😎

А в остальном, Ваша запись вполне подтверждает общую тенденцию: отлетев на свои (немного побуквоедствую: 1800-1900 😛, - никак не 2200) метров, Вы не наблюдали существенного увеличения помех по управлению, а развернулись - как и все нормальные люди - когда получили потери видеосигнала…